| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2012 » Тохсунньу » 22 » «Единая Россия» — это небольшой слой общества…»,- конец сигнальчика…
«Единая Россия» — это небольшой слой общества…»,- конец сигнальчика… | 22:04 |
Высшая исполнительная власть Якутии продолжает самовосхваление, вместо анализа…
Диана Николаева, член Союза журналистов России. Результаты прошедших выборов в Государственную Думу России от 4 декабря 2011 года, реально отразили положение вещей: показатель удовлетворённости населения качеством предоставляемых услуг и качеством работы региональных властей. Высшая исполнительная власть и партия власти «Единая Россия» Якутии, на декабрьских выборах 2007 года получившая по Якутии 64,3% доверия избирателей, при явке 63,78%, в этот раз, в 2011 году получили 49,32% при явке 60,21%.
В течение последних лет, высшая власть Якутии, состоящая только из членов ЕР, за исключением ответственного за социальные вопросы в правительстве Александра Власова, в прошлом ярого коммуниста, ныне не афиширующего своей политической ориентации, говорит, что основной упор делает на реальный сектор экономики, в строительстве мега-проектов в Южной Якутии… При этом главные представители промышленного реального сектора экономики Якутии, как центры алмазодобычи Мирнинский район в основном голосовал за КПРФ (15,22%), СР (15,07%), ЛДПР (14,54%), а за ЕР меньше половины (49,08%); нефтедобычи Ленский район за ЛДПР (18,72%), СР (17,69%), КПРФ (17,07%), за ЕР меньше половины (41,43%); угледобычи Нерюнгринский район за КПРФ (23,28%), СР (19,96%), ЛДПР (16,87%), за ЕР меньше половины (32,84%); золотодобычи Алданский район за КПРФ (21,40%), ЛДПР (16,56%), СР (16,07%), за ЕР меньше половины (40,24%), газодобычи Вилюйский район за СР (35,10%), КПРФ (12,28%), ЛДПР (2,99%), за ЕР меньше половины (47,77%); а интеллектуальный центр, столица – г. Якутск: СР (23,65%), КПРФ (19,91%) и ЛДПР (8,98%), за ЕР меньше половины (41,69%).
До последних дней выборной агитации 2011 года, партия ЕР по развитию сельского хозяйства в сложных климатических условиях Якутии пропагандировала свой вклад в доставке в выборный 2007 год в с. Модут Намского района Якутии молочных крупногабаритных «иностранок» из Австрии, когда местные жители требовали распространения акклиматизировавших якутских пород скота, хотя они низкорослые, максимум выдают 2000 литра молока в год, мясо мраморное и необычной окраски на вид. Про «иностранок» в 2007 году пропаганда партии ЕР писала: «В сентябре нынешнего года 155 племенных нетелей симментальской породы были закуплены в Австрии и завезены в якутское село Модут Намского улуса. По предварительным подсчетам, удой с одной коровы должен составить в среднем около пяти тысяч литров молока.
Выбор в пользу австрийского племенного скота сделан из-за их круглогодичной высокопродуктивности молока и мяса, а также их неприхотливости и быстрой адаптации к северным условиям. Это второй за 80-летнюю историю агропромышленного комплекса Якутии ввоз племенного скота из-за пределов России. Коров привезли в Якутск на грузовом самолете Боинг-742 прямым рейсом из Франкфурта-на-Майне. Из аэропорта на специальном автотранспорте они отправились в суперсовременный животноводческий комплекс "Тунал", также построенный в рамках нацпроекта. Комплекс - один из первых крупнейших сельскохозяйственных проектов, стартующих на Крайнем Севере. Он ориентирован на производство качественного молочного сырья». Жители Модут в 2011 году предпочли программу СР (39,22%), даже коммунистам отдали всего – 8,33%, ЛДПР – 1,23%, а партия ЕР получила всего 49,75%, т.к. «иностранки» не только не оправдали доверие местных жителей, еще многих потащили в долговую яму, т.к. им ежедневно нужен постоянный температурный режим при -50 градусов мороза и при жаре +35 градусов, помещение с определенной влажностью воздуха, вентиляцией, очень калорийный фураж с фруктами, овощами, витаминами и кристально чистая вода, высококвалифицированная ветеринария, вот что такое реальный сельскохозяйственный сектор экономики, даже коровы об этом знают, а наши ЕР (об этом в конце статьи).
