Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Алтынньы » 31 » Геннадий Федоров. Трудности следствия по делу Уххана
Геннадий Федоров. Трудности следствия по делу Уххана
14:37
Геннадий Федоров

Трудности следствия по делу Уххана

11 августа и 25 сентября 2008 года следственный отдел по г. Якутску Следственного  управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия) назначил компьютерные судебные экспертизы с целью выяснить, произведен ли выход в Интернет и размещена ли статья «Аллах над Якутией» на сайте «Уххан.ру» из изъятых у И.Н.Николаева-Уххана жестких дисков компьютеров и ноутбуков?
19 октября 2008 года начальник Экпертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) полковник С.И.Винокуров направил следователям И.Н.Николаева-Уххана Заключение эксперта №309-С по материалам уголовного дела №49216.
Главный эксперт капитан А.А.Васильев пришел к выводу, что среди файлов, имеющихся на жестких дисках системных блоков, в двух флеш-накопителях, в 26 флоппи-дисках и 4 компакт-дисках, «поступивших на исследование, в том числе восстановленных, содержащих статью «Аллах над Якутией» данного сайта Уххан.ру и Uhhan@yandex.ru, а также сведения размещаемые в деле материалов в сети Интернет не обнаружено».
Эксперт сделал вывод, что «С использованием первого системного блока возможен выход в сеть Интернет», но этот вывод примерно такого характера: «В исследованном якутском ноже не обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого, но этим ножом можно убить президента Кеннеди».
Таким образом, компьютерная экспертиза не доказала «виновность» И.Н.Николаева-Уххана.

3 октября 2008 года была завершена лингвистическая судебная экспертиза, которую следствие ждало как «манну небесную».
Экспертизу провела кандидат филологических наук Е.М.Крадожен-Мазурова из Дальневосточной Академии государственной службы.
Такой халтурной работы следователи прокуратуры на своем веку не видели, о чем и рассказывали многочисленным друзьям и подругам.
Например, «эксперт» Е.М.Крадожен-Мазурова делает такой вывод, что «в публикации Г.Федорова «Аллах над Якутией» содержится ряд слов, выражений, фразеологические оборотов, дающие оценки личностей и деятельности ряда лиц, в том числе Морева. Деятельность Морева оценивается автором текста публикации отрицательно».
И при этом абсолютно не приводится никаких обоснований, нигде в «экспертном исследовании» не приводится никаких примеров «слов, выражений, фразеологических оборотов», которые якобы отрицательно характеризуют деятельность Морева. «Эксперт» Е.М.Крадожен-Мазурова просто сразу дает заключение: «Деятельность Морева оценивается автором текста публикации отрицательно». И все.
Правда, «эксперт» Е.М.Крадожен-Мазурова сделала-таки хоть один верный вывод: «Наибольшее количество негативных оценок заслужили по мнению автора текста «Аллах над Якутией» Штыров и Грабцевич». Браво, отличный вывод, поражающий глубиной анализа!
«Эксперт» Е.М.Крадожен-Мазурова пишет: «Например, на стр. 7 читаем: «В Якутии якуты и русские во взаимоотношениях с чиновниками чаще всего опираются не на дачу взяток, а на принцип «Я –  тебе, ты – мне». Особенно это относится к якутам. А вот у кавказцев деловой менталитет устроен на принципе бакшиша, который они воспринимают не как коррупцию, а как само собой разумеющееся естественное явление». Из этого «эксперт» делает вывод: «кавказцы позиционируются как изначально отрицательные сообщества, жизнь которых немыслима без взятки – бакшиша, в отличие от якутов и русских» и приходит к глубокомысленному заключению: «автор текста намеренно возбуждает ненависть к уроженцам Кавказа».
По вообще-то верному мнению «эксперта» Е.М.Крадожен-Мазуровой, основными отрицательными персонажами автора «Аллаха над Якутией» являются:
- В.А.Штыров,
- В.Б.Грабцевич,

- криминальные кавказцы (о которых достоверно известно, что они находятся в федеральном розыске, осуждены за убийства, проходили по уголовным делам и т.д.). Кстати, в материале «Аллах над Якутией» поименно названы и другие, достойные большого уважения кавказцы, которые сроднились с Якутией и завоевали большой авторитет у якутян.
Но следствию нет резона делать акцент на В.А.Штырове и на криминальных кавказцах типа находящего в федеральном розыске Х.О.Омарова – народ не поймет ярую защиту следователями и судьями «чести и достоинства» таких кавказцев. А «полоскать» на каждом судебном заседании «святое имя Штырова» было запрещено высочайшим велением.
Озадаченное следствие 16 октября 2008 года было вынуждено вынести постановление о назначении дополнительной экспертизы на основании того, что «Изучение результатов проведения лингвистической судебной экспертизы показало, что указанное заключение лингвистической судебной экспертизы недостаточно ясно и полно». Вот анекдот: «эксперт» Е.М.Крадожен-Мазурова с 12 сентября по 3 октября 2008 года неустанно трудилась в поте лица, чтобы в итоге породить «недостаточно ясный» труд. Эта оценка очень ярко характеризует весь ее сумбурный «анализ».
Следствие констатировало: «Кроме того, у органов следствия возникли новые вопросы. В связи с этим по уголовному делу возникла необходимость в проведении дополнительной лингвистической судебной экспертизы».

Как видим, следствие по делу И.Н.Николаева-Уххана потерпело крах. Теперь будут спасать дело всякими «дополнительными экспертизами», пытаясь обелить штыровщину. Но народ уже давно понял, у кого – правда, у кого – кривда.
Мое дело


Views: 1834 | Added by: uhhan
Total comments: 1
1 Ксения  
Ну вы и уроды, Елена Михайловна - гениальный эксперт, а вы манипуляторы хреновы

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024