Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Алтынньы » 10 » Власть коррупции: О Совете по противодействию коррупции при президенте Якутии.
Власть коррупции: О Совете по противодействию коррупции при президенте Якутии.
17:54
Власть коррупции: О Совете по противодействию коррупции при президенте Якутии.  
Старостин Д Л.

Штыров В А президент Якутии лично возглавил в апреле месяце этого года Совет по противодействию коррупции. Ради обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общественных и государственных интересов +.

Не повезло, еще бы два дня и обращением на имя президента Якутии, в которой упоминаются явные факты коррупции и судебного произвола в Эвено-Бытантайском улусе. Занимался бы Штыров В А не только как президент Якутии, но и по совместительству как председатель Совета по противодействию коррупции.

28.04.09 г получил отписку (от 20.04.09 г исх. А7-31-ЮП) Позднякова Ю П
заместителя руководителя департамента по государственно-правовым вопросам. Судя по содержанию отписки Поздняков Ю П не ознакомился с обращением от 16.04.09 г на имя Штырова В А президента Якутии опубликованного на сайте И Н Николаева (Уххана). Потому как на четвертый день после публикации моего обращения, Поздняков Ю П сообщил о моем праве обращаться с письменными заявлениями в любые инстанции, в том числе даже к президенту Российской Федерации. Оказывается, в реализации такого права мне никто препятствовать не может.

Воспринимаю это сообщение Позднякова Ю П как издевательство. Он мне говорит о моем праве обращаться письменно по инстанциям, надо было ему внимательно прочитать список отправленных заявлений. И посчитать количество лет проведенных  тяжбе. Да и Поздняков Ю П оставил без ответа мое заявление, в списке найдется и его имя. Другого совета кроме этого издевательского от коррумпированного лица нельзя ожидать. Поэтому, они оставили нам только такое право
которое могут сколько угодно игнорировать.

Меня еще удивила такая оперативность, отправки отписки, к примеру, на обращения, поданные на имя Басыгысова В.Н председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн), Голомаревой Е Х руководителю общественной приемной Путина
В В обнародованные на сайте И Н Николаева (Уххан). И на обращения на имя Борисова Е А председателя правительства Якутии и заместителя председателя правительства Якутии Скрыбыкина А Н отправленные на сайт президента Якутии.
В нарушение закона, оставлены без ответа. Правильно, зачем отвечать, когда можно просто проигнорировать. Это же не они, выживают без никаких средств к существованию.

Может, все таки, подать в суд, по закону имею право, сам Поздняков Ю П сообщил о таком моем праве - мне семь лет  получающему отписки. Могу, подать заявления, мне безразлично 20 или 30 дел, доведу до Европейского суда. Зато, на международном уровне прочитают про коррупцию в правительстве Якутии.

Знаю, бесполезно отправлять заявления судьям в Якутии и в России, напишут, вы пропустили срок дачи заявления. Как будто есть в Якутии должностные лица, особенно из судей соблюдающие закон. Но как, ни странно, требуют соблюдать инстанции. Издевательство и унижение, по-другому такое требование соблюдение закона и назвать трудно.

Судя по проблемам с которыми граждане обращаются в общественные приемные Путина В В. Коррупции в Якутии нет. Ведь, в общественные приемные Путина В В обращались люди исключительно по жилищным и другим проблемам никакого отношения к коррупции и к должностным лицам не имеющие. Причиной, этих проблем, стали, наверное, не халатность, не бездействие, не должностные превышения, а просто+ не знаю что сказать. Ну, по их мнению, получается, не коррупция - это были нарушения в интересах государства. Явно не ради интересов народа, но это не коррупция, по их понятиям, разумеется.

Интересы государства, по мнению чиновников и должностных лиц, означает, интересы избранных. Между прочим, нами избранных депутатов Ил Тумэн и президента Якутии. Остальных фигурантов, единомышленников они сами выбирают по своему образу и подобию.

