| 
| News topics |  | 
					| Политика.Митинги. Пикеты. Партии  [901] |  
					| Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения  [263] |  
					| Суд-закон.МВД.Криминал  [1282] |  
					| Право, закон  [323] |  
					| Экономика и СЭР  [840] |  
					| Власть Правительство  Ил Тумэн  [1208] |  
					| Мэрия, районы, муниципалитеты  [400] |  
					| Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО  [215] |  
					| Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка  [559] |  
					| Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги  [156] |  
					| Коррупция  [862] |  
					| Банк  Деньги Кредиты  Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство  [294] |  
					| Социалка, пенсия, жилье  [277] |  
					| ЖКХ, строительство  [133] |  
					| Образование и наука. Школа. Детсад  [215] |  
					| Люди. Человек. Народ. Общество  [226] |  
					| АЛРОСА,  Алмаз. Золото. Драгмет.  [672] |  
					| Алмазы Анабара  [161] http://alanab.ykt.ru// |  
					| Земля. Недра  [240] |  
					| Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода  [380] |  
					| СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ  [158] |  
					| Промышленность  [43] |  
					| Нефтегаз  [284] |  
					| Нац. вопрос  [285] |  
					| Соцпроф, Совет МО, Общ. организации  [65] |  
					| Дьикти. О невероятном  [183] |  
					| Выборы  [661] |  
					| Айыы үөрэҕэ  [124] |  
					| Хоһооннор  [5] |  
					| Ырыа-тойук  [23] |  
					| Ыһыах, олоҥхо  [108] |  
					| Култуура, итэҕэл, искусство  [368] |  
					| История, философия  [245] |  
					| Тюрки  [76] |  
					| Саха  [164] |  
					| литература  [43] |  
					| здоровье  [469] |  
					| Юмор, сатира, критика  [14] |  
					| Реклама  [7] |  
					| Спорт  [123] |  
					| В мире  [86] |  
					| Слухи  [25] |  
					| Эрнст Березкин  [88] |  
					| Моё дело  [109] |  
					| Геннадий Федоров  [11] |  
					| BingHan  [4] | 
 |  | | Main » 2010 » Ахсынньы » 3 » Самые популярные операции у чиновников — фейслифтинг (подтяжка лица), блефаропластика (подтяжка век) и липосакция (удаление жира) живота. 
 
| Самые популярные операции у чиновников — фейслифтинг (подтяжка лица), блефаропластика (подтяжка век) и липосакция (удаление жира) живота. | 16:17 |  | Пластическая хирургия на лице властиВладимир Путин — мезотерапия, Валентина Матвиенко и Юлия Тимошенко — фейслифтинг, Алексей Миллер "избавился от лишнего на лице"
 Оригинал этого материала
 © "Собеседник", 30.11.2010, Лицо власти, Фото: "Коммерсант"
 Ксения Мосалова
 Политики в последнее время озаботились своей внешностью не на шутку. История с необычным синяком премьера России, который украинские журналисты заметили на его лице во время последнего визита премьер-министра в Киев, — яркий тому пример. По мнению одного столичного хирурга, такие появляются после процедуры омоложения лица. «Собеседник» решил выяснить, на какие еще манипуляции с лицом и телом решаются наши чиновники.
 Черномырдин скрывал операции
 — Многие звезды и даже некоторые политики не стыдятся открыто говорить о своей личной жизни, а вот на тему здоровья проронить лишнее слово боятся, — удивляется московский пластический хирург Игорь Короткий. — Когда Черномырдину сделали аортокоронарное шунтирование (операция на сердце. — Прим. авт.), он усиленно это от всех скрывал. Однажды на пресс-конференции сказал журналистам: «Хотите, я сниму рубашку и покажу, что никакого шва нет?» Это была игра. Потому что и шов был, и операция была. Я это точно знаю.
 
 Еще более тщательно чиновники скрывают пластические операции. Политики сами признаются врачам, что ложиться под нож их зачастую заставляет вовсе не стремление понравиться избирателям, а банальное желание соответствовать своим молодым женам.
 
 — Я оперировал одного 76 летнего шейха из Эмиратов, который женился в четвертый раз, конечно, на молодой. Так же и наши политики поступают — заводят новые семьи и идут в клинику омолаживаться, — продолжает рассказывать Короткий. — Но по медицинской этике ни один врач не скажет вам их фамилии. Большинство мужчин, которые ко мне обращаются — это представители спецслужб и люди, занимающие высокие посты в правительстве.
 
