Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Сэтинньи » 24 » Колесов Ф.Е депутат Намского улуса.
Колесов Ф.Е депутат Намского улуса.
13:26

Обращение к депутатам Государственного собрания (Ил Тумэн), Республики Саха (Якутия).

На днях Вы будете рассматривать поправки в четыре статьи Конституции в продолжение и в реализацию инициатив Дмитрия Медведева, с которыми он выступил 5 ноября перед Федеральным Собранием.
 Главные из этих поправок две: Медведев предложил увеличить срок полномочий Президента с 4 до 6 лет и срок полномочий депутатов Государственной Думы с 4 до 5 лет. Мы хотим напомнить Вам, что Конституция, которая у нас сейчас действует, принималась в декабре 93-го года на Всенародном референдуме. То есть, весь народ высказался тогда за эту Конституцию. В том числе за 4-летний срок президентского правления и за 4-летний срок полномочий депутатов Государственной Думы. За этим стоит народная воля.

 
Медведев, когда шел на выборы, ни слова в своей избирательной кампании, не говорил о том, что он собирается менять. Он приносил клятву на этой Конституции. Сегодня Президент предложил изменить принципиальное положение Конституции. Он утверждает, что это технический вопрос. Это не так. Во Франции при отмене 7-летнего срока президентства была огромная дискуссия во французском обществе на протяжении нескольких месяцев. И только после общенациональной дискуссии было принято решение, что 7 лет — это слишком много. И установили 5-летний срок полномочий Президента Франции. У нас же. 5 ноября Медведев выступает с этим предложением, а уже 14 ноября, Государственная Дума в первом чтении голосует за поправки в Конституцию. Разве можно говорить хоть о какой-то общественной дискуссии, если прошло девять дней с момента внесения предложения? Разве можно говорить, что народ хоть в какой-то степени вовлечен в обсуждение этого принципиального вопроса. Это просто еще одна демонстрация абсолютного пренебрежения народом, пренебрежения общественным мнением и пренебрежения самой Конституцией, за которой, стоит общенародное голосование на Референдуме 15 лет назад.

Это ключевой вопрос, потому, что это вопрос не о президентской власти, это вопрос о народном  праве. Одно дело, когда народ может прийти на выборы и поменять власть раз в четыре года, и совершенно другое дело, когда народ может прийти и поменять власть раз в шесть лет. То есть фактически власть в полтора раза увеличивает срок своей не подотчетности перед народом.
За последние 8 лет, российский народ отстранен от всего. Его отстранили от объективной информации. Его лишили права на правду.  За эти 8 лет нас лишили честных выборов. Выборы тотально фальсифицируются, оппозиции запретили в них участвовать. Нас лишили права выбирать руководителей регионов, перейдя на систему назначений. Народ лишили права проведения референдумов, потому закон о Референдуме, принятый при Путине, фактически запрещает их проведение. Народ лишили права выбирать депутатов Госдумы напрямую от территорий, ликвидировав одномандатные округа. Теперь, еще раз хотят лишить народ одного права, удлинив срок полномочий Госдумы и удлинив срок полномочий Президента.

Мы обращаемся к честным депутатам, для кого голос народа не пустой звук — не голосуйте, против Конституции. Ведь она была принята народом России. Мы призываем коммунистов, «справедливороссов», — не голосовать за это предложение! Мы предлагаем «единороссов» многих задуматься. Вас заставили отказаться от прав народа в Конституции Республики, теперь заставляют отказаться от прав народа России. Мы предлагаем подумать, прежде всего, о стране. Потому что, когда власть 8 лет находится в руках узкой группы людей из спецслужб, и когда эта группа людей, посредством этого решения хочет продлить, свои полномочия еще на 15 лет, то тем самым они вгоняют в маразм Россию. И весь народ России. И вы должны отстаивать право народа, право будущих поколений жить в нормальном, цивилизованном государстве.  

Колесов Ф.Е депутат Намского улуса.



Views: 2706 | Added by: uhhan
Total comments: 2
2 АВС  
Поддерживаю обеими руками

1 Старков Игорь  
Cовершено согласен с обращением Колесова Ф.Е. к депутатам Ил Тумена.На Западе СМИ считают ,что в России нет демократии,а есть жесткое авторитарное президентское правление.Думаю что это происходит из-зи боязни ростков сепаратизма.Но тогда надо было быть последовательным и не признавать отделение Южной Осетии и Абхазии от Грузии.Это очень серьезная политическая ошибка.Пройдет некоторое время и нынешнее руководство поймет свою ошибку.В случае заявлений о признании суверенитета некоторыми Субьектами РФ, руководство страны во главе с президентом России уже не будут иметь морального права на силовое решение возникшей конфликтной ситуации,да и ведущие мировые державы на мой взгляд поддержат,тех кто захочет жить самостоятельно.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024