Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Алтынньы » 30 » Аборты: ежегодно в Якутии могло бы родиться в два раза больше детей
Аборты: ежегодно в Якутии могло бы родиться в два раза больше детей
22:28
Аборты: ежегодно в Якутии могло бы родиться в два раза больше детей
ИА SAKHALIFE.RU Ежегодно около трехсот девушек Якутии году рожают своего первенца в возрасте от 15 до 17 лет, ежегодно беременеют 12-14-летние. 70% юношей и девушек Якутии начинают вести половую жизнь до достижения совершеннолетия, 76% используют средства предохранения, а 83% – отрицательно относятся к абортам.
За последние пять лет примерно пять с половиной тысяч юных якутянок – от 15 до 19 лет делают аборты, для половины (!) из них – это не первое прерывание беременности. Учитывая, что уже после первого аборта у 16% женщин возникают заболевания женской половой сферы, а после третьего – заболевания гарантированы, то цифры более чем тревожные.
Якутские студенты–первокурсники горько признались медикам, которые пришли на беседу с ними на тему беспорядочных половых связей: «Слишком поздно вы к нам пришли просвещать на эти темы. Об этом надо рассказывать еще в школе, лет в тринадцать! Тогда может мы бы и не совершили ошибок или, по крайней мере, серьезно подумали, прежде чем решиться на аборт или начать половую жизнь».
Сегодня всемирный день абортов и о том, какой вред наносят аборты, корреспонденту ИА SakhaLife Наталье Богдановой рассказала заместитель главного врача «ГУ «Детская городская больница г.Якутска» Любовь Александрова.

– Чем грозит организму прерывание беременности?
– Ни один аборт не проходит бесследно независимо от того, каким способом аборта проводится прерывание беременности: вакуумным отсасыванием, удалением плода с помощью инструментов или происходит отторжение под действием медицинских препаратов. И последствия самые разные - физиологические, психологические, духовные. На физическом уровне – это грубое вмешательство в ход нормального процесса развития ребенка в утробе матери и нарушение целостности организма женщины. На видимом уровне аборт – это большая раневая поверхность, кровотечение и воспалительный процесс.
Постабортный синдром присутствует у всех. С одной стороны, это глубочайший срыв гормональной системы, что приводит, в том числе, к эмоциональному надлому. Женщина опустошена: страшный стресс, возникает чувство утраты, которое никогда не покидает ее. С другой стороны, целый букет сопутствующих болезней: эндометрит, воспаление труб, слизистой оболочки матки, сбои в иммунной системе. Все в жизни происходит с определенной целью, и если произошло зачатие - ребенок должен родиться!
– Применение таблеток с абортивным действием – это более щадящий вариант?
– Это миф! Ведется широкая реклама, мол, это совершено безболезненно:
выпил таблетку и забыл, что была беременность – никаких забот! Но надо учитывать, что контрацептивы – это выгодный бизнес. Изготовители не предупреждают о серьезной опасности: таблетка действительно может вызвать начало аборта, но… не факт, что он будет завершен! Очень часто возникает раневая поверхность, которая начинает кровоточить, болеть – приходится обращаться в больницу для выскабливания матки. А некоторые делают аборты и вовсе по два раза в год и не лечатся. Это приводит к тяжелым хроническим воспалительным заболеваниям, вплоть до онкологии и бесплодия.
– А ранние аборты – они более опасны?
– Ситуация, когда ребенок делает аборт – это нонсенс! При аборте происходит глубочайший срыв иммунной и гормональной системы. Очень высок процент, когда последствием при первом аборте становится бесплодие, я уж не говорю про воспалительные процессы.
– А чем грозят ранние беременности?
– Организм женщины развивается до 21 года и полноценное развитие плода произойдет только начиная с этого возраста (речь идет именно о якутянках, поскольку на Юге девочки достигают половой зрелости раньше). И если девочка забеременела в 16 лет, когда она еще сама растет и организм требует дополнительной энергии, витаминов, это чревато серьезными последствиями: может пострадать и плод, и сама юная мама. В подростковом возрасте еще не установлена гормональная система, поэтому часто возникают: недоношенность плода, выкидыши, различные осложнения на здоровье юной мамы (почки, сердце и так далее). Кроме того, при беспорядочной половой жизни, как правило, есть венерические заболевания, которые могут привести к рождению детей с врожденными уродствами.
– Так что же делать: и рожать опасно и не рожать нельзя?
