Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Сэтинньи » 18 » Дормидонт Гуляйпольский. Чуйко Всемогущий.
Дормидонт Гуляйпольский. Чуйко Всемогущий.
21:30

 Чуйко    Всемогущий 

Василий Федосеевич Чуйко в далекие шестидесятые годы прошлого века молодым специалистом по распределению прибыл в п. Сангар. Инициативного и исполнительного молодого специалиста заметили и привлекли к комсомольской работе. Так и вырос Василий Федосеевич до председателя Кобяйского райисполкома.
 В начале 90 – х судьба забросила Василия Федосеевича в г. Мирный на должность заместителя Главы Администрации Мирнинского района по социальным вопросам. В это непростое для России время из за рубежа поступала гуманитарная помощь, начиная с детских колготок до видеоаппаратуры. На беду Василия Федосеевича в Мирнинский район тоже поступила гуманитарная помощь.
Глава Администрации поручил Василию Федосеевичу заниматься распределением гуманитарной помощи.
Не зря в святом писании говорится о слабости человека. Вот и не выдержала душа Василия Федосеевича. От такой «халявы», в виде абсолютно бесконтрольной гуманитарной помощи, у Василия Федосеевича совесть уснула долгим летаргическим сном. И началось. Василий Федосеевич быстро сколотил группу подельников, охочих до «халявы», работников Администрации Мирнинского района. Закипела масштабная работа.
По липовым ведомостям началось присваивание гуманитарной помощи, от детских колготок и нижнего женского белья до телевизоров и видеомагнитофонов.
 Все было хорошо продумано Василием Федосеевичем, но как известно, жадность фраера губит. Одному из членов, сколоченной Василием Федосеевичем группы, принцип дележки гуманитарной помощи показался несправедливым. Здесь бы Василию Федосеевичу быть осмотрительным. Но Василий Федосеевич допустил роковую ошибку, послав обиженного по русскому обычаю.
И гром грянул. Обиженный накатал ксиву в ОБХСС Мирнинского УВД, а Прокуратура г. Мирного дала добро на следствие. Более того, тогдашний прокурор взял дело под свой контроль. Только благодаря этому дело дошло до суда. Суд состоялся в г. Ленске и вынес обвинительный приговор – 5 лет условно Василию Федосеевичу за воровство гуманитарной помощи.
Очень переживал и расстраивался Василий Федосеевич, даже подумывал свести счеты с жизнью. Но обошлось, совесть не проснулась.
Василий Федосеевич вообще очень везучий человек, можно сказать, родился под счастливой звездой.
Посудите сами, в это же время Штыров В.А. назначается президентом АК «АЛРОСА» и озабочен подбором особо доверенных лиц. Надо полагать, Штырову В.А. нужен был человек с такой биографией и такими моральными качествами. Василий Федосеевич полностью оправдывает ожидания Штырова В.А. и очень скоро становится самым доверенным лицом. Когда Штыров В.А. избирается Президентом РС(Я), естественно, Василий Федосеевич переходит на работу в Администрацию Президента РС(Я) и становится самым влиятельным человеком Якутии.
Теперь, уважаемый читатель, догадайся из трех раз, с чего начал свою работу в новом месте уважаемый Василий Федосеевич? Да, правильно, с пересмотра своего дела по гуманитарной помощи в Верховном суде РС(Я). Благо статус позволяет. По поручению Штырова В.А. Верховный суд РС(Я) пересматривает дело о воровстве гуманитарной помощи и, естественно, выносит решение о закрытии дела за отсутствием состава преступления.
Счастливый Василий Федосеевич первым же рейсом летит в г. Мирный, сжимая к телу толстые тома уголовного дела о воровстве гуманитарной помощи. Он летит в г. Мирный, чтобы бросить эти тяжелые тома в лицо бывшему прокурору г. Мирного, уже возглавляющему юридический отдел АК «АЛРОСА».
 Как долго ждал эти минуты Василий Федосеевич.  И этот миг торжества настал. Но какое разочарование ждало Василия Федосеевича. Бывший прокурор на такую выходку Василия Федосеевича  преспокойно ответил: «Вы, Василий Федосеевич, для меня как были вором, вором и остаетесь».
Как только в открытой печати всплыла эта давняя история, Василий Федосеевич счел за благо написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением и благополучно отбыл в Первопрестольную. Может совесть проснулась, может дела у патрона неважнецкие, а может нашел очередную синекуру.


Дормидонт Гуляйпольский
г. Мирный

P.S.  В г. Мирном до сих пор много участников и свидетелей того давнего громкого дела, и они охотно, за чашкой чая, готовы в подробностях вспоминать о былом. Весь материал основан на их воспоминии

Views: 5547 | Added by: uhhan
Total comments: 2
2 андыьыт  
Почему ШВА приближает таких людей к себе? Да просто они очень хорошо управляемы, если начгут возникать по какому-либо вопросу- достается черная папка с компроматом и все на мази, это даже ежу понятно.

1 Сталин  
Придется открывать ГУЛАГ.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024