Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Алтынньы » 25 » Дилемма Медведева: уволить Чурова или только отшлепать
Дилемма Медведева: уволить Чурова или только отшлепать
14:44
http://svpressa.ru/politic/article/15943/ Андрей Полунин   
Дилемма Медведева: уволить Чурова или только отшлепать

В Госдуме Владимир Жириновский потребовал, чтобы глава ЦИК навсегда ушел из избирательного процесса


Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что глава Центризбиркома Владимир Чуров должен покинуть пост председателя Центризбиркома. «Вы прошли в Центризбирком по квоте ЛДПР. Мы снимаем свою рекомендацию», - заявил Жириновский 23 октября при обсуждении с участием Чурова вопроса об итогах выборов 11 октября: «Мы требуем, чтобы господин Чуров покинул пост, ушел навсегда из избирательного процесса». Лидер ЛДПР обвинил руководство ЦИК в том, что оно фактически способствовало «тотальной фальсификации» результатов выборов в Единый день голосования.

Вслед за заявлением Жириновского стало известно, что президент Дмитрий Медведев на следующей неделе встретится с самим Владимиром Чуровым. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Станет ли Чуров разменной фигурой, которой власть откупится от оппозиции за нарушения на выборах, рассуждает политолог Дмитрий Орешкин.

«СП»: – Дмитрий Борисович, как поступит с Чуровым президент?


– Я не могу знать, конечно, что сделает президент. Если он пожертвует Чуровым, это будет серьезный раскол с Путиным. Потом, с точки зрения нынешней элиты, это будет неправильно – значит, поддались давлению «пипла», а «пипл» должен хавать и не возникать.

Я думаю, что Чурова тихонько сольют, но не сейчас, сразу после скандала, а попозже. Но если его уберут – это будет факт очень серьезный.

«СП»: – Почему отставка Чурова означает раскол с Путиным?


– Потому что это путинский человек. Чуров, скорее всего, как-то связан со спецслужбами, хотя у меня нет доказательств, только подозрения. В ЦИКе сейчас достаточно много людей из спецслужб. Там путинская команда. Смещение Чурова будет означать, что Медведев открывает забрало, и вступает с путинской бригадой в серьезный конфликт. Если президент собирается идти на выборы, и при этом Путин тоже собирается идти на выборы, у Медведева нет выхода: Чурова надо убирать, потому что он будет считать голоса в пользу Путина. Чуров пришел в Центризбирком со словами «Путин всегда прав» - он всю жизнь работал с Путиным. Чуров работал организатором взаимодействия с иностранцами, когда еще Путин трудился при Собчаке. Путин там курировал всю внешнеэкономическую деятельность, а конкретные встречи, проводы и прочее лежало на Чурове. Это человек, которого Путин поставил руководить ЦИК.

«СП»: – А почему поддаваться «пиплу» неправильно?

– Это чисто стилистический момент. В их, власти, представлении о жизни: если власть поддалась крикам Жириновского, «единороссов», либеральной общественности и прочих безответственных товарищей, значит, власть слабая. Вот слабину власть показывать не может. Поэтому, думаю, Медведев вздрючит Чурова, но отпустит. Но если уволит, это будет знаком того, что мы входим в новую политическую ситуацию – в широком смысле слова. Это значит, демократия элит действует – поскольку элиты, в основном, недовольны действиями этого персонажа. Но прогнозировать я бы не взялся. Скорее, я думаю, что Чурова не снимут, но есть вероятность и такого исхода.

«СП»: – Если Чурова не снимут, кто будет отвечать за фальсификации на выборах 11 октября?


- Ситуацию постараются спустить на тормозах. Но предельно понятно, что весной нас ждет новый единый день выборов. И встает вопрос, как там быть. Все уже знают, что нас ждет. Поэтому до марта, мне представляется, что-то должно произойти. Что-то еще более серьезное, честно говоря. Или придется вводить военное положение, отменять выборы, или начинать войну. Чуров, в конце концов, мелкая сошка во всех этих взаимоотношениях.

«СП»: – Чего ждать в будущем?

– Власть хочет, конечно, сохранить стабильность. Убирать Чурова – все-таки рискованное дело. Думаю, его шансы можно оценить так: 60% за то, что останется, и 40% – что снимут. Это в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной – ровно наоборот. Потому что непонятно, как с этой командой проводить следующие выборы, при таком состоянии общественного мнения. Они раскачали общественное мнение. Перейден порог общественной чувствительности, она начала злиться.

24 октября Медведев поговорит с оппозицией

Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами парламентских фракций состоится 24 октября, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова в среду.

«Встреча, которая планировалась на 27 октября, состоится на три дня раньше, но основная тема останется прежней - обсуждение подготовки к посланию Федеральному собранию», - сказала Тимакова журналистам.

Тимакова отметила, что во встрече примут участие лидеры всех парламентских партий – «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

«Это традиционный формат, в котором принимают участие по два лидера от каждой партии, которые представлены в парламенте», - сообщила пресс-секретарь главы государства.

Между тем, всего неделю назад либерал-демократы, эсеры и коммунисты, проигравшие 11 октября выборы, покинули зал пленарных заседаний Госдумы: ЛДПР и КПРФ - в знак протеста против итогов голосования, «Справедливая Россия» - из-за того, что им не дали выступить. Оппозиционеры заявили, что не станут участвовать в пленарных заседаниях, пока не будет выполнен ряд их требований. В частности, они запросили встречу с президентом РФ, чтобы обсудить нарушения в ходе выборов. Впрочем, в настоящий момент под разными предлогами все три фракции уже вернулись в парламент.
 

Views: 1430 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 biotex  
Полиэтиленовая пленка из ПВД, доставка по Москве, продаём по таким ценам, которые только у нас. Посетите наш сайт http://www.bio-tex.ru, там есть все цены и контакты.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024