| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2011 » Тохсунньу » 9 » по административному кодексу жалоба Немцова должна быть рассмотрена в течение 24 часов с момента ее подачи. Подана она была 3 января.
по административному кодексу жалоба Немцова должна быть рассмотрена в течение 24 часов с момента ее подачи. Подана она была 3 января. | 09:18 |
http://www.newsru.com/russia/08jan2011/sov.html
Amnesty International объявила арестованных в Москве оппозиционеров узниками совести
время публикации: 8 января 2011 г., 15:46 последнее обновление: 8 января 2011 г., 15:57 С резкой критикой российских властей выступила международная правозащитная организация Amnesty International, в связи с задержаниями оппозиционеров выступающих за свободу массовых собраний Узниками совести назвали в Amnesty International Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова, Илью Яшина и ещё ряд оппозиционеров Судебные процессы, на которых принимаются решения приговорить к административному аресту, не соответствуют стандартам справедливого разбирательства, говорится в опубликованном документе Между тем судья Мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова отказалась принимать жалобу на решение суда от сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова, а также направлять документы на апелляцию в районный суд все фото
С резкой критикой российских властей выступила международная правозащитная организация Amnesty International, в связи с задержаниями оппозиционеров выступающих за свободу массовых собраний. Там также отмечают и ряд других проблем, в том числе и избирательность судебной системы.
Узниками совести назвали в Amnesty International Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова, Илью Яшина и ещё ряд оппозиционеров. В обращении, адресованном к российским властям, говорится, что те из них, которые ещё находятся в заключении, должны быть отпущены на свободу. Обеспокоенность правозащитной организации вызвали "произвольные ограничения на свободу собраний и становящиеся все более суровыми приговоры, которые выносятся мирным демонстрантам".
Судебные процессы, на которых принимаются решения приговорить к административному аресту, не соответствуют стандартам справедливого разбирательства, говорится в опубликованном документе. Кроме этого особую озабоченность в Amnesty International вызывает и то, что судьи прислушиваются только к показаниям милиционеров и игнорируют позицию обвиняемых, даже когда те готовы подкрепить её свидетельскими показаниями или другими доказательствами.
В заключении документа Amnesty International говорится, что события последних дней в том числе и задержания одиночных пикетчиков требующих освобождения своих соратников, показывают, что в России все сильнее подавляются свобода собраний и свобода слова.
Между тем судья Мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова отказалась принимать жалобу на решение суда от сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова, а также направлять документы на апелляцию в районный суд. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.
По ее словам, Борис Немцов подал свою жалобу на решение судьи Боровковой через изолятор еще 3 января. Сегодня после заседания в мировом суде Тверского района помощник адвоката с жалобой Немцова, собственноручно им подписанной, и с отметкой из следственного изолятора о том, что она была подана 3 января, направилась к судье Боровковой.
Однако Боровкова отказалась принимать жалобу. "Все слова о том, что мы направляли жалобу по почте, через следственный изолятор судья не принимала. Сотрудники суда заявили, что будут распечатывать почту только 11 января после выходных дней", - рассказала Шорина.
Движение "Солидарность" намерено обращаться с жалобой на действия судьи Боровковой, которая нарушает права Немцова на обжалование решения суда. Как напомнила Шорина, по административному кодексу жалоба Немцова должна быть рассмотрена в течение 24 часов с момента ее подачи. Подана она была 3 января.
Ссылки по теме: Протест возле спецприемника с оппозиционерами завершился почти без происшествий: задержали лишь Милова с мандаринами // NEWSru.com // В России // 7 января 2011 г.
В Москве задержаны 27 участников пикетов солидарности с арестованными оппозиционерами // NEWSru.com // В России // 6 января 2011 г.
Каталог NEWSru.com: Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com: Москва // Акция // Протест
|
|
Views: 1679 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 41 Ыалдьыттар (гостей): 41 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|