| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [227]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [381]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [129]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [109]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [372]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [167]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 29 » глава республики не имел права так грубо вмешиваться в столь неоднозначный судебный процесс.
глава республики не имел права так грубо вмешиваться в столь неоднозначный судебный процесс. | 13:55 |
Прокуратура Якутии не согласна с отменой приговора экс-министру по молодежной политике Алексею Еремееву
ИА SakhaNews. Прокуратура Якутии не согласна с отменой приговора экс-министру по молодежной политике Алексею Еремееву, на днях подав представление на кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики. Представление будет рассмотрено Президиумом Верховного суда Якутии в порядке надзора.
Напомним, что месяц назад судебная коллегия по уголовным делам верховного суда РС(Я) отменила приговор первой инстанции и выпустила из-под стражи экс-министра по молодежной политике РС(Я) Алексея Еремеева и председателя молодежного жилищного кооператива Павла Семенова, которых следствие обвиняет в присвоении (растрате) денежных средств; превышение должностных полномочий, легализации (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).
Якутским городским судом 7 июня этого года Еремеев был приговорен к 6,5 годам лишения свободы и штрафу на 600 тысяч рублей, Семенов – к пяти годам и штрафу в 500 тысяч рублей. Но благодаря тому, что в судебный процесс вмешался глава республики Егор Борисов, адресовав судейскому корпусу письмо, в котором просил смягчить приговор подсудимым, он был отменен и направлен на новое рассмотрение в ином составе суда.
Егора Борисова за это ходатайство журналисты покритиковали, напомнив, что глава республики не имел права так грубо вмешиваться в столь неоднозначный судебный процесс.
В свою очередь, подобный расклад дела не устроил и республиканскую прокуратуру, которая и подала надзорную жалобу.
Ссылки по теме: • Верховный суд «атаковали» просители во главе с президентом Якутии (28-07-2011 17:29) • Верховный суд Якутии отменил приговор в отношении бывшего министра по молодежной политике (28-07-2011 13:13)
|
|
Views: 1319 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 24 Ыалдьыттар (гостей): 24 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|