| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2013 » Ыам ыйа » 17 » держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, напри
держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, напри | 19:48 |
Саратовские ветеринары рекомендуют изощренные способы защиты от собак
Автор: АиФ-Саратов Опубликовано 16 мая 13 (15:26) Общественница раскритиковала советы ветеринаров Саратов, 16 мая – АиФ-Саратов. В минувшую среду, 15 мая, Саратовская ветеринарная лаборатория опубликовала памятку с советами по защите от нападения собак, в которой было написано следующее: «1. Если собака только угрожает, но не нападает, велика вероятность, что вы стали жертвой необученной дворняги. Скорее всего, животное просто защищает свою территорию. Ни в коем случае не пытайтесь спастись бегством или испугать собаку криком. Это может подтолкнуть ее к нападению. Пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка. Если ничего похожего рядом нет, снимите обувь.
2. Поднявшись, замахнитесь. Собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу. Медленно, не поворачиваясь к животному спиной, постарайтесь обойти «ее территорию». Чаще всего это площадка у гаражей, у магазина или остановки метро.
3. Если собака все же напала, бросьте ей то, что есть у вас в руках. Мобильник, зонтик, сумку, то, что вы успели поднять с земли. Есть вероятность, что, сосредоточившись на ближней цели, собака отстанет. Опрос
4. Если, схватив подачку, собака не успокоилась и продолжает атаковать, постарайтесь быстро схватить другой предмет. В этот раз не бросайте его, а поднимите вверх. Животное среагирует на новую цель обязательно и подпрыгнет вверх, чтобы достать ее. В этот момент наносите удар ногой в низ живота — это самое чувствительное место. После этого атака прекратится.
5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.
6. Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.
7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами».
Позднее, с критикой советов ветеринаров в эфире саратовской радиостанции «Эхо Москвы» выступила председатель Саратовского общества защиты животных Людмила Бочкарева, сказав, что по ее мнению, губернатору срочно нужно увольнять таких сотрудников:
«Я не знаю, кто это писал. Такого только могли выдумать в Саратове! Это полный маразм. Как вы себе представляете: бойцовой собаке выкручивать яйца? Да она вам голову вперед открутит! И вообще, что это за садизм? С крупной собакой вы не справитесь. Совершенно иные должны быть правила, иное должно быть поведение. То что они написали… Я считаю что губернатору нужно срочно увольнять их из служб.
На самом деле все очень просто: если огромная стая, то отбиться трудно. Власти должны отслеживать: огромные стаи собак нужно просто отлавливать. А не учить людей каким-то там приемам. И вообще, когда нападает стая собак, разве тут сориентируешься: за яйца там хватать, в задний проход что-то вставлять, за ноги хватать. Человек теряется… Собака первая нападает на человека.
Просто на всякий случай нужно носить с собой газовый балончик. Это куда лучше, чем затевать какую-то борьбу с собаками. Также хлопать в ладоши надо. В-третьих, бежит стая – уйди с дороги, обойди. Не нужно в собаку камнями кидаться, не нужно палки швырять в нее. Это вызывает у собаки агрессию. Она очень боится хлопка. Даже достаточно игрушечного пистолета: в воздух выстрели и собака такого деру даст – мало не покажется. А вот то что там написали – по-моему, насмешили. Вроде не 1 апреля…»
Лелик писал(а):
Бездомных собак надо убивать, иначе не поймешь кто в городе хозяин. Жестоко, но быть съеденным собаками это еще ужаснее: не дай Бог ребенок. Я люблю животных, но во всем должен быть порядок и ни надо нюни разводить и приводить сравнения и примеры типа , а если ... Убивать и точка!
Все написано правильно!!! Я бы посмотрел на реакцию председателя Саратовского общества защиты животных Людмилы Бочкаревой, когда на нее или на ее маленькую дочку накинется подобное чучело!!! А яйца лучше отрывать хозяевам этих зубастых тварей! Сколько детей загрызли, сколько людей инвалидами сделали! У соседа собака весь день закрыта в квартире, так она под дверью или лает на весь подъезд или СУКА воет так что, волосы дыбом встают!!!
"харлан евгений / 17.05 07:53: Лелик писал(а): Бездомных собак надо убивать, иначе не поймешь кто в городе хозяин. Жестоко, но быть съеденным собаками это еще ужаснее: не дай Бог ребенок. Я люблю животных, но во всем должен быть порядок и ни надо нюни разводить и приводить сравнения и примеры типа , а если ... Убивать и точка! --- в русской стране нету бездомных собак а есть собаки на само выгуле и охранные собаки предприятий и организаций и есть потерянные собаки хозяевами и таких потерянных собак часто к себе берут так называемые гос службы и оформляют на них статью расхода и деньги которые выдает на них власть федеральная местный начальник берет себе в карман а потерянные собаки кормятся у гос компаний на помойках и что самое замечательное таких собак ищут хозяева но им их не отдают гос компаний пример атомный город в томской области пожарная часть прикормила 2 собак потерянных ибо у сучки была течка а у кобеля был гон и по этому они от хозяев потерялись и приучили их жить пожарной части и хотя хозяева приходили туда им их не отдали сказали нет таких потом появились щенки и всех щенков раздали кроме 2 сучек и одну сучку сбила пожарная машина и она умирала в мучениях 5 месяцев на авто стоянке пожарных машин
Cresh / 17.05 07:32: Все написано правильно!!! Я бы посмотрел на реакцию председателя Саратовского общества защиты животных Людмилы Бочкаревой, когда на нее или на ее маленькую дочку накинется подобное чучело!!! А яйца лучше отрывать хозяевам этих зубастых тварей! Сколько детей загрызли, сколько людей инвалидами сделали! У соседа собака весь день закрыта в квартире, так она под дверью или лает на весь подъезд или СУКА воет так что, волосы дыбом встают!!!
харлан евгений / 16.05 20:18: маразм саратовских ветеринарных депутатских кинологов крепчает усиленными темпами ибо если на человека скалится собака то ее можно отвлечь командами для собак ибо в городах русских как правило нету бродящих псов а есть собаки на само выгуле у безалаберных безответственных хозяев собак и есть сторожевые псы частных охранных лавочек и тоже на само выгуле гуляют около фирм торговых и около базаров и мне частенько приходится встречаться с такими псами ибо сам имею собаку кобеля и если к нам подходят сторожевые псы то они как правило знают команды и командный голос и как правильно они равнодушны к людям которые их не бояться ибо подойдут обнюхают и пойдут дальше по своим делам и если все таки какая нибудь собака напала на человека даже бойцовской породы достаточно руку в пасть собаки запихать и схватить за язык и вытащить его наружу и закрыть пасть собаки то у собаки сразу желание кусаться пропадает на всегда ибо инстинкт само сохранения у них действует и кстати поголовное уголовную ответственность надо водить за ненадлежащие уход за собакой ибо ненадлежащий уход за собакой заключается выпуск гулять ее на само выгул и таких хозяев надо сажать а юридические и торговые предприятие надо за это лишать юридической регистраций ибо охранные собаки должны быть обучены и иметь свою миски и свою будку и должны находится на балансе этих предприятий а то в этом секторе у нас полный бардак . " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.saratov.aif.ru/society/news/comments/76927
|
|
Category: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода |
Views: 2053 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 19 Ыалдьыттар (гостей): 19 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|