| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2021 » Муус устар » 30 » При главе города Якутска создается Совет землячеств
При главе города Якутска создается Совет землячеств | 18:48 |
При главе города Якутска создается Совет землячеств
При главе города Якутска впервые создается Совет землячеств, в функции которого будет включено укрепление земляческого движения в столице и взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и гуманитарно-культурных связей городского округа «город Якутск» с административно территориальными единицами республики.
28 апреля Евгений Григорьев провел совещание с руководителями районных землячеств. На совещании принято предложение создать Совет землячеств при главе города Якутска и избрано Правление совета. В состав Правления вошли представители землячеств Таттинского, Томпонского, Момского, Намского, Горного, Алданского и Верхневилюйского улусов. В полномочия совета войдет подготовка предложений по совершенствованию деятельности районных землячеств и решение вопросов межрайонного сотрудничества. Совет будет действовать на постоянной основе.
Для работы в теплых остановках города Якутска планируют пригласить предпринимателей с улусов республики, которые будут реализовывать горожанам местную продукцию. Данный вопрос рассмотрит вновь созданный при главе города Совет землячеств.
«Хорошие добрососедские отношения складываются на основе торгово-экономических отношений. Мы будем работать в этом направлении. Якутск до конца года введет 20 новых теплых остановок. Мы планируем поддержать тех предпринимателей с улусов, которые готовы и хотят реализовывать местную продукцию в столице, и пригласить открыть свои торговые точки», - сообщил Евгений Григорьев. Предпринимателей предложит Совет землячеств, они будут освобождены от арендных платежей и будут работать с оплатой только коммунальных счетов.
Также глава города Якутска поделился опытом пилотного проекта сотрудничества с администрацией Вилюйского улуса. В 2020 году руководители и сотрудники строительно-архитектурного блока районной администрации прошли обучение в Департаменте градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Sakhaday.ru
Подробности: https://sakhaday.ru/news/pri-glave-goroda-yakutska-sozdaetsya-sovet-zemlyachestv?from=copy
|
|
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты |
Views: 1131 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 70 Ыалдьыттар (гостей): 70 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|