Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Муус устар » 28 » МВД и прокуратура Якутии пытаются замять скандал.
МВД и прокуратура Якутии пытаются замять скандал.
21:57
МВД и прокуратура Якутии пытаются замять скандал.
Но это может стоить кресла большим начальникам в погонах

ИА SAKHALIFE.RU На прошлой неделе ИА SakhaLife.ru сообщало о ДТП, которое было совершено заместителем прокурора города Якутска Андреем Марченко, находившимся¸ как утверждают источники в Следственном управлении Следственного комитете при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия), в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, что 19 апреля, в воскресенье, в 20 часов 15 минут Марченко, управляя автомобилем модели «Мицубиси» без регистрационных номеров (что также является грубым нарушением Правил дорожного движения) протаранил шлагбаум Национального центра медицины в г. Якутске.

При задержании его работниками ГИБДД, вызванными охранниками Медцентра, Марченко оказал неповиновение законным требованиям работников милиции, угрожал им увольнением с работы и другими неприятностями по службе. Кроме этого он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и тем самым совершил правонарушение предусмотренное статьей 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает санкцию в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Тему продолжили коллеги из «Российской газеты» и «Якутска вечернего». После наших публикаций события приняли новый оборот. Как сообщает тот же источник, руководством республиканской прокуратуры приняты срочные меры для укрытия столь неблаговидного проступка, а именно грубого нарушения закона своим работником.

По нашим данным, из МВД республики поступило четкое указание «скорректировать» материал административного правонарушения, а именно пересоставить документы таким образом, чтобы скрыть факт алкогольного опьянения Марченко. Кроме того, сообщает наш источник, дано указание скрыть видеозапись столь неблаговидных и незаконных действий прокурорского работника. Эта видеозапись, которая была произведена работниками ГИБДД, чтоб зафиксировать незаконные и агрессивные действия Марченко, явственно свидетельствовала о нахождении его в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поэтому и принято решение скрыть эту запись, хранившуюся у начальника управления ГАИ МВД республики Владимира Васильева, и не приобщать его к материалам административного дела.

Источник из силовых структур сообщил редакции ИА SakhaLife.ru буквально следующее: «Хочется предупредить некоторых особо ретивых руководителей республиканских силовых ведомств, что все их действия четко фиксируются и должным образом документируются. Остается надеяться, что эти руководители республиканских силовых ведомств, готовые ради того, чтобы укрыть столь грубое нарушение закона со стороны прокурорского работника городского звена, пойти на совершение другого преступления, то есть на подлог официальных документов, задумаются о том, какой урон они нанесут имиджу республики. Все тайное становится явным, информация уже получила огласку. Так что может разразиться крупный скандал, а те, кто укрывал преступление, могут полететь со своих постов».

Напомним, что Андрей Марченко является одним из 14 хабаровских «варягов», прибывших в Якутию после назначения прокурором республики Анатолия Подласенко. Надеемся, что предупреждение будет услышано большими начальниками в погонах, и действиям Андрея Марченко будет дана объективная оценка. Противоположенные же действия могут обойтись его покровителям слишком дорого.

Views: 1845 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Алекс  
Какой имидж республики? Тут имидж варягов, побольше надо их ловить на промахах и преступлениях. Они ведь смотрят на Якутию как на колонию, и ведут себя соответственно. Вспомните Назарова. А из 80-х годов вспомните кэгэбэшника Выйме, в результате деятельности которого мы долго отмывались от клейма националистов.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 22
Ыалдьыттар (гостей): 22
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024