Кстати, у нас отобрали право выбирать президента. Еще немного и им самим за весь народ придется идти голосовать за себя и свое будущее. Эти, могут проголосовать, вон как бегают депутаты государственной думы России. Голосуя за себя и за того парня. Без стыда и совести голосуя за нагло не выполняющих свои обязанности депутатов. Наши депутаты из Ил Тумэн от них не отстают, им даже отвечать на обращение нет никакого желания.

Вообще-то, нарушать законы у всех чиновников хорошо получается. Еще лучше, чем, их речи по телевизору о правах человека и предвыборные обещания всех этих депутатов и президента Якутии.  

За оставление без ответа обращения гражданина предусмотрена ответственность, руководитель общественной приемной Путина В В Голомарева Е Х, оставила мое обращение без ответа. Что ей, какие-то, законы, она же - депутат Ил Тумэн. Зачем, ей фиксировать факты о коррупции, показатели портить, общественные приемные Путина В В, должны быть  самые "лучшие в ДФО". Неважно, что за счет сокрытия и укрывательства фактов о коррупции. Показуха, на самом деле эти общественные приемные Путина В В.

Бездействие по законам Российской Федерации, уголовно наказуемое деяние, но Голомаревой Е Х, боятся нечего, все чиновники и должностные лица получают зарплату за бездействие. За уголовно наказуемые деяния повышения в звании и в должности. Это не коррупция - норма жизни.

В Якутии есть межведомственная антикоррупционная группа, появился и Совет по противодействию коррупции при президенте Якутии. Вот только им заняться нечем - коррупции же нет в Якутии. Но почему-то, в течение семи лет не выиграл, ни одного гражданского или уголовного дела против должностных лиц.  

Борисов Е А и Скрыбыкин А Н
не могут решить один простой вопрос по поводу незаконного увольнения по сокращению штата. Незаконного, не только потому, что сократили штат и лишили работы единственного кормильца в семье, отца семь лет один, воспитывающего ребенка (по настоящее время). Но и потому что сокращенный штат был восстановлен, и принят на работу другой работник.

Борисов Е А заместитель председателя Совета по противодействию коррупции
не может или не желает принять меры по  фактам коррупции. В отношении прокуроров, судей и сотрудника следственного комитета, несмотря на представленные доказательства, уголовно наказуемых деяний не только по поводу незаконного увольнения по сокращению штата, но и по другим должностным преступлениям должностных лиц ОАО Сахателеком, как всегда признаков нарушения закона не обнаруживших.
 
Скрыбыкину А Н председателю Совета директоров ОАО Сахателеком
, тоже нет никакого дела до бед простого человека.
Понимаю, престижно иметь председателем Совета директоров ОАО Сахателеком, самого заместителя председателя правительства Якутии. Особенно, такого понятливого и покладистого к интересам ОАО Сахателеком. Повезло им.

Вероятнее всего, всех чиновников, подбирают в команду Штырова В А, по основному критерию - равнодушных к бедам граждан. Еще одним из основных критериев отбора, чиновников, по моему мнению, является - несоблюдение закона. Тому доказательство сам руководитель администрации президента и правительства Якутии Николаев А С. И некоторые члены из состава Совета по противодействию коррупции при президенте Якутии.

Представителей СМИ почему-то, не видно в составе Совета по противодействию коррупции, не доверяют им, однако.
И правильно, ненадежный контингент - журналисты, нечаянно могут "ляпнут" неугодное власти. Вызывать, и ругать надо будет или вообще увольнять с работы.  

Свобода слова и мнений в Якутии существует, только на одну тему, можно восхвалять чиновников и должностных лиц.
СМИ Якутии добавили свои "правила", использование предоставленного конституционного права на свободу слова гражданами зависит от желания редактора, на худой конец от корреспондента. Они же, вроде бы, власть, тоже хочется показать свою власть и могущество людям.

Зато, полагаю, в состав Совета по противодействию коррупции при президенте Якутии включены проверенные кадры.
Вот они, надежда и опора Штырова В А президента Якутии в борьбе против коррупции.