– Ребенок обязательно должен родиться! И взрослым я тоже советую принимать именно это решение. Сейчас, слава богу, Госдума РФ приняла решение сократить перечень показаний к социальному аборту. По сути, остались только две веские причины: инцест и изнасилование (а также тяжелейшие заболевания у женщины). И это правильно – никакие материальные и социальные условия не должны быть препятствием для рождения нового человека. За пять лет в Якутии родилось 72 651 малышей. Но за те же годы сделано абортов на две тысячи больше этой цифры! Численность младенцев в республике могла быть вдвое (!) больше: эти семьдесят четыре тысячи зародышей тоже могли бы родиться.
– Что, по-вашему, необходимо делать, чтобы страшная статистика пошла на убыль?
– Прежде всего, нужно поддерживать семейные традиции и главная роль в этом принадлежит женщине – хранительнице очага. Именно от нее в большей степени зависит – сохранится семья или нет. Ведь эмансипация привела к тому, что женщины теперь могут заработать на жизнь сами и вполне прожить без мужчины. И поэтому растет число неполных семей. Но отсутствие отца непременно сказывается на детях: у мальчиков нет перед глазами примера отца – защитника семьи, добытчика, вырабатывается инфантилизм.
Мальчик растет иждивенцем и проецирует эти отношения на свою семью – он не хочет брать на себя ответственность. Девочки привыкают командовать, «держать мужчину под каблуком», ни в чем не уступать. Хотя в силу своих природных данных, женщина должна быть психологически более гибкой – именно от нее зависит «погода в доме». Дети моделируют свою семью, подражая родителям.
О семейных отношениях обязательно надо беседовать с детьми не только в семье, но и в школах. Со старшими можно поговорить на более серьезные темы: о том, к чему может привести ранняя беременность, беспорядочная половая жизнь, аборты, зачем нужно ранить целомудрие. Кстати, знаете, почему предки так ревностно так оберегали честь девушки?
– Ну-у… Опасность венерических заболеваний… Да и кто бы замуж такую взял в прежние-то времена!
– Ни одна случайная связь для человека не проходит бесследно. После каждой встречи со сперматозоидом остается память на генетическом уровне: в какой атмосфере происходила встреча, насколько партнеры эмоционально и физиологически были готовы к ней, информация о самом партнере и так далее. И чем больше таких «встреч», тем сильнее засорена хромосомная цепочка женщины. И ясно, что эти беспорядочные связи отрицательно влияет на генофонд на многие поколения вперед!
Поэтому мудрые предки, оберегая честь девушки, берегли свой генофонд. Потому у всех народов такая сложная система свадебных обрядов. Чтобы первый контакт у девушки был – не с кем попало, а с тем, с кем ей суждено прожить жизнь. Потому что главная цель половых взаимоотношений – это все-таки продолжение рода. Девушка должна была готовой быть матерью и к этой роли ее готовили с раннего возраста.
– Вы говорили о том, что аборт – это нарушение духовных законов…
– Рождение ребенка – тайна жизни, это таинство, сотворенное свыше, а мы вторгаемся в него со своими меркантильным целями. Спустя время все оцениваешь по-другому, многое приходится переосмысливать. А в суете житейской забываешь о главном. На первый план выходит преходящие ценности: карьера, образование, переезд, кандидатская… Кажется, что ребенок помешает этому. Но по прошествии времени каждый начинает задумываться – а правильный ли выбор я сделал? И горечь непоправимой ошибки может остаться на всю жизнь.
Только вдумайтесь: одна крошечная клетка – и это частица огромной Вселенной, в ней заложена мощная энергетика, энергия жизни! В ней хранится вся информация о человеке: внешность, способности, откуда родом, кем будет. Одномоментно запускается генетическая программа и сам процесс идет вне нашего сознания, вне контроля разума. Но человек в силу своего примитивного понимания процессов жизни, пытается решать все сам – ворвавшись своей грубой силой удаляет эту клеточку.
И бесследно этот акт не проходит: варварство остается в информационном поле матки и мешает рождению будущих детей. Это необъяснимо, но это есть. Все в нашей жизни – и хорошие, и плохие поступки, которые мы совершаем – запечатлевается в организме. Добрые дела помогает человеку реализоваться в жизни, раскрыть свои таланты. Плохие поступки, увы, тоже отражаются на нас – бедами, болезнями.
Беда в том, что мы все крайне безответственны: сначала бездумно совершаем ошибки, а потом боремся с последствиями. Нужно подумать до того, как ты совершил поступок: к чему приводит эти беспорядочные половые связи, ранние беременности и аборты. Нужно помочь осознать это, чтобы человек был восхищен этим чудом жизни! И тогда он не сделает непоправимых ошибок.

Наталья БОГДАНОВА.
Views: 1704 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024