Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Ахсынньы » 11
Распоряжение Правительства РФ по Томторскому месторождению будет принято в ближайшее время

11/12 20:12 Москва Текст: sakha.gov.ru Фото: sakha.gov.ru Версия для печати
10 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским.  Глава республики поставил перед федеральным министром ряд вопросов в области недропользования и охраны окружающей среды, требующих принятия решений на федеральном уровне.
Во встрече также приняли участие Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ, первый заместитель председателя правительства республики Алексей Стручков, отвественные сотрудники МПР РФ.
Основной блок вопросов касался необходимости внесения изменений в Закон Российской Федерации «О н ... Салгыыта (далее) »
Категория: Земля. Недра | 1368 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2993883&f=25
   Куча непонтяных бумаг который надо заполнить вручную + откровенно хамские паспортистки!
Паспортный стол - это полный отстой, трешь!!!
Автор: Austin (188.244.188.0) 11.12.2013 (16:08) 

В наше время уже как-то привык к быстрому обслуживанию, записи по Интернету и электронной очереди, вежливым сотрудникам(цам), по крайней мере с пониманием относился к определенным задержкам или некоторым сбоям в работе, если при этом сотрудники пытаются как-то исправить ситуацию.
В последний раз менял прописку 10 лет назад и как-бе забыл эту "прекрасную" процедуру, но во ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1399 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

Китайские бизнесмены присматриваются к Якутии

10 декабря заместитель председателя правительства Якутии Петр Алексеев встретился с руководством фирмы ООО «Инвестиционная компания ЧЖОДА» (КНР), генеральным директор Ян Чжаньфу и директором по маркетингу Владимиром Беляковым.
Также во встрече приняли участие министр по федеративным отношениям и внешним связям республики Валерий Максимов, представитель Республики Саха (Якутия) в КНР Александр Ядреев.
 О серьезности китайской стороны заниматься бизнесом в России говорит тот факт, что в настоящее время филиал компании ООО «Инвестиционная компания ЧЖОДА» уже открыт в г. Москве. На встрече, которая прошла в деловом конструктивном формате, были рассмотрены вопросы возможного инвестирования китайского капитала в наиболее привлекательные пр ... Салгыыта (далее) »

Россия готовит свои войска для Арктики

Автор: Олег Александров, 2013-12-10 15:06:11
Как заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, уже в 2014 году в Арктике будет создана группировка войск и сил. Ранее с этой инициативой выступил президент РФ Владимир Путин, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Миноборроны.
Россия готовит свои войска для Арктики
Сегодня прошло заседание итоговой коллегии Минобороны РФ.
«В 2014 году предусматривается создать группировку войск и сил для обеспечения военной безопасности и защиты национальных интересов Российской Федерации в Арктике», - заявил на этом заседании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Так же он сообщил, что началось восстановление аэродромной сети и инфраструктуры в Арктике. Планируется во ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1255 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

Строительство онкоцентра в Якутии, скорее всего, будет отложено на год

Объявленный ещё 30 апреля конкурс на проектирование современного онкоцентра в Якутии до сих пор не состоялся.

Это значит, что строительство может затянуться на год. Об этом накануне на пресс-конференции заявила руководитель благотворительного фонда «Праздник жизни», сопредседатель якутского регионального отделения ОНФ Алена Атласова. Она отметила, что государственный заказ откладывается из-за жалоб участников конкурса в антимонопольную службу республики.
– Республика выделила на это деньги. Грядущий 2014 год мог бы стать проектным годом, но все затягивается, – отметила Атласова. – Из-за того, что у нас нет проекта, мы не попали в программу раз ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1247 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

Почему якутская рыба дорожала и будет дорожать?

YAKUTIA.INFO. В течение ряда лет наблюдается неуклонный рост стоимости рыбы который вызывает возмущение покупателей. Конечно, растёт стоимость основных расходных средств, таких как бензин, сетематериалы, техника, высоки издержки на переработку, перевозку и хранение. Но только ли в этом дело? Давайте попробуем разобраться.
На якутянина приходится 5 сигов и 10 карасей
Принято считать, что всему виной спекуляция и коррупция. Конечно, "поиск и сжигание ведьм" очень интересно, но не всегда коррупция является причиной бед. Обычно у нас как смотрят: пришел человек на рынок за рыбой, а цена кусается. Кто виноват? Конечно, правительство!! И тиражирование в СМИ такого подхода излишне упрощает взгляд обывателя. Но ситуация с ценой не ... Салгыыта (далее) »

Верховный суд Якутии признал, что ОАО «Водоканал» поставлял некачественную питьевую воду

Якутия. 11 декабря. NVpress - Верховный суд Якутии признал, что ОАО «Водоканал» поставлял некачественную питьевую воду. Еще 27 ноября решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.
В Управление Роспотребнадзора Якутии поступили жалобы на некачественную питьевую воду. Лабораторные исследования подтвердили несоответствие проб питьевой воды в системе водоснабжения Якутска. Эпидемиологи подали в суд на предприятие о признании действий ОАО «Водоканал» по некачественному питьевому водоснабжению противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Суд первой инстанции и Верховный суд Якутии поддержали требования истцов.
В настоящее время в Управлении Роспотребнадзора Якути ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1224 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

 Какой вред нанесут Якутии падающие на её территорию обломки космических ракет?

ИА SakhaNews. Повредят ли Якутии падающие на её территорию отделяющиеся части космических объектов (ракет)? Этот вопрос вызвал бурное обсуждение на расширенном заседании постоянного комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии 10 декабря.
Как известно, в связи с вводом в действие космодрома «Восточный» территории четырех районов Якутии (Вилюйский, Верхневилюйский, Алданский, Олекминский) станут возможными районами падения отделяющихся космических объектов (ракет). Население этих районов не могло не выразить свою обеспокоенность и озабоченность тем, что это может повлиять на окружающую природную среду, создаст угрозу здоровью и жизнедеятельности людей.
В част ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 1255 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

 Родители будут платить крупные штрафы за детей, употребивших алкоголь

ИА SakhaNews. Родители будут платить крупные штрафы за детей, употребивших алкоголь. Принятый Госдумой закон усиливает уголовную и административную ответственность за нарушения в сфере производства и оборота, а также ужесточает санкции для родителей.
Теперь за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних до 16 лет или потребление ими алкогольной продукции родителям придется раскошелиться на сумму от полутора до двух тысяч рублей (раньше было 300-500).
При этом, если по старому закону ответственность наступает за появление детей в состоянии опьянения на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспорте общего пользования, в других общественных местах, то после вступления закона в силу указаний н ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1184 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

СОЗДАНИЕ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА

В своем докладе на III (Октябрьском) пленуме Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов говорил: «Мы поддержим все инициативы и меры, нацеленные на создание единого экономического и культурного евразийского пространства. Ради этого мы будем способствовать укреплению Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана при сохранении равноправия его настоящих и будущих участников».
Думается, что евразийское пространство бывает не только экономическое и культурное, но, прежде всего, и политическое. Если из евразийского пространства исключить его политическое составляющее, то проект создания Евразийского союза превращается в маниловщину, т.е. в пустую мечту без реального осуществления, в субъективную форму без объективного содержания.
Раскрывая истинное содержа ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1333 көрүүлээх | Дата: 2013-12-11 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024