Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Сэтинньи » 7 » Попов Б.Н. "Мирный. Октябрь 2008 г." Колосс на глиняных ногах
Попов Б.Н. "Мирный. Октябрь 2008 г." Колосс на глиняных ногах
23:45
Колосс на глиняных ногах
(газета " Справедливая Россия "рег. отд полит. партии СПР: Родина. Пенсионеры.Жизнь в РС(Я). от 7 октября 2008 г.г. Мирный)
·    Дойников Юрий Андреевич, первый вице – президент АК АЛРОСА, председатель Мирнинского районного отделения партии «Единая Россия»
·    Демьянов Иван Кириллович, вице – президент АК АЛРОСА, фактический первый секретарь Мирнинского райкома КПРФ

Партии «Единая Россия» и КПРФ в Мирнинском районе подконтрольны руководству АК АЛРОСА и выражают их интересы, которые не совпадают с интересами большинства работников АК АЛРОСА. Действительно, что может объединить обеспеченного человека, к примеру, заработная плата Демьянова И.К. составляет 4 миллиона рублей в месяц, с человеком, который едва сводит концы с концами с 30 тысячами рублей в месяц. По определению, они по разные стороны баррикады.

Даже тщательно подобранные и проинструктированные руководством АК АЛРОСА и допущенные к трибуне делегаты хозяйственного актива АК АЛРОСА в марте 2008 года:
1.    Фарид Садриев, заместитель директора УГОК по производству;
2.    Анна Тягло, ветеран АК АЛРОСА, производитель работ МСМТ УКС;
3.    Анна Лавринова, сепараторщица ОФ № 16 НГОК;
4.    Сергей Бойко, заместитель начальника участка очистных и горно – подготовительных работ рудника «Интернациональный»;
5.    Олег Моргачев, начальник социального отдела АГОК;
6.    Ольга Набок, председатель профкома рудника «Интернациональный»;
7.    Олег Батушев, инженер отдела эксплуатации ПУ «Алмаздортранс»;
8.    Константин Коробков, заместитель главного инженера института «Якутнипроалмаз», председатель объединения молодых специалистов

с трибуны хозяйственного актива говорили руководству АК АЛРОСА о:
1.    Унизительно низком уровне заработной платы работников. Действительно, заработная плата в 35 тысяч рублей даже по меркам центральной части России не является достойной. К примеру, зарплата строительных рабочих в Саратове начинается с 30 тысяч рублей в месяц, зарплата машиниста электропоезда московского метро начинается с 40 тысяч рублей в месяц, зарплата токаря 5 разряда в Новосибирске начинается с 40 тысяч рублей в месяц, зарплата водителя тяжелого карьерного самосвала в Кемерово начинается с 60 тысяч рублей в месяц и этот список можно продолжить бесконечно. А в этих городах нет ни районных коэффициентов, ни северных надбавок.
2.    Недопустимо высоком уровне заработной платы руководителей. Заработная плата Дойникова Ю.А., Потрубейко В.А. и Демьянова И.К. составляет 4 миллиона рублей в месяц или 48 миллионов рублей в год. Для сравнения, годовой бюджет города Удачного 67 миллионов рублей.
3.    Аморально высоком разрыве между заработной платой руководства и работников.  Даже в крупнейших банках и нефтегазовых компаниях заработная плата наемных руководителей не превышает 30 миллионов рублей в год. Но у них и другие размеры выручки и прибыли. Годовая выручка АК АЛРОСА около 60 млрд. рублей, а только чистая прибыль ЛУКойла превышает 250 млрд. рублей в год. К сведению, средняя заработная плата в ЛУКойле свыше 90 тысяч рублей в месяц.
4.    Полном отсутствии авторитета нынешнего руководства АК АЛРОСА среди работников, сравнивая их с руководителями треста «Якуталмаз» Виктором Илларионовичем Тихоновым и Львом Леонидовичем Солдатовым, которые жили и трудились в Мирном, разделяя все тяготы жизни наравне со всеми работниками. Семьи Дойникова Ю.А. и Демьянова И.К. давно живут в других, более комфортных городах, а они сами работают вахтовым способом. В том числе и этим объясняется их наплевательское отношение к проблемам и заботам работников. Ведь у них лично жизнь удалась, а остальные - неудачники, сами виноваты.
5.    Полнейшем игнорировании нынешним руководством АК АЛРОСА интересов работников, нет даже приемов по личным вопросам, нет и встреч с трудовыми коллективами. Зачем встречаться с неудачниками, у которых жизнь не удалась?
А реакция руководства АК АЛРОСА? Оно сделало вид, что таких проблем не существует, и даже не реагировало на них. Единственной реакцией руководства АК АЛРОСА  было предложение организовать встречу с работниками по интернету в режиме on – line, чем очень рассмешило всех участников хозяйственного актива.

