Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2008 » Ахсынньы » 28 » Что принесет нам год Быка?
Что принесет нам год Быка?
13:39
"Якутск вечерний"   №51 (742) 29 декабря 2008 г.
Что принесет нам год Быка?

Каким будет следующий год, мы решили узнать у тех, кто обладает даром предвидения. Что удивительно, многие известные предсказатели, шаманы наотрез отказались говорить о будущем. Свои отказы каждый мотивировал по-своему: «С журналистами предпочитаю не общаться», «Не люблю такие занятия»... Быть может, просто не уверены в правдивости своих слов?

Каким будет следующий год, мы решили узнать у тех, кто обладает даром предвидения. Что удивительно, многие известные предсказатели, шаманы наотрез отказались говорить о будущем. Свои отказы каждый мотивировал по-своему: «С журналистами предпочитаю не общаться», «Не люблю такие занятия»... Быть может, просто не уверены в правдивости своих слов?
Впрочем, не нам судить.

Нам все же удалось найти тех, кто не побоялся обрисовать общую картину событий в Якутии в 2009 году.

 ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ: «СЛУЧИТЬСЯ НАВОДНЕНИЕ, ЕСЛИ НЕ ПРОВЕДЕМ АЛГЫС»

Предсказатель под творческим псевдонимом СЫРДЫК (в переводе с якутского — просветленный) многим из вас должен быть уже знаком. Ведь на протяжении нескольких месяцев Сырдык спасал читателей «Вечерки» от нечистой силы. У кого-то дома кто-то по ночам скребется, у кого-то на кухне посуда гремит по вечерам — ко всем «охотник за привидениями» Сырдык выезжал в компании с журналистом «ЯВ» и фотографом.

Естественно, он был одним из первых, к кому мы обратились с вопросом: что ждет республику в наступающем году?

— Будет наводнение. Это я могу с уверенностью сказать.

 — Насколько серьезной будет ситуация?

 — Помните 1998 и 2001 годы? Будет примерно то же самое. Это можно определить хотя бы по тому, что снега нынче выпало мало, а морозы крепкие. А это что значит? Лед толстый и будут заторы…

 — Это никак нельзя предотвратить?

— Можно. Нужно уже с весны, примерно с марта, начать проводить алгысы и на места предполагаемых заторов направить свою любовь и благодарность природе за всё хорошее. Вера и любовь совершают чудеса. Мы же губим природу своими проектами. Сейчас под угрозой одна из самых чистых рек в мире. А с природой шутить нельзя, особенно в эпоху глобальных катаклизмов.

— А что вы скажете о железной дороге?

— Она никакого вреда не принесет природе. Не понимаю, почему многие якутяне так не хотят скорейшего завершения строительства. Мы поймите меня правильно и напишите точно так, как говорю. Это не я говорю, что наводнение будет, а духи природы передают через меня. Они серчают на нас.

УДАГАНКА: «РАЗВОДОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ, СВАДЕБ — БОЛЬШЕ!»

 Вот какое будущее республики рассмотрела удаганка Айыы КЫЫhА:

— В целом для нашей республики год будет успешным. В городе особых изменений не будет, люди как работали, так и будут работать. Массовых сокращений не вижу. Но в улусах людям станет сложно жить, поэтому многие передут в город… (Пауза). Появится какой-то вирус, если не предотвратить его распространение, то здоровье детей окажется под угрозой. Этот вирус даст о себе знать ближе к началу лета 2009 года. Советую всем побольше кушать жеребятины, оленину.

 — Каким будет паводок?

— Я не вижу угрозы для жизни, река пройдет спокойно. Будет много хороших строек, но строить будут местные.

— То есть гастарбайтеров будет меньше?

— Да, иностранцев будет меньше. В целом год пройдет спокойно. Уровень рождаемости особо не повысится, зато число браков увеличится… В редакции вашей газеты особых изменений в штате не будет, коллектив у вас хороший, вижу приобретение какого-то оборудования и… прибавления в семьях нескольких сотрудников.

ЭКСТРАСЕНС: «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»

В одном из прошлых номеров мы уже писали об экстрасенсе Максиме ДУРАНОВЕ. Он охотно согласился рассказать, что ждет республику и город в будущем.

