Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Тохсунньу » 5 » В ЯКУТСКЕ ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ "CАТАНИСТСКОЙ ПАРТИИ"?
В ЯКУТСКЕ ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ "CАТАНИСТСКОЙ ПАРТИИ"?
14:07
В.Якутии.ру 
В ЯКУТСКЕ ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ "CАТАНИСТСКОЙ ПАРТИИ"?

Объявление о том, что в среду, 6 января 2010 года, в Якутске состоится "ознакомительная лекция по Концепции Общественной Безопасности", появилась на интернет-форумах республики.

Лекцию проводит председатель регионального отделения Российского общенародного движения "Курс Правды и Единения" в Республике Саха(Якутия) (РО РОД КПЕ в РС (Я) без образования юридического лица) Жумагазиев Каиргали Магаувич.

На лекцию КОБ приглашают всех желающих.
***
Заинтересовавшись этим объявлением, мы обнаружили в Интернете, в частности, в Википедии следующую справочную информацию об этой организации:


«Концептуа́льная па́ртия „Едине́ние"» (КПЕ) — политическая партия в России, существовавшая с 2000 по 2007 год. Лидером партии являлся генерал-майор космических войск России в отставке Константин Павлович Петров (1945 — 2009).

История. Создание партии

Член центрального комитета КПЕ И. К. Норченко назвал «предтечей» КПЕ «Народное движение к богодержавию»[3], созданное в 1997 году[4].

Первоначально партия носила название Общероссийская политическая общественная организация — Всенародная партия мирной воли «Единение». Первый съезд прошёл в Перми в июле 2000 года, а 19 февраля 2001 года организация была зарегистрирована Минюстом России. Название «Концептуальная партия „Единение"» было принято на внеочередном съезде, который состоялся в апреле 2002 года в Звенигороде[5].

Участие в выборах в Госдуму


Партия участвовала в выборах в Госдуму в 2003 году и набрала 1,17 % голосов избирателей. В первую тройку федерального списка кандидатов[6], кроме лидера партии Петрова К. П., вошли генеральный директор ООО «Независимая газовая компания» Владимир Грибов и композитор и автор-исполнитель Дмитрий Полторацкий. Среди других известных лиц в федеральный список также вошли генеральный директор ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика» Виктор Ефимов и главный редактор газеты «Мера за меру» Валерий Пякин.

В ходе теледебатов руководитель партии К. П. Петров объявил о поддержке партии движением «Звенящие кедры России» («Анастасия»); также он заявил, что он лично усматривает в молитве «Отче наш» обращение к Сатане, что РПЦ — это секта, а астрология должна быть возвращена «в лоно математических наук»[7].

Со стороны представителей других политических сил партия была обвинена в «сектантстве» (Н. Нарочницкая, блок «Родина») и «разжигании религиозной розни» (Ю. Нисневич, «Новый курс — автомобильная Россия»)[8].

Лидер партии «За Русь святую» Сергей Попов 3 декабря в эфире телеканала ОРТ охарактеризовал идеологию «Концептуальной партии „Единение"» как «сатанизм», а также обвинил партию в использовании в своей программе квазинаучной и квазимедицинской терминологии, схожей с используемой в материалах новых религиозных движений[9].

Ликвидация партии

15 мая 2007 года Верховный суд РФ удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы о ликвидации политической партии — «Концептуальная партия „Единение"». Причина ликвидации — недостаточное количество зарегистрированных членов на момент поверки в нескольких регионах. После ликвидации на базе партии была создана новая организация — Российское общенародное движение «Курс правды и Единения» (РОД КПЕ).

10 июля 2009 года на учредительном съезде на базе санатория «Высокий бор» под г. Ржевом на на той же теоретической базе бывшими участниками КПЕ была создана Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения». В съезде приняли участие около 200 делегатов из 57 регионов России. Делегаты приняли программу и устав новой партии. Съезд избрал Центральный Совет КПЕ и Президиум Центрального Совета. Председателем Президиума Центрального Совета избран К. П. Петров. Заместителем председателя — Юрий Москалев.[10]

Теоретическая платформа

Теоретической платформой концептуальной партии «Единение» является совокупность документов под названием «Концепция общественной безопасности „Мёртвая вода"»[11] (сокращённо «КОБ», «КОБа» — совпадает с партийным прозвищем И. В. Сталина[12], чья деятельность, как и деятельность Генри Форда, приводится в качестве примера эффективного управления[13]) — общественно-политическая разработка анонимного авторского коллектива[14] под названием «Внутренний Предиктор[15] СССР».

В документах КПЕ аббревиатура «СССР» расшифровывается как «Святая Соборная Справедливая Россия»[16][17]. В материалах ВП СССР расшифровка аббревиатуры «СССР» не даётся[18].

Данная аналитическая группа существует с 1985—1987 года, будущий лидер партии К. П. Петров примкнул к числу её сторонников с 1994 года[19]. Концепция обсуждалась в ходе парламентских слушаний в Государственной Думе 28 ноября 1995 года[20].

