| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2014 » Алтынньы » 1 » Как никому не известный человек, никому в республике не известный человек набрал 30% голосов? В Ил Тумэне «Гражданской платформы» их нет!
Как никому не известный человек, никому в республике не известный человек набрал 30% голосов? В Ил Тумэне «Гражданской платформы» их нет! | 19:07 |
Казусы во время голосования в Ил Тумэне
ИА SakhaLife1 октября, 13:38
Главным событием сегодняшнего – 10 заседания Ил Тумэн стало утверждение на пост премьер-министра Якутии Галины ДАНЧИКОВОЙ.
Это весьма важное событие в политике началось с выступления Ил Дархана. В своем докладе Егор БОРИСОВ рассказал всю трудовую биографию Галины Иннокентьевны.
- Спасибо Егор Афанасьевич, - терпеливо дождавшись окончания доклада, сказал спикер парламента Александр ЖИРКОВ.
- А вопросов не надо? – повернувшись к спикеру, спросил Е. Борисов.
- Нет, - отрезал спикер, - по регламенту – не надо.
Затем спикер дал слово самой Галине Данчиковой. Поблагодарив всех собравшихся, и.о. премьер-министра сказала, что пользуясь возможностью, желает выразить краткие итоги (минут на 30) деятельности правительства. Среди них было увеличение с 2010 года средней продолжительности жизни на 2,5 года и увеличение доходов населения на 10%.
- Подойдите к трибуне, - произнес спикер помощнице по окончанию речи и.о. премьер-министра, - Дайте стакан… и воду, если есть.
Начались вопросы депутатов. По окончанию довольно пространных вопросов, следом должны были пойти вопросы от руководителей фракций. Но… произошла некая заминка.
- Руководители фракций, - сердито сказал спикер, - как вы там решили? Сами предложили, сами нарушаете.
Вопросы депутатов продолжились. Спокойную атмосферу в зале заседания потревожил только представитель «Справедливой России» Николай РУМЯНЦЕВ. Начав на весьма высокой ноте: «Галина Иннокентьевна и по человеческим качествам и профессионализм…» на середине своего выступления внезапно закипел, переполнился эмоциями и «Остапа понесло»:
- Но есть вопросы! Как никому не известный человек, никому в республике не известный человек набрал 30% голосов? В Ил Тумэне «Гражданской платформы» их нет! Простыми популистскими лозунгами: «Разгоню все правительство», «Уменьшу стоимость молока», «Уменьшу стоимость бензина» этот кандидат набрал 30% голосов! Никому не известный! Над этим надо задуматься!!!
Некоторое время погодя, с вопросом к Галине Иннокентьевне обратился депутат-бизнесмен Владимир ФЕДОРОВ, чей вопрос состоял в том, что он хочет принять участие в Годе предпринимательства.
Начинается подготовка к тайному голосованию за кандидатуру Галины Данчиковой. Едва спикер успел объявить о начале голосования, как слово экстренно взял Владимир Федоров.
- А можно провести голосование не закрытое, а открытое? – спросил он у спикера.
- Нет, - ответил ему Александр Жирков.
Возникла пауза. По обеспокоенному виду спикера все поняли, что-то произошло.
- Федоров натворил что-то, по-моему, - проворчал Александр Жирков, - Что с микрофоном? Что с электроникой?!
В итоге парламент решил провести голосование по кандидатуре Г. Данчиковой по бюллетеням.
- Как видите, - обратился спикер к и.о. премьер-министра, - вполне демократическая процедура.
Подождав десять минут, пока сформируется счетная комиссия, спикер обратился к ее главе:
- Марфа Семеновна. Марфа Семеновна!!! Готово там у вас?
Все было готово. Когда депутаты взяли свои бюллетени, Александр ЖИРКОВ обратился к ним:
- Объявляется у нас обеденный,… а нет, просто перерыв на 15 минут.
По окончании перерыва подвелись итоги голосования:
ЗА – 55.
ПРОТИВ – 7.
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.
- Уважаемые депутаты, - сказала Галина Данчикова, получив букет цветов, - спасибо за оказанное доверие. Служу народу Якутии, Республике и Российской Федерации.
Источник:
Олег КАПИТОНОВ.
|
|
Category: Власть Правительство Ил Тумэн |
Views: 1535 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 14 Ыалдьыттар (гостей): 14 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|