Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Муус устар » 4 » ИА SakhaNews.
ИА SakhaNews.
10:42

 О том, что с министром внутренних дел Яковом Стаховым что-то случилось, начали писать на местных форумах еще вчера. Утром сообщение об огнестрельном ранении министра появилось на сайте одного из местных информагентств. Однако, в пресс-службе МВД, куда обратилось ИА SakhaNews, подобной информацией не располагали.


Однако, как говорят в таких случаях, дыма без огня не бывает. Как стало известно из достоверного источника, действительно, 29 марта около 8 часов утра на трассе (в восьми-десяти километрах от п. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района) министру внутренних дел генерал-майору милиции Якову Стахову было причинено огнестрельное ранение в ногу навылет. Якову Григорьевичу была оказана первая медицинская помощь. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Министр Яков Стахов находился в служебной командировке с целью оказания практической помощи по охране общественного порядка во время празднования двадцатилетия национального улуса и проведения первых игр народов Севера. Он ехал без сна и отдыха из поселка Батагай Верхоянского района. Туда министр ездил с целью оказания практической помощи и поддержания морально-психологического климата личного состава отдела милиции. Напомним, что совсем недавно там сгорело административное здание милиции.

На сегодня, по предварительным данным, рассматриваются две версии. Не секрет, что с приходом министра генерал-майора милиции Якова Стахова активизировалась работа по выявлению криминальных элементов. В 2008 году был раскрыт ряд экономических преступлений на сотни миллионов рублей. С начала этого года уже есть в разработке и возбуждены уголовные дела, которые будут иметь большой резонанс.

Вторая версия – это могли быть отголоски праздника Оленевода: разгоряченные спиртными напитками молодые люди могли устроить бесконтрольную стрельбу, как это произошло 30 марта вечером в селе Батагай-Алыта, когда неизвестный устроил пальбу из ружья, целясь в окно дома односельчанки. Хулиган по «горячим следам» задержан, ведется следствие.

Как нам сообщили в пресс-службе МВД по РС (Я), по итогам работы следственно-оперативной группы первый заместитель министра Николай Вагин проведет для журналистов брифинг. Тогда и будет, возможно, получен точный ответ, что же все-таки произошло с министром.


02.04.2009 16:07     http://www.sakhalife.ru

Огнестрельное ранение министра Стахова официально подтвердило МВД РС(Я)

Инцидент произошел 29 марта во время служебной командировки в Эвено-Батантайский национальный улус, примерно в 7 км от поселка Батагай Алыта. Машина министра около 7 часов утра остановилась у реки с тем, чтобы Яков Григорьевич мог переодеться из гражданской одежды в форму. Стахов вышел из машины, чтобы размяться, и почувствовал удар в левое бедро. При внешнем осмотре оказалось, что это ранение.

Николай Вагин считает, что это не было покушением. Он пояснил, что в тот момент машины сопровождения, в том числе охраны, отстали.

Вагин сообщил, что, несмотря на ранение, Стахов полностью выполнил программу командировки. Министр провел запланированные встречи и побывал на Играх оленеводов. По словам Вагина, министр мог свободно передвигаться.

Министр внутренних дел ранен пулей, предположительно, калибра 7,62. Сейчас на месте происшествия спецгруппа МВД РС(Я) отрабатывает несколько версий случившегося.
      ИА SakhaLife.ru
Кто стрелял в министра МВД Стахова?\

 Стрелявший не знал, что целится в министра?
[Стрелявший не знал, что целится в министра?] ИА SakhaNews. Только что прошла пресс-конференция с первым заместителем министра ВД Якутии Николаем Вагиным, который сопровождал министра Якова Стахова в его поездке по районам. На встрече с журналистами замминистра рассказал о том, при каких обстоятельствах был ранен глава ведомства.

25 марта было принято решение о срочной командировке министра в поселок Батагай Верхоянского района, где не так давно сгорело здание местного УВД. Во время поездки они встретились с личным составом милиции,пообщались с сотрудниками милиции и затем направились на машине в Эвено-Бытанатайский улус, где должна была пройти I Спартакиада народов Севера.

29 марта около 8 часов утра на трассе (в восьми-десяти километрах от п. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района) и произошло ЧП. Министр попросил остановить машину, чтобы переодеться. Он был в гражданской форме. Выйдя из машины, начал разминаться и вдруг послышался хлопок, а Яков Григорьевич почувствовал резкую боль в ноге. При внешнем осмотре стало понятно, что он получил огнестрельное ранение.

Осмотр местности ничего не дал. Откуда и кем был произведен выстрел, было непонятно. «Так как в это время шла спартакиада, Яков Григорьевич решил не поднимать шум. Несмотря на ранение, он в этот день встретился с главой улуса, личным составом милиции, даже побывал на местном стадионе. К вечеру нога стала болеть сильнее. Мы вызвали врача, а утром вылетели в Якутск на самолете», - рассказал Вагин.

Сегодня министр находится в больнице, настроение у него нормальное. Создана оперативно-служебная группа, как выразился Вагин, лучшие криминалисты и эксперты ведут следствие. Уже известно, что выстрел был произведен из карабина «СКС» образца 1943 года.

Кстати, версия, связанная со служебной деятельностью министра, не рассматривается как главная. Как сообщил Вагин, они ехали на служебной машине без опознавательных знаков, министр был в гражданской форме и без сопровождения.


