| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2012 » Ахсынньы » 27 » «Здесь ничего нельзя сделать. Нарушений нет, он ведь брелок продает, а бутылка водки как подарок. Любой суд может оправдать.
«Здесь ничего нельзя сделать. Нарушений нет, он ведь брелок продает, а бутылка водки как подарок. Любой суд может оправдать. | 13:58 |
В Якутске под Новый год нелегально торгуют водкой под видом брелков 27 декабря. Якутия. NVpress – Предприниматели Якутска наши выход, как обойти жесткие антиалкогольные запреты, сообщает корреспондент NVpress. МВД признает, что бессильно против новой уловки ушлых коммерсантов.
В центре города на фонарных столбах и остановках появились странные объявления о продаже с доставкой сувенирной продукции – брелоков к ключам в виде змеи. В подарок продавцы предлагают бутылку водки. Цены – от 500-750 и до 1000-1200 рублей. Зависит, разумеется, на от качества брелка, а от рыночной цены на конкрентую марку водки. лении телефону. Продавец подтвердил условия, обозначенные в объявлении, и сказал, что могут осуществить доставку в любое время с 8 вечера до трех ночи. А первого января страждущим могут привезти пораньше.
Как сообщил NVpress продавец брелоков с водкой, все лицензии и разрешительные документы у них имеются, а вот кассовые чеки они не выдают.
- К сожалению, чеков нет. Вы же подарок получите, но брелок нужно купить обязательно, объяснил оператор.
На наш взгляд, коммерсанты нарушают сразу несколько федеральных и республиканских законов.
Во-первых, по времени (запрет на продажу алкоголя у нас действует с 20.00 до 14.00).
Во-вторых, продажа алкоголя разрешена только в крупных торговых точках.
В-третьих, при наличии кассовых аппаратов.
Станислав Платонов, руководитель пресс-службы МВД РФ по РС(Я): «Здесь ничего нельзя сделать. Нарушений нет, он ведь брелок продает, а бутылка водки как подарок. Любой суд может оправдать. В крупных городах такая практика, когда предлагают сувенирную продукцию, а в подарок – алкоголь, уже как полгода действует. Сейчас уже обсуждаются поправки в законодательные акты, которые исключили бы подобные действия».
КОММЕНТАРИИ NVpress | 27/12 13:24 В киосках так пробовали продвать пиво - пакет за 50 рублей плюс банка пива в подарок. Эту лавочку прикрыли. Теперь с водкой не могут разобраться. Странно это. Pavel | 27/12 13:19 Какие пол-года? Эта тактика придумана одновременно с законом об ограничении продаж алкоголя! Проснулись,блин!
|
|
Category: Суд-закон.МВД.Криминал |
Views: 1725 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 8 Ыалдьыттар (гостей): 8 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|