| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [227]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [381]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [129]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [109]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [372]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [167]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 1 » выражая мнение большинства общ респ, считая приговор суда чрезмерно суровым и несоразмерным для личности бывшего министра прошусмягчить наз
выражая мнение большинства общ респ, считая приговор суда чрезмерно суровым и несоразмерным для личности бывшего министра прошусмягчить наз | 10:38 |
Суд прислушался к гаранту Конституции Якутии
Как мы сообщали ранее, Алексей Еремеев и Павел Семенов, председатель правления ПЖСК "Молодежные жилые комплексы РС (Я)" были выпущены из зала Верховного Суда РС (Я). При этом, экс-министру по молодежной политике был назначен залог в сумме 500 тыс. рублей, второму – 400 тыс. рублей.
Известно, что судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РС (Я) пришла к этому заключению, изучив доводы кассационных жалоб, вовсе не в результате нарушения норм уголовно-процессуального кодекса РФ, а по вмешательству самого Егора Борисова, президента РС (Я). По сведениям, коллегия голосовала дважды: в первый раз – оставить приговор без изменений, во второй раз, когда подоспело письмо гаранта якутской Конституции - освободить под залог и отправить на пересмотр дела. Прилагаем полный текст письма Егора Борисова. Установлен прецедент, когда к мнению общественности и СМИ, наконец-то, прислушались.
Уважаемая Людмила Тимофеевна!
Основываясь на предоставленном Конституцией Российской Федерации и Конституцией (Основным Законом) Республики Саха (Якутия) праве обращения, выражаю свое мнение об обоснованности и справедливости приговора Якутского городского суда от 7 июня 2011 года в отношении Еремеева А.И. и Семенова П.П. по ст.ст.160 ч.4, 286 ч.2, 286 ч.2 УК РФ.
Данным приговором Еремеев А.И. осужден по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев со штрафом в размере 600 тысяч рублей без ограничения свободы и с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. Семенов П.П. осужден к лишению свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 500 000 рублей без ограничения свободы.
Многочисленные обращения населения, общественности, народных депутатов республики и публикации в средствах массовой информации свидетельствуют о несогласии с приговором суда ввиду его «жесткости».
Уголовное законодательство Российской Федерации провозглашает принципы справедливости и гуманизма. Наказание и иные меры уголовно – правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
Деятельность Еремеева А.И. на посту министра по молодежной политике Республики Саха (Якутия) в целом, вклад в становление государственной молодежной политики, положительная характеристика Еремеева А.И. и Семенова П.П., их семейное положение являются обстоятельствами, смягчающими наказание. Не умаляя и не вмешиваясь в предоставленную Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным Законом) Республики Саха (Якутия) самостоятельность и независимость суда, как гарант Конституции и соблюдения законности, выражая мнение большинства общественности республики, считая приговор суда чрезмерно суровым и несоразмерным для личности бывшего министра по молодежной политике Республики Саха (Якутия) и граждан, ранее не судимых Еремеева А.И. и Семенова П.П., прошу судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия), в соответствии с уголовным законодательством, смягчить назначенную меру наказания с применением мер, не связанных с лишением свободы.
С уважением, Е.А. Борисов
Айталина Никифорова
|
|
Views: 1325 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 7 Ыалдьыттар (гостей): 7 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|