| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [227]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [381]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [131]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [109]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [372]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [167]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2015 » Муус устар » 20 » СМИ: в 2015 году в России выберут до 20 губернаторов
СМИ: в 2015 году в России выберут до 20 губернаторов | 16:24 |
СМИ: в 2015 году в России выберут до 20 губернаторов
 Фото: Евгений Курсков, ТАСС
По некоторым данным, в администрации президента рассматривают возможность проведения в этом году не 13, как планировалось, а порядка 20 губернаторских кампаний. Такое решение позволяет снизить нагрузку на 2016-й – год начала федерального электорального цикла. При этом в Тамбовской и Свердловской областях досрочные выборы могут быть связаны с отставками действующих губернаторов.
В сентябре вместо 13 запланированных губернаторских выборов в России может пройти до 20 кампаний. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме. Таким образом, в ближайшие месяцы Владимир Путин может назвать имена еще пяти-семи губернаторов, которым предстоит переизбраться или досрочно уйти в отставку.
Главная цель этих действий – максимально «разгрузить» от региональных выборов 2016г., когда будут выбирать депутатов ГД, а также 2018г., на который запланированы выборы президента.
Помимо 13 глав регионов, которых планово должны выбрать в сентябре этого года, новый губернатор, возможно, появится в Тамбовской области. Источники говорят, что позиции Олега Бетина «не так сильны», чтобы его переназначили на очередной срок. Кроме того, обсуждается отставка, возможно даже с формулировкой «в связи с утратой доверия», губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Впрочем, досрочный уход Куйвашева некоторые эксперты прогнозируют на протяжении уже нескольких лет.
В остальных регионах, где в сентябре также могут пройти выборы, действующие губернаторы сохранят полномочия. На это, по данным источников, могут рассчитывать главы Камчатского края Владимир Илюхин и Иркутской области Сергей Ерощенко. Кроме того, Кремль может поддержать инициативу глав Тверской области Андрея Шевелева и Ленинградской области Александра Дрозденко избраться досрочно. Источник сообщил и о планах продлить полномочия пензенского губернатора Василия Бочкарева.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, полномочия которого заканчиваются в 2017г., также может быть переизбран уже в этом году. Впрочем, для него возможен вариант перехода на федеральный уровень. Ему прочат пост министра сельского хозяйства, который, по слухам, вскоре может покинуть Николай Федоров.
Если во всех названных регионах в этом году пройдут выборы, то в 2016-м губернаторов будут выбирать только в шести субъектах. Причем в некоторых из них, по словам источников, совмещение губернаторской и думской кампаний даже предпочтительнее. В числе таких субъектов назвали, например, Чечню.
Напомним, в 2014г. губернаторские выборы прошли в 30 регионах, притом что изначально планировалось провести всего 11 кампаний
|
|
Category: Выборы |
Views: 1490 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 1 Ыалдьыттар (гостей): 1 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|