Чэппиэр, 2024-03-28
Уххан сирэ
[ New messages · Members · Forum rules · Көрдөө (поиск) · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Сахалыы түһүлгэ » Һаха һахатынан кэрэ » Соц.сеть вконтакте (Вконтакте недавно открыли группу экстремистского характера.)
Соц.сеть вконтакте
AikoДата: Баскыһыанньа, 2012-08-05, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель этой группы состоит в том, чтобы унизить и оскорбить Якутию и якутов. Оскорбляют они с помощью сарказмов, фотографий и рассказов. Создатели этой группы не известны. Свои страницы они открыли под чужим именем и фотографиями. Возможно, это подростки. Но якуты так обозлились, что пишут матами в их сторону. Вот ссылка http://vk.com/prettysakhagroup. Лично мне все это не нравится. Якуты настроены против всех русских, как я поняла. Хотя они про свою национальность не говорят. Вся молодежь сидит в этой соц.сети и чувствую, разгорается меж расовая война. Что делать? Как удалить эту группу? Как сделать так, чтобы в соц.сетях не было такой негативной информации? Как бороться с этим? Это ужасно.
 
kavid108Дата: Субуота, 2015-09-19, 02:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых,нужно самим игнорировать и бойкотировать слово "якут" и его производные.Этимология от тунгусских наречий "якот,якокот",что значит "чужак,пришлый".Хотя вполне себе можно сформировавшемуся при коммунистах "этносу" его присвоить.Я о тех,кто не знает и не стремиться знать родного языка и культуры.Вот они,пожалуй,и есть "чужаки".Люди без корней.
Во-вторых,подобные группы и создаются для разжигания того,о чём Вы беспокоитесь.Кому выгодно?Только ФСБ.Не обращайте внимания.Провокаторы те ещё.
 
Forum » Сахалыы түһүлгэ » Һаха һахатынан кэрэ » Соц.сеть вконтакте (Вконтакте недавно открыли группу экстремистского характера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Uhhan © 2024