| 
| Сонуннар (новости) |  | 
					| Политика.Митинги. Пикеты. Партии  [901] |  
					| Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения  [263] |  
					| Суд-закон.МВД.Криминал  [1282] |  
					| Право, закон  [323] |  
					| Экономика и СЭР  [840] |  
					| Власть Правительство  Ил Тумэн  [1208] |  
					| Мэрия, районы, муниципалитеты  [400] |  
					| Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО  [215] |  
					| Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка  [559] |  
					| Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги  [156] |  
					| Коррупция  [862] |  
					| Банк  Деньги Кредиты  Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство  [294] |  
					| Социалка, пенсия, жилье  [277] |  
					| ЖКХ, строительство  [133] |  
					| Образование и наука. Школа. Детсад  [215] |  
					| Люди. Человек. Народ. Общество  [226] |  
					| АЛРОСА,  Алмаз. Золото. Драгмет.  [672] |  
					| Алмазы Анабара  [161] http://alanab.ykt.ru// |  
					| Земля. Недра  [240] |  
					| Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода  [380] |  
					| СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ  [158] |  
					| Промышленность  [43] |  
					| Нефтегаз  [284] |  
					| Нац. вопрос  [285] |  
					| Соцпроф, Совет МО, Общ. организации  [65] |  
					| Дьикти. О невероятном  [183] |  
					| Выборы  [661] |  
					| Айыы үөрэҕэ  [124] |  
					| Хоһооннор  [5] |  
					| Ырыа-тойук  [23] |  
					| Ыһыах, олоҥхо  [108] |  
					| Култуура, итэҕэл, искусство  [368] |  
					| История, философия  [245] |  
					| Тюрки  [76] |  
					| Саха  [164] |  
					| литература  [43] |  
					| здоровье  [469] |  
					| Юмор, сатира, критика  [14] |  
					| Реклама  [7] |  
					| Спорт  [123] |  
					| В мире  [86] |  
					| Слухи  [25] |  
					| Эрнст Березкин  [88] |  
					| Моё дело  [109] |  
					| Геннадий Федоров  [11] |  
					| BingHan  [4] | 
 |  | | Сүрүн сирэй (На Главную)  » 2017 » Олунньу » 03 
 | | 
 Доля участия Якутии в АЛРОСА уменьшитсяИА SakhaNews. Правительство РФ намерено сократить участие в компании «АЛРОСА» до 29% плюс одна акция, включая продажу акций компании, принадлежащих Республике Саха (Якутия), сообщаетRNS , ссылаясь на план приватизации на 2017–2019 годы, который был утвержден на заседании правительства 2 февраля.
«Акционерная компания "АЛРОСА" (до 29 процентов плюс одна акция с координацией продажи акций, находящихся в государственной собственности Республики Саха (Якутия) и в муниципальной собственности, с возможностью направления 
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| Бизнесвумен Марианна Андреева: Недостаточно открыть своё дело. Его нужно ещё и удержать…— Мне уже сложно представить, что я работаю где-то в бюджетной сфере и согласовываю с кем-то график очередного отпуска, — улыбается моя собеседница. — Я давно привыкла сама распоряжаться своим временем. И кто, кроме меня самой, может лучше знать, когда мне будет лучше поехать в отпуск?
 В бизнес-сообществе Марианна АНДРЕЕВА не нуждается в представлении: с кем-то знакома л
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) »
 | 
| Жители села Качикатцы Якутии против радиоактивного ниобия Сельчане обеспокоены за экологическую безопасность родной реки 
1 февраля, YakutiaMedia. Жители села Качикатцы против перевозки руды редкоземельных металлов с Томторского месторождения через реку Лену. Сельчане обеспокоены, что радиоактивный минерал может заразить реку, благодаря которой живет село, сообщает ИА YakutiaMedia.
 
В Центре культуры "Сарыал" с. Качикатцы прошла встреча жителей села с депутатами Госсобрания, представителями общественной организации "Сир" и СМИ по поводу перевозки руды редкоземельных металлов с Томторского месторождения в Оленёкском улусе. В начале планировалось, что на встрече будут присутс
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| Егор Борисов не видит необходимости в приватизации ещё 8% акций «Алросы» Глава Якутии прокомментировал возможную продажу ещё 8% акций алмазодобывающей компании «Алроса». 
«На примере компании "Алроса" государство является эффективным собственником. С этой точки зрения нет необходимости в приватизации», — заявил Борисов, отвечая на вопрос корреспондента DV.
 
«В кризис 2009—2010 года компания упала на бок, и ни один частник не пришёл, а государство в лице Владимира Владимировича Путин
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| ПОЧЕМУ ПОПОВА ЛЮБИТ НАРОД, или О некоторых предпосылках "Нюрбинского дела" 
ИГ «В Якутии.ру» 
Думается, нельзя ошибиться, если сказать, что в республике работа муниципалитетов не особо интересует «верха». Улусы и города отвечают за все, но им на это просто не дают денег. 
Как пример: в Тикси собака загрызла ребенка, на главу возбудили уголовное дело. А вот было ли у Тикси достаточных сил и средств для борьбы с бродячими животными? Об этом никто не задумался... 
Поэтому можно утверждать, что у глав районов ответственности – выше крыши, а финансирования не хватает. Отсюда могут быть и разного рода нарушения и недоработки. 
«Работать главой улуса и остаться человеком – очень трудно. Таких &nda
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| 
 В России появилась новая схема отмывания денежных средствИА SakhaNews. В России появилась новая схема отмывания денежных средств при помощи судебных решений и сотрудников ФССП. Как сообщает «Коммерсантъ» , ключевым звеном в мошеннической схеме, при помощи которой в 2016 году удалось вывести за рубеж более 16 млрд  руб., являются сотрудники Федеральной службы судебных приставов. 
Суть в том, что два юридических лица договариваются о взыскании долга через третейские суды или путем заключения мировых соглашений. Истцом выступает нерезидент, который требует погасить задолженность, а ответчик-резидент соглашается с его требованием. В
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| Якутский скот становится мировой сенсацией, но на родине над ним продолжают сомнительные эксперименты Якутский скот – национальное достояние РоссииВ погоне за легкими деньгами сломаны вековые устои развития сельского хозяйства ЯкутииСейчас якутский скот в беде, и государство должно отдать ей свой долг
 Якутский скот будет открывать н
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) »
 | 
| Заказуха от Ил Дархана?.. 
Совсем недавно главу Нюрбинского района Бориса Попова заключили под стражу в СИЗО обвинив его в превышении должностных полномочий. Издавна это статья УК РФ считается политической, и по некоторым версиям данный случай- не исключение. Многие считают, что арест Попова «заказал Егор Борисов»
 Что случилось? 
 27 декабря 2016 года Попов был арестован по подозрению в совершении преступления по ст. 286 г. 3 п. «в» УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), которое предусматривает срок лишения свободы от 3-ёх до 10-ти лет. 
Следствие утверждает, что в начале мая 2015 года Борис Попов подписал распоряжение об предоплате опережающего
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
| Якутский топ-менеджер получил срок6 декабря 2016 года Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора Якутского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Кирова Александра Семеновича, злоупотребившего полномочиями вопреки законным интересам государственного банка путем выдачи заведомо невозвратного кредита в размере 85 млн рублей индивидуальному предпринимателю. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с лишением права занимать должности, наделенные организационно-распорядительными и администра
		
		... 
		
			Салгыыта (далее) » | 
 | 
 | 
 | 
| Ааҕыылар |  | 
 Баар бары (online): 13 Ыалдьыттар (гостей): 13 Кыттааччылар (пользователей): 0 |  |