На самом деле все эти проблемы созданы руками нынешнего руководства АК АЛРОСА (идеологи всех антинародных изменений в АК АЛРОСА последних лет Демьянов И.К. (КПРФ),  Дойников Ю.А. (партия «Единая Россия»), Потрубейко В.А. (партия «Единая Россия»). Они искренне считают, что работники с жиру бесятся, и вместо того, чтобы кланяться руководству АК АЛРОСА за возможность работать за жалкие копейки требуют, о наглость какая, повышения заработной платы и считают деньги в их карманах. Вот это и есть истинное отношение Демьянова И.К., Дойникова Ю.А. и Потрубейко В.А. к работникам АК АЛРОСА, а не красивый лозунг «люди дороже алмазов», украшающий заборы в городах Мирный, Удачный и поселка Айхал. В настоящее время этот лозунг уже звучит как издевательство.
Зная безнравственность и коварство идеолога всех антинародных изменений в АК АЛРОСА последних лет Демьянова И.К. мы не призываем к забастовке, голодовке, каким – либо активным действиям. Иначе, или подбросят наркотик, или объявят экстремистом, или на худой конец подведут под сокращение.

Во избежание всего этого надо обязательно принять участие в выборах. Нельзя подводить своего непосредственного начальника, он на самом деле такой же горемыка как и ты, со злости он может снизит твой коэффициент личных деловых качеств (ЛДК). А это больно ударит по твоему карману.  И, придя в избирательный участок, покажи «кукиш» в кармане, голосуй против Дойникова Ю.А. и Демьянова И.К., партий «Единая Россия» и КПРФ, которые в Мирнинском районе приватизировали Дойников Ю.А. и Демьянов И.К. Сегодня, поступая  таким образом, ты выражаешь свое отношение к Дойникову Ю.А. и Демьянову И.К. и установленным их руками в АК АЛРОСА порядкам, выражаешь свое несогласие с унизительным размером своей заработной платы, социальным неравенством, наплевательским отношением к твоим заботам и проблемам, бытовой неустроенностью, космическими размерами жилищных и бытовых услуг, запредельными ценами на товары, продукты и услуги.

На сегодня это единственный, доступный тебе, уважаемый избиратель, способ борьбы за свою достойную заработную плату. Все остальные права Дойников Ю.А. и Демьянов И.К. отобрали у тебя под угрозой увольнения с работы, превратив в настоящего бесправного  раба.
После мартовских выборов и серий актов защиты своих прав работников АК АЛРОСА Кремль внимательно следит за обстановкой в Мирнинском и Ленском районах. Провальные итоги нынешних выборов для партии «Единая Россия» (Дойников Ю.А.) и КПРФ (Демьянов И.К.) будет означать для Кремля выражением недоверия нынешнему руководству АК АЛРОСА и недовольства  унизительным размером заработной платы со стороны славного коллектива АК АЛРОСА.
И реакция Кремля будет однозначной, во имя сохранения алмазодобывающей промышленности России нынешнее руководство АК АЛРОСА, доведшее коллектив до настоящего кризиса, будет с позором уволено, установленные ими порядки будут пересмотрены в пользу работников.
Уважаемый избиратель, воспользуйся единственным шансом, проголосуй против партии «Единая Россия» (Дойников Ю.А.) и КПРФ (Демьянов И.К.), выражай свое несогласие с унизительным размером заработной платы, наплевательским отношением к твоим заботам и проблемам, запредельными ценами на товары, продукты и услуги.
 Помни, лидер  партии «Единая Россия» В.В. Путин говоря о присосавшихся к правящей партии сомнительных личностях, имел ввиду таких как Дойников Ю.А.,  Потрубейко В.А. и других руководителей АК АЛРОСА, которые довели компанию до кризиса.
 А также то, что в Мирнинском районе КПРФ давно не выражает народные интересы. На кой черт коммунистическому долларовому миллионеру Демьянову И.К. интересы рядового члена партии, ему бы приумножить свои миллионы. Вот их главная забота!
ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И КПРФ.

Попов Б.Н.
Views: 2569 | Added by: uhhan
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024