- Басыгысов В Н председатель Ил Тумэн Якутии,
делает вид, что не знает о фактах коррупции в Эвено-Бытантайском улусе. Могли, ему не доложить компетентные органы, выискивающие только то, что им кажется фактами экстремизма
о обращении на имя Басыгысова В Н на сайте И Н Николаева (Уххан). Но вряд, ли Басыгысову В Н председателю Ил Тумэн, неизвестно о обращении на имя Голомаревой Е Х отправленное и на сайт Ил Тумэн. О депутатах Ил Тумэн
надо отдельно написать, о них многое необходимо рассказать.  
- Горева Л Т председатель верховного суда Якутии, одна из самых коррумпированных лиц в Якутии. По одному эпизоду она вынесла два противоположных решения, протест - освободить из-под стражи немедленно, постановление - оставить приговор суда без изменений. Могу представить копии протеста и постановления. Степанову Н В незаконно осудили
при отсутствии доказательной базы, во время судебного процесса не предъявлено вещественное доказательство - нож. 

Сколько дел Горева Л Т проиграла в Европейском суде, пусть расскажет Поздняков Ю П. Все эти дела результат явной коррумпированности должностных лиц. Таких дел по всей Якутии наберется немало, отдельные судьи не соблюдают законы.
Если лучше Горевой Л Т кандидатуры на пост председателя верховного суда Якутии по всей Якутии не нашли, то что говорить про всю судебную систему Якутии.

- Подласенко А А прокурор Якутии. Ему известно о судебном произволе в Эвено-Бытантайском улусе. До настоящего времени занимается укрывательством и соучастием в произволе. Он не сможет отрицать соучастие, после своих слов в прессе о том, что от него не скрывают информацию. Да, и дела, отправленные из генеральной прокуратуры России и из следственного комитета России, Подласенко А А обязан брать под личный контроль. Бездействие межведомственной антикоррупционной, тоже на совести прокурора Якутии Подласенко А А.

- Мезрин О А руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Якутии.
 Могу отправить копию отписки, в котором, Мезрин О А еще из прокуратуры Якутии заявляет о законности всех сфабрикованных дел. И по уголовному делу   68614 возбужденного при отсутствии даты происшествия.

- Стахов Я Г министр внутренних дел Якутии
, как и все руководители, скрывает факты коррупции в своем ведомстве.   Начальников УОВД Эвено-Бытантайского улуса, которые после перевода работают в других местах. Обязаны были привлечь к уголовной ответственности. И особенно следователей милиции возбудивших сфабрикованные уголовные дела, по которым сейчас отписывается вся генеральная прокуратура России, и следственный комитет России. 

- Панасенко В М начальник УФСБ России по Якутии
, бездействует, тоже наверное в интересах государства. А ему по должности и по положению должно быть известно о коррупции в Якутии. Если не так, то могу отправить все копии дел, которые находятся у меня.
Вообще-то, в УФСБ Якутии уже отправлял заявление, получил отписку. Сменился начальник.

Про остальных членов из состава Совета по противодействию коррупции мне сказать нечего, зато о них найдется, кому сказать в Якутии. Одно ясно, инакомыслящих в состав совета по противодействию коррупции не включили бы. Если не согласны с моим мнением, то докажите. Мой адрес и адрес электронной почты найдете на сайте И Н Николаева (Уххан).

По моему мнению, Штыров В А лично возглавил Совет по противодействию коррупции, из корыстных побуждений,
потому что не доверяет никому. Не дай бог возглавит такой Совет один из его чиновников и пожелает, отправить всех подчиненных и приближенных Штырова В А в места не столь отдаленные. Оснований для этого и искать не надо.

Вот поэтому, лично возглавил и набрал в Совет по противодействию коррупции угодных ему
 людей и даже не делает вид, что что-то делают. Между прочим, Штырову В А и некоторым членам Совета по противодействию коррупции известно о судебном произволе в Эвено-Бытантайском улусе. Не говоря о коррупции по всей Якутии.  

Если подумать, все равно получил бы отписку, так же как на обращение, на имя президента Якутии, так и на обращение, на имя председателя Совета по противодействию коррупции. Ведь, такие заявления и обращения не доводят до сведения Штырова В А. Зачем гаранту прав граждан Якутии знать про людские беды и страдания.

