Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Сэтинньи » 28 » МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости.
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости.
23:11
16:13 28/11/2008
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Фракция КПРФ в Госдуме готовит обращение к руководству РФ с требованием отставки вице-премьера РФ, министра финансов Алексея Кудрина; "Единая Россия" заявляет, что не поддержит эту инициативу.

"Мы собирали подписи на региональном уровне, а теперь и до федерального добрались. Я думаю, что это будет общая кампания. Сначала мы соберем подписи внутри нашей фракции, а потом будем обращаться к другим. Чем больше, тем лучше", - сказал РИА Новости руководитель юридической службы компартии, депутат Вадим Соловьев.

Он напомнил, что компартия уже давно выражает недовольство работой Кудрина и заявляет о необходимости его отставки. "Это было и выступление нашей фракции при принятии бюджета, и на встрече с Путиным", - добавил коммунист.

Отвечая на вопрос РИА Новости, когда можно ожидать вынесения данного вопроса на уровень Госдумы, Соловьем сказал: "Как только со съездом закончим (съезд КПРФ пройдет 29-30 ноября). Думаю, что в течение ближайших десяти дней мы все эти вопросы решим".

При этом депутат-коммунист отметил, что ранее их "целенаправленная работа" привела к отставке министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова и теперь, по мнению Соловьева, и "по Кудрину эту проблему удастся решить".

Единороссы против, остальные за

Единороссы, фракция которых является крупнейшей в Госдуме, не намерены поддерживать инициативу коммунистов, а представители либерал-демократов и эсеров, хотя и сами давно выступают с критикой работы экономического блока правительства, пока ничего не знают о готовящемся сборе подписей среди парламентариев за отставку Кудрина.

Руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев ничего не слышал о готовящейся акции, но напомнил, что позиция ЛДПР, озвученная их лидеров Владимиром Жириновским на последнем "правительственном часе" с участием главы Минфина, не изменилась.

Так, 19 ноября Жириновский с трибуны Госдумы назвал работу финансового блока правительства "неудовлетворительной", потому что они, по его словам, "ничего не умеют делать", ни одной правильной функции в условиях мирового финансового кризиса не осуществили. И лидер ЛДПР "поставил им за работу самую отрицательную оценку - двойку".

"Про сбор подписей впервые слышу. Но наша позиция не изменилась: мы требуем отставки Алексея Леонидовича (Кудрина) очень давно и небезосновательно", - сказал Лебедев РИА Новости, добавив, что ЛДПР считает "неправильной" политику, проводимую Кудриным в течение последних нескольких лет.

При этом он отметил, что если к фракции обратятся с предложением подписать предложение об отставке вице-премьера, то либерал-демократы будут принимать решение "по факту".

В свою очередь представитель другой оппозиционной фракции, эсер Геннадий Гудков в разговоре с РИА Новости также отметил, что ничего не знает о готовящемся инициативе против Кудрина, но подчеркнул, что в "Справедливой России" тоже недовольны работой экономического блока правительства.

А вот фракция "Единой России" не поддержит предложение оппозиции об отставке Кудрина в случае обсуждения такой инициативы, заявил РИА Новости в пятницу депутат-единоросс, зампред комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Он подчеркнул, что хотя при обсуждении проектов бюджетов, а также поправок в налоговое законодательство, единороссы высказывают свои замечания в адрес финансово-экономического блока, "то, как страна встретила мировой финансовый кризис, говорит о серьезной конструктивной работе правительства, и в частности - главы Минфина".

Макаров отметил, что за предыдущие годы "Единой России" совместно с финансово-экономическим блоком, со всем правительством удалось разработать такую финансовую политику, которая позволила нашей стране уверенно встретить мировой финансовый кризис, сохранить стабильность в экономике, запастись необходимыми резервами для выполнения всех обязательств государства перед гражданами.

Макаров также подчеркнул, что Россия выплатила внешний долг, который был накоплен именно во времена сначала коммунистов, а затем и либералов.

"Именно ответственный подход министров финансово-экономического блока позволяет России уверенно смотреть в будущее", - уверен Макаров.

Он также подчеркнул, что фракция "Единая Россия" никогда не обсуждала вопрос о возможности отставки Кудрина. Вместе с тем, напомнил Макаров, каждый депутат во фракции может иметь свою точку зрения.

В то же время он подчеркнул, что "сегодня "Единая Россия" будет поддерживать действие правительства, в частности, финансово-экономического блока".

Views: 1540 | Added by: uhhan
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024