Основа концепции включает в себя следующие работы ВП СССР в порядке убывания приоритетности — «Диалектика и атеизм: две сути несовместны», «Мёртвая вода», «От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии», «Принципы кадровой политики: государства, „антигосударства", общественной инициативы», «Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет», «Язык наш: как объективная данность и как культура речи», «Нам нужна иная школа»[21].

Сторонники КПЕ указывают, что в концепции общественной безопасности анализируются идеологии, вероучения, священные писания, хронология исторических событий, разработаны методология познания, достаточно общая теория управления (ДОТУ), экономическая теория, взгляд на богословие, философию, глобальный исторический процесс, психологию, педагогику, социологию. Авторы излагают своё видение второго смыслового ряда некоторых художественных произведений (в частности «Мастер и Маргарита»[22], «Матрица»[23], «Руслан и Людмила»[24]).

Как до создания партии, так и после её ликвидации, регулярно выходили аналитические записки и книги, связанные с концепцией общественной безопасности (к 2009 году под псевдонимом «ВП СССР» опубликовано более 50 книг и более 200 аналитических записок).

По утверждению разработчиков концепции, название «Мёртвая вода» перекликается с поэмой А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»: если полить на кровавые раны «мёртвой» водой, то раны переставали кровоточить; только после этого надо было поливать «живой» водой, — тогда мёртвые герои оживали. Без «мёртвой» воды из-за незаживших ран герой снова мог бы погибнуть.

Парламентские слушания по КОБ

По мнению разработчиков КОБ, это единственная в стране на данный момент легитимная концепция общественной безопасности, поскольку 28 ноября 1995 года она прошла режим парламентских слушаний в Государственной Думе России без каких-либо возражений со стороны правительства.

Пункт 1 «Рекомендаций парламентских слушаний» (были проведены 28 ноября 1995 года) по вопросу о Концепции общественной безопасности гласит следующее:

«1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях».

Пункт 6 «Рекомендаций парламентских слушаний» по вопросу о Концепции общественной безопасности гласит следующее:

«6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний на тему „Концепция общественной безопасности" в самом начале своей деятельности с учётом замечаний и предложений, поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, от депутатов и отдельных граждан.»[25]

Вопреки заявлениям сторонников КПЕ[26], на данных парламентских слушаниях концепция не была «одобрена и рекомендована к внедрению».

Рекомендуется ознакомиться с концепцией и обсудить её. В ходе слушаний заместитель руководителя аппарата Московской городской думы О. А. Бектобегова отметила, что «обязательно нужна экспертная оценка». Не приводится также сообщений о каких-либо конкретных мерах государственных органов, направленных на внедрение или применение «Концепции общественной безопасности», предпринятых по результатам слушаний.

Концептуальная власть


В лекциях лидера КПЕ К. П. Петрова «Тайны управления человечеством», читавшихся в 2003—2004 гг.[27] и излагающих часть основных положений КОБ, мировая история рассматривается как «управляемый процесс». Так, в аннотации к ним указано:

Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные. С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования.

Термин «концептуальная власть» был сформулирован ВП СССР в двух значениях[28]:

Как власть над обществом определённой концепции, по которой осуществляется общественное самоуправление;

Как власть конкретных людей, несущих в себе такие функции:

распознавание факторов, оказывающих давление среды на общество;

формирование векторов целей в отношении фактора, оказывающего давление;

формирование целесообразной, целенаправленной функции управления структурным и безструктурным способами, то есть концепции управления достижением цели развития общества.

Идеология КПЕ включает в себя представление о существовании «мирового заговора» (который носит безструктурный[29] (sic) характер[30]), «мирового закулисья» и т. п. — «глобального (надиудейского) предиктора (предуказателя)», созданного 3500 лет назад 22 древнеегипетскими жрецами-иерофантами, который осуществляет главенство в том числе и над «Мировым масонским Правительством»[31] (см. Масонский заговор), и представляет собой «не только (и в первую очередь не столько) людей, сколько комплекс знаний глобального уровня значимости»[32].

«Глобальный предиктор» является субъектом, реализующим «концептуальную власть» (власть идей, довлеющих над обществом, и людей, формирующих, понявших и реализующих эти идеи) в отношении всего общества. Для решения основных проблем российского общества, сторонники КПЕ указывают на необходимость обретения Россией собственной «концептуальной власти»[33][34]. По мнению идеологов партии, ныне «мировое правительство» возглавляется «небольшой группой мировых финансовых воротил»[35].

В распространяемых партией материалах говорилось и о других заговорах: например, о плане «алкогольного геноцида русского народа», осуществляемом с древних времён христианской церковью, приобщающей прихожан к употреблению вина, в том числе через ритуал «винного причастия»[36].

Критика КПЕ


Авторским коллективом «Внутренний Предиктор СССР» критиковалась деятельность партии КПЕ[37] и лекции Петрова К. П. за наличие искажений изначального смысла, вложенного ВП СССР[38].

Так, например, в курсе лекций «Тайны управления человечеством» Петров К. П. неоднократно в качестве примера представителя глобального предиктора приводит Ротшильдов, однако в работах ВП СССР прямо указывается, что кланы-миллиардеры не принадлежат к глобальному предиктору концептуальной власти[39].

2010-01-05 11:57:34
Views: 1827 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024