 Самые популярные операции у чиновников — фейслифтинг (подтяжка лица), блефаропластика (подтяжка век) и липосакция (удаление жира) живота. Основной ажиотаж в клиниках начинается перед выборами. По слухам, несколько лет назад накануне парламентских выборов Григорий Явлинский сделал шлифовку лица и убрал мешки под глазами в элитной московской клинике хирурга Владимира Тапия-Фернандеса. Правда, в самой клинике подтвердить эту информацию отказались, ссылаясь на клятву Гиппократа.
 Сегодня такая подтяжка век в Москве в среднем стоит
 40–60 тысяч рублей. Подтяжка лица — от 75 тысяч рублей, коррекция рук — 120 тысяч, но к ней, кстати, чиновники практически не прибегают. Оперироваться политики предпочитают за границей. В российские клиники они в большинстве случаев ходят по знакомству. Впрочем, так поступают и звезды шоубизнеса. На стенах кабинета Короткого я заметила фотографии врача рядом с Жанной Агузаровой, Никасом Сафроновым, Пресняковым-мл., Юрием Куклачевым…
 
 Compromat.Ru
 Юлия Тимошенко
 — Большинство, с кем я дружу, в той или иной степени были моими пациентами по разным поводам, — уклончиво объяснил хирург, опережая мой вопрос.
 
 Но если о своих пациентах хирурги молчат как рыбы, то прочитать по лицу, как по книге, все операции чужих пациентов могут с легкостью.
 
 Я показываю пластическому хирургу фотографии известных женщин-политиков с просьбой определить, кто из них побывал на операционном столе.
 
 — То, что Юлия Тимошенко сделала себе на лице всё, что возможно, никакому сомнению не подлежит, — комментирует Короткий, рассматривая фотографию украинского экс-премьера. — Верхние веки подтянуты, нижние тоже, и определенно есть фейслифтинг. После него на лице меньше провислостей, которые обычно характерны для женщин ее возраста.
 Матвиенко не отстает от Тимошенко
 Compromat.Ru
 Валентина Матвиенко
 К слову, 27 ноября Тимошенко исполнилось всего лишь 50 лет. А вот губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко много раз заявляла, что, несмотря на свой возраст — 61 год, она никаких пластических операций не делала. Но у экспертов на этот счет есть другое мнение.
 
 — Фейслифтинг все-таки заметен. Года два-три назад сделана операция, — придирчиво рассматривает снимки пластический хирург. — Это видно по степени натянутости тканей, конфигурации лица и шеи. Веки тоже в хорошем состоянии, но они прооперированы.
 
 Некоторых известных дам врач раскритиковал в пух и прах.
 
 — Я недавно видел Хакамаду, у нее большая потребность в косметологических процедурах.
 
 Видимо, Хакамада посчитала, что играть на публику и резать себя в попытках сохранить мнимую молодость совсем не обязательно. Правда, политическую деятельность она прекратила еще два года назад.
 
 Смело рассуждая о лицах женщин-политиков, сказать что-нибудь о депутате Ирине Родниной врач отказался. Может, это просто его пациентка? Все-таки гладкость ее кожи ничем не отличается от подтянутого лица Тимошенко. А вот мужчины-чиновники озабочены вовсе не гладкостью кожи или складочками у глаз.
 
 Кудрину помешала родинкаCompromat.Ru    Compromat.Ru
 Алексей Кудрин
 Алексей Миллер
 Мужчины-политики начинают уход за лицом с самого простого — лечебные маски, кремы с коллагеном, ввод витаминов по типу мезотерапии… Кстати, именно в этой процедуре врачи заподозрили Путина месяц назад.
 
 Ложиться под нож политики решаются редко. В основном для исправления явных дефектов на лице или для удаления родинок.
 
 — Вот у нашего министра финансов на лбу след от родинки, — указывает мне Короткий на еле заметную точку на фото Алексея Кудрина. — Скорее всего, ее выжигали лазером.
 
 Имиджмейкеры советовали Кудрину удалить родинку сразу после инаугурации Путина в 2000 году. Министра эти заявления очень раздражали, но в итоге родинка с его лба все-таки исчезла. Кстати, в свое время Алексей Миллер также избавился от лишнего на лице по совету своих имиджмейкеров.
 
 Вообще-то удаление родинок врачи, как и имиджмейкеры, одобряют, считая, что они вредят не только внешнему облику, но и здоровью. А вот популярный ботокс не приемлют.
 
 — Препараты типа ботокс содержат токсины ботулизма, по сути это яд, который приводит к поражению нервного волокна, — объясняет Короткий. — Кроме того, он вызывает токсическую зависимость. Через 2–3 месяца человек ощущает глубокую потребность снова вколоть себе ботокс. Механизм такой же, как у всех наркотиков.
 
 На чрезмерном увлечении ботоксом никто из политиков пока не попадался, но многие имиджмейкеры и политтехнологи уверены, что чиновники этим все-таки грешат.
 
 Может, когда-нибудь политики начнут холить и лелеять страну с таким же увлечением, как себя любимых. […]
 |  | Views: 2583 |
Added by: uhhan2 |  | 
 | 
| Ааҕыылар |  | 
 Баар бары (online): 19 Ыалдьыттар (гостей): 19 Кыттааччылар (пользователей): 0 |  |