Возбудят ли уголовное дело против министра МВД РС(Я) Якова Стахова?

Автор: Мираж (83.167.112.2) 31.03.2009 (18:36:28)

 

Журналистов Якутии прошу выяснить по доступным им каналам обстоятельства огнестрельного ранения министра внутренних дел Якутии Я.Г.Стахова.

Стахов ранен в ногу, сейчас в госпитале.
Есть несколько версий его ранения, но пока не буду озвучивать...

Мы тоже ведем проверку по своим каналам.
Но у журналистов - часто бывают свои эксклюзивные каналы добывания информации...

Ответить

Ответы и комментарии:
Свернуть

    *    Молодец, Соня! - Мираж
      31.03.09 (23:27) (83.167.112.2)
      Быстро отреагировала.
      Я на ваш профессионализм и рассчитывал.

      Дождусь завтрашних докладных и, собрав побольше информации, сделаю информацию. 
          o    ага....не зря Соню иногда вызывают в фсб..... - Gorbi
            31.03.09 (23:33) (88.82.170.200) 
                +    Не утрируй, Gorbi, к нам, случалось, сами приходили, но никак не вызывали. - С.Б.
                  01.04.09 (12:36) (91.185.240.67) 
    *    может пить надо меньше? - апостроф
      31.03.09 (23:59) (88.82.170.105) 
          o    может Андреев П.Н. - Ами
            02.04.09 (14:16) (80.73.73.110)
            директор "Орто Дойду" - известный терминатор варягов!?)) 
                +    Сегодня 1-ый замминистра дал прессуху и официально подтвредил, что инцидент имел место быть. - С.Б.
                  02.04.09 (16:17) (91.185.240.67)
                  Так что сейчас МВД не скрывают.
                  http://sakhalife.ru/news/13465.html

                  размещаю тут инфу, полученную электронной почтой от анонима, может, кто что знает.

                  "Зачем пуля в ногу?". Информация к размышлению:

                  Якутская строительная фирма "Сонор" обналичила 20 миллионов рублей для министра внутренних дел РС(Я) Якова Стахова из денег, которые предназначались для строительства нового здания МВД РС(Я). Кстати в последствии эту сумму обменивали на 5000-ти тысячные купюры в ФЭО МВД РС(Я). Долго не думая Яков Стахов часть этих денег потратил на покупку в г.Москве новенького TOYOTA LAND CRUISER-200, на котором совершил ДТП находясь в отпуске в г.Белгороде.
                  А может быть он пустил себе пулю в ногу расстроившись от того, что г-н Мохов Сергей Александрович (начальник уголовного розыска МВД) не собирает обещанных сумм, "крышуя" проституток г.Якутска? Зато отличился полковник милиции Федоров Георгий Валерьевич, который вовремя и в полном объеме собирает "крышевые" деньги с залов игровых автоматов, деятельность которых давно приостановлена Республиканским законом. А может быть он распереживался о том, что Следственный Комитет при прокуратуре ведет проверку законности и целесообразности создания в г.Москве Оперативно-розыскной части МВД РС(Я)? Заместителем которой является сын Якова Стахова, а руководителем - родной племянник заместителя министра внутренних дел г-на Вагина. В эту искусственно созданную абсолютно непонятную структуру отчислялись из бюджета МВД РС(Я) на их личные нужды многомиллионные суммы, за которые придется рассчитаться г-ну Раздобудько (бывшему заместителю министра по тылу) и г-ну Винокурову (начальнику ФЭО МВД по РС(Я)). По этому поводу Яков Стахов дал команду своему заместителю г-ну Вагину выйти на начальника Департамента Собственной Безопасности МВД России г-на Деревянко чтобы "замять" этот факт на уровне МВД России.
                  Опровержения в некоторых СМИ по поводу того, что происшествие с министром всего лишь первоапрельская шутка не соответствуют действительности, они пишутся людьми из МВД по команде "сверху". Министр действительно ранен, пол дня он находится в Медсанчасти МВД по РС(Я), пол дня у себя на работе. Это факт. В МВД это все видят и знают+

                  Сотрудник МВД. 

"Арестован начальник Мирнинского УФСКН
ИА SAKHALIFE.RU 10 марта 2009 года старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по РС (Я) Портнягиной И.Г. возбуждено уголовное дело в отношении начальника Мирнинского МРО УФСКН РФ по РС(Я) по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что подозреваемый, злоупотребляя своим служебным положением государственного служащего - начальника Мирнинского МРО УФСКН РФ по РС (Я), мошенническим способом совершил хищение ведомственного жилого помещения - квартиры.

28 марта 2009 года по ходатайству старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по РС (Я) Якутским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Также подозреваемый отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела продолжается."


Об Ирине Георгиевне Портнягиной многое наслышан. Говорят, что очень красивая и при этом дотошная и упорная.
Если она взялась - надеюсь, доведет до конца. Другие из СКП тоже так говорят.
Уже одно то, что Рудов отстранен от должности и арестован - уже неплохо.
От таких Рудовых давно пора освобождаться.

Views: 3153 | Added by: uhhan
Total comments: 2
2 балбес  
Информация к размышлению, чего-то не хватает...

1 тигр  
все должно быть банально просто - попили, постреляли ....

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024