— Многие уверены, что кризис дойдет до республики в будущем году и нас ждет массовая безработица. Поэтому все, с кем мне ни приходилось разговаривать, уверены на все 100%, что будущий год будет плохим. На самом деле год будет успешным как для Якутска, так и для республики в целом.

— То есть кризиса в республике не будет?

— На Якутии он отразится только через полтора года и пройдет в легкой форме. То есть никаких талонов, никой безработицы — ничего этого не будет. Примерно тогда же, то есть через год-полтора, упадут цены на квартиры. В течение 2009 году сюда приедут крупные бизнесмены… А вообще, большой успех ждет Якутию в 3третьем квартале будущего года, что именно это будет — не могу сказать. Возможно, с кем-то будет подписан выгодный договор. Во власть придет новая волна и как никогда будет сплоченность. То есть и чиновники, и правительство, и депутаты будут работать в едином русле.

 — Можно ли сказать, что 2009 год обойдется без крупных ЧП?

— Я не вижу большого зла. Криминала станет меньше, люди станут больше верить друг другу. Единственное — посоветовал бы сделать детям все необходимые противовирусные прививки, так как в октябре разгуляется какая-то инфекция… Наводнений не вижу. Год будет успешным. Для сельского хозяйства тоже наступит благополучный период.

— Рождаемость останется на прежнем уровне или возрастет?

— Уровень рождаемости поднимется. Причем будет больше рождаться мальчиков, чем девочек. В искусстве, в спорте будет подъем. Дети-школьники будут тянуться к знаниям, станет больше медалистов и увеличится число абитуриентов. В общем, всё будет хорошо. Посоветовал бы якутянам встречать Новый год с оптимистичным настроем. Желаю всем в будущем году много-много успехов, здоровья. Во время боя курантов простите всем обиды.

 ЯСНОВИДЯЩАЯ: «ВИЖУ МНОГО ИНОСТРАНЦЕВ»

 Прежде чем начать рассказ о будущем республики, ясновидящая Валентина ЧЕРКАШИНА сразу оговорилась, что плохого никогда не говорит, даже если видит. Она всегда старается настраивать своих посетителей на положительные эмоции.

 Что ж, приступим.

— Это вопрос обширный, в несколько предложений сложно уложиться. Но я постараюсь… (Пауза). В финансовом плане республику ожидают сложности, но это будет только в первой половине года. Во второй половине наше правительство с экономистами сможет вывести республику на хороший, стабильный уровень.

 

— Это связано с кризисом?

 

— Скорее всего, да. Но Якутия будет одним из первых регионов в стране, который выйдет из этого положения. На многих предприятиях повысится зарплата. В Якутске жизнь как бурлила, так и будет бурлить… Будет много мероприятий международного уровня… Вижу много иностранцев.

 

— На ысыах приедут, наверное.

 

— И на ысыах в том числе. Вижу какие-то изменения в правительстве, но за собой они не повлекут плохих последствий.

 

— Накануне Нового года астрологи начинают готовить советы и рекомендации, в чем нужно встречать Новый год, чтобы он прошел успешно. Указания распространяются и на украшения, цвета нарядов… Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли от цвета платья зависит, как пойдут дела в бизнесе?

 

— (Валентина улыбается). 30 лет назад никаких рекомендаций никто не давал, люди одевались как могли и не знали никаких прогнозов. Сегодня же многие, особенно женщины, зацикливаются на астрологии. Что я могу сказать? Если это приносит радость, почему бы и нет?

 

Приготовления к празднику всегда приятны. Будущий год — Год Быка. А быка нужно подгонять. Поэтому всем читателям «ЯВ» я пожелала бы в течение будущего года быть активными, не сидеть сложа руки, не терять времени зря. Желаю всем добра, счастья и, конечно же, здоровья!

Вернуться в статью

На главную
Views: 1616 | Added by: uhhan
Total comments: 1
1 Маруся  
Наводнение точно будет, снега выпало мало, лед толстый и будут заторы на реках.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2008  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024