| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2010 » Алтынньы » 24 » Сила духа и человеческая доброта доведут от Калининграда до Владивостока
Сила духа и человеческая доброта доведут от Калининграда до Владивостока | 16:49 |
23.10.2010 21:18
Сила духа и человеческая доброта доведут от Калининграда до Владивостока
ИА SAKHALIFE.RU Инвалид 1 группы по зрению бегун-экстремал Петр Наумов в одиночку преодолел сверхдальний пробег «Калининград – Владивосток». Более 12000 километров он пробежал за 6 месяцев и 23 дня.
Справка: Наумов Петр Семенович родился 09 февраля 1949 года в селе Дирин Чурапчинского района, Республика Саха (Якутия). Он - второй ребенок в многодетной семье. 25 лет занимается суточным бегом, в 50 лет стал мастером спорта по легкой атлетике. Совершил сверхдальний пробег «Калининград – Владивосток».
23 октября во Владивостоке на мемориале Славы свой забег финиширует бегун-экстремал Петр Наумов. Свой сверхдальний пробег «Калининград – Владивосток» он посвятил 65-летию Победы в великой отечественной войне советского народа россиян над фашисткой Германией. Пробег начал 01 апреля от берега Балтийского моря мыса Таран и успешно завершил на заливе Петра Великого на Японском море. Пока бежал, стоптал 6 пар кроссовок. Самодельная тележка из инвалидной коляски стала атрибутом пробега. Как опытный спортсмен и знающий экстремальные условия пробега практически все тащил на себе это более 70 килограммов (самодельная печка, палатка и все самое необходимое).
«Я бегу только днем. Вечером я практически ничего не вижу, только мои ноги чувствуют куда я иду это – как ходить на работу, ведь каждый из вас каждое утро ходит на работу. А я бегу – это моя работа. В день примерно пробегаю 40-50 километров. Только вот после работы вы идете домой а я устраиваюсь поудобнее и ночую где ночь застанет. Полноценный отдых, дает силы продолжать путь. В этом пробеге мне помогли мои родные и близкие, они с самого начала поддерживали и понимали меня, когда как окружающие старались уговорить в обратном. «Ты такой больной, пенсионер, инвалид не сможешь и даже не думай, откажись от таких мыслей». «Не летай в облаках, приземлись, ты не сможешь». Но каждое такое слово только укрепляла мой дух. И для себя я решил, вопреки всему всем докажу что можно это сделать, ведь все рассчитал и даже погодные условия. Вся Россия мне помогала кровом и хлебом. Поддержка Президента Республики Саха (Якутия) и Всероссийской политической партии «Единая Россия» меня вдохновила еще больше. Низкий всем поклон и моя благодарность каждому кто протянул мне руку помощи. Дай Бог всем здоровья и благополучия» рассказывает Петр Наумов. Сила духа и решительный шаг бегуна поражает каждого кого он встретит и не скрытое восхищение. Само посвящение пробега Великой победе говорит о патриотизме, закаленного в суровых условиях Якутии спортсмена.
|
|
Views: 1291 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 25 Ыалдьыттар (гостей): 25 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|