В течение семи лет веду тяжбу, отправлял заявления и обращения по всем инстанциям вплоть до президентов Якутии и России. И по настоящее время получаю отписки о законности явно сфабрикованных дел. О некоторых из них можете прочитать в интернете.
- Обращения на имя президента России, и заявление на имя президента России и генерального прокурора России. Обнародованы на сайте президента России от 02.06.08 г, 06.06.08 г, 01.07.08 г, 08.10.08 г.
- Обращение на имя Штырова В А президента Якутии от 16.04.09 г. Обращение на имя Басыгысова В Н председателя  
Ил Тумэн от 04.05.09 г. Обращение на имя Голомаревой Е Х руководителя общественной приемной Путина В В от 20.07.09 г. Обращение на имя Нургалиева Р Г министра внутренних дел России от 31.08.09 г.
Статьи: "Предел коррупции" 16.05.09 г, "Цензура в якутском интернете" 19.05.09 г, "Дожили. Бояться публиковать про Уххана" 03.07.09 г, "В местной газете нет ни одного слова о коррупции в улусе" 13.07.09 г, По делу о "покушении" на Стахова Я Г министра МВД Якутии и о СМИ мнение жителя улуса 14.08.09 г, "На Шипке все спокойно" от 28.08.09 г,
Отзыв на статью "Засудить Уххана" от 23.09.09 г, "До бога высоко, до царя далеко" от 28.09.09 г, "Власть коррупции: Бесправие" от 02.10.09 г. На сайте Николаева И Н www.uhhan.ru  


При желании Штыров В А президент Якутии, председатель Совета по противодействию коррупции давно бы избавился от коррупции в Якутии. По всей видимости, коррупция выгодна Штырову В А.

Могут, после этой статьи, начать уголовное преследование по сфабрикованным статьям, типа - клевета, оскорбление+.
На это у них ума и наглости хватить, они же привыкли жить по своим понятиям. Все имеющиеся доказательства своих уголовно наказуемых деяний проигнорируют, а доказательства виновности в отношении меня им даже не понадобятся.    

Разве это не Штыров В А президент Якутии, председатель Совета по противодействию коррупции пытается осудить
И Н Николаева (Уххан) незаконными методами и способами. Призывая на помощь для соучастия в коррупции самого Путина В В (статья "Донос Штырова Путину" на сайте http: www.uhhan.ru).

Разве не Николаев А С заместитель Совета по противодействию коррупции, не имея на то никаких прав подал заявление в отношении И Н Николаева с требованием привлечь к ответственности. Злоупотребил должностным положением, знает про этот факт и бездействует член Совета по противодействию коррупции Подласенко А А прокурор Якутии, обязанный принять меры по данному факту+.  

Николаев А С не покидает "Единую Россию", неужели надеется занять пост президента Якутии, наверное думает, народ через месяц забудет про его злоупотребление должностным положением. Не забудет народ. Против коррумпированного Николаева А С  поднимется вся Якутия.  

Не забыл народ, что Штыров В А занимает пост президента Якутии - незаконно, об этом можете прочитать в интернете. На сайте http: www.uhhan.ru "Отзыв на статью "Засудить Уххана". Благодаря коррупции Штыров В А продержался эти годы на посту президента Якутии.

Давайте, называть вещи своими именами, это явно не Совет по противодействию коррупции. Это больше похоже на штаб высшего руководства коррумпированных лиц Якутии.    

P.S.: Эту статью отправлю на сайт Медведева Д А президента России, по другим инстанциям отправлять бессмысленно. Особенно на сайт партии "Единая Россия". Еще отправлю на сайты Николаева И Н (Уххан), С Копкина.

Все СМИ Якутии и России коррумпированы, отправлять им тоже бесполезно. Спросите у них, почему ни одно мое обращение не было опубликовано в печати. В нарушении моего конституционного права на свободу слова и мнений.

Старостин Д Л. 05.10.09 г.

Category: Коррупция | Views: 1934 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024