Жители с. Чкалов, один из отдаленных населенных пунктов Нюрбинского района, будущего центра российской алмазодобычи в XXI веке, ныне дающего около 1/3 алмазов АЛРОСА, за ЕР голосовали всего 15,15%, предпочитав СР (48,48%), КПРФ (36,36%), по остальным партиям - ноль.
При этом малая родина нынешнего президента Якутии Егора Борисова, с. Улахан-Кюель Чурапчинского района, 100% голосовала за ЕР! Ни одного инакомыслящего! Феномен! Жаль, что высшая власть Якутии молчит об этом: в чём такого единодушия? Надо было распространить такой экономический опыт по всей Якутии, России, миру, может там отдельно взятый Люксембург или Сингапур в Чурапчинском районе Якутии? Тем более в эти дни на сайте президента Якутии имеется такая информация: «По данным департамента по развитию сельских территорий министерства сельского хозяйства республики, в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» в 2011 году введено в эксплуатацию 465 домов площадью 38 690,26 кв м…В целом объем капиталовложений за прошлый год составил 555,927 млн рублей, в том числе 152,495 млн рублей из федерального бюджета, республиканского – 203,32 млн рублей, из собственных средств застройщиков – 200,112 млн рублей». Получается, стоимость каждого дома 1 млн. 200 тысяч рублей, около 90 кв метров по площади и по 14,4 тыс.рублей за 1 кв.м! Феномен, если там дома как в Калмыкии: В Калмыкии до ворот каждого дома за счёт республиканского бюджета присоединяют газ, воду, свет и канализацию, об этом сообщил 16 января 2012 года глава Республики Калмыкия Алексей Орлов во время рабочей встречи с Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, еще Алексей Маратович доложил, как у них возрождается сельское хозяйство, особенно птицеводство (как писали якутские СМИ, там «работают» наши предприниматели, в том числе министр с/х Иван Слепцов) и откормочные комплексы (в этом не маловажную роль играет якутский владелец магазинов «Скиф» Жженых), расширяется мясоперерабатывающий комбинат, Владимир Якушев (губернатор нефтяной Тюменской области) будет строить второй мясоперерабатывающий комбинат в этом году.
Два субъекта Российской Федерации и два подхода решения быта жителей села. Мне так кажется.
Пора, высшей исполнительной власти Якутии, заниматься вплотную с реальной потребностью людей, а не заниматься пиар-акциями. Об этом «сигнальчик» уже поступил: «Избирательный штаб Путина впервые признал, что премьер-министр вынужден больше не опираться на «Единую Россию», так как партия неудачно выступила в последнее время. «Единая Россия» допустила много ошибок, поэтому Путин и решил строить кампанию, опираясь на «Общероссийский народный фронт» (ОНФ), заявил руководитель предвыборного штаба этого кандидата в президенты, режиссер Станислав Говорухин.
«Во-первых, «Единая Россия» наделала много ошибок, что уж сейчас о них говорить. Во-вторых, «Единая Россия» — это небольшой слой общества…»,- конец сигнальчика… В это время главный куратор сельского хозяйства Якутии Айсен Николаев от партии ЕР выдвинулся в мэры г. Якутска, при уменьшении поголовья скота на 1 января 2012 года, по сравнении на 1 января 2011 года. Это не «сигнальчик», а данные Управления статистики… сильный сигнал! 17 января 2012 года. г. Якутск.
|
|
Category: Выборы |
Views: 1745 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 8 Ыалдьыттар (гостей): 8 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|