Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Тохсунньу » 11 » Вести по антикоррупционным сообщениям :
Вести по антикоррупционным сообщениям :
15:06
Вести по антикоррупционным сообщениям :
   
1.      Письмом от 29 декабря 2009 года №216-166 ж- 08 старший референт отдела СУ СК РС (Я) процессуального контроля советник юстиции Н.Н.Сизоев ответил что заявление Седалищева Н.И. от 19.12.2009 года о противоправных действиях Председателя Правительства РС(Я) Борисова Е.А., принявщего 14.04.2004 г. решение об отчуждении принадлежащего республике пакета акций ОАО "Горизонт –РТ в пользу коммерческой структуры направлено руководителю следственного отдела СК при прокуратуре РФ по ДФО.
    Процессуальное решение Седалищеву Н.И. не выдано.

2.      Открытое заявление о коррупции чиновников РС(Я) при реализации ЦФП "Жилище” находится на рассмотрении   Главного федерального инспектора в ДВФО Г.В.Вадюхина. Ответа пока нет.

3.    Письмом от 17.12.2009 г. №72-5/352-07 начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан при прокуратуре РС(Я) Ирина Геннадьевна Машкова ответила: "В полномочия органов прокуратуры не входит опубликование списков граждан, получивших средства социальных выплат на приобретение жилья...
Доводы о получении депутатом Государственного Собрания (Ил тумэн ) Макиенко О.В 700 000 рублей в качестве социальных выплат не обоснованны, поскольку из информации Министерства труда и социального развития РС(Я) и представленных списков следует, что Макиенко О.В. в 2007-2009 в Реестре боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, имеющих право на улучшение жилищных условий, не состояла, жилищную субсидию не получала”.
Сегодня, 11 января 2010 года Седалищев Н.И. был на приеме в отделе борьбы с коррупцией при прокуратуре Республики Саха (Якутия) (руководитель отдела Игорь Юрьевич Верхотуров) у которого находится на рассмотрении отказной материал КРСП №911. Господин Верхотуров И.Ю. убедился лично, что на страницах 127-132 этого материала имеется реестр платежной ведомости Министерства строительства и промышеленности РС(Я) за подписью министра С.Я.Дереповского по перечислениям средств социальной выплаты инвалидам, семьям имеющих детей инвалидов. В реестре значится фамилия депутата Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я) Макиенко Ольги Валерьевны которой 15.08.2007 года перечислены 851 400 рублей и также значатся строительные организации и другие граждане без указаний № удостоверинй об инвалидстве.
    Таким образом,  Машкова И.Г. неправомерно ссылается на список Министертсва труда и социального развития РС(Я) на счета которой денежные средства для инвалидов по ЦФП "Жилище” не поступали, а распределял их Минстрой РС(Я) по неопубликованным спискам.

    Сегодня размещаем новое сообщение о преступлении должностных лиц исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия).









В следственный отдел г. Якутска
Заявитель: Член антикоррупционного комитета СОЦПРОФА России в РС(Я) Седалищев Николай Иннокентьевич, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 8-924-868-06-44;

Сообщение о коррупции, о преступлении предусмотренных статьями 286, 285.1, 285.2 УК РФ в отношении Борисова Е.А. и Николаева А.С.

Статья 14 Бюджетного Кодекса Российской Федерации устанавливает:
    «Каждый субъект Российской Федерации имеет собственный бюджет и бюджет территориального государственного внебюджетного фонда.
Бюджет субъекта Российской Федерации (региональный бюджет) и бюджет территориального государственного внебюджетного фонда предназначены для исполнения расходных обязательств субъекта Российской Федерации.
Использование органами государственной власти субъектов Российской Федерации иных форм образования и расходования денежных средств для исполнения расходных обязательств субъекта Российской Федерации не допускается».

Статья 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации устанавливает ответственность за превышение должностных полномочий:
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 285.1
. устанавливает ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств:
1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, -
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 285.2 настоящего Кодекса признается сумма бюджетных средств, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

Статья 285.2. устанавливает ответственность за нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов:
1. Расходование средств государственных внебюджетных фондов должностным лицом на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством Российской Федерации, регулирующим их деятельность, и бюджетам указанных фондов, совершенное в крупном размере,
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    В течении ряда лет Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Борисов Егор Афанасьевич совершает преступление против государственной власти, предусмотренных указанными нормами уголовного законодательства, что подтверждается следующими фактами:  


1.    В отсутствии нормы Закона о государственном бюджете РС(Я) Распоряжением от 17.06.2006 года №761- р Егора Борисова ООО «Сахаолово» выдан бюджетный кредит на сумму   50 млн. рублей.  Министр финансов РС(Я) Николаев Айсен Сергеевич, в силу части 2 статьи 15 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» обязан был не исполнять заведомо неправомерное поручение руководителя.
Несмотря на то, что бюджетный кредит не был возвращен в срок  Распоряжением от 02.04.2007  года № 346 – р ООО «Сахаолово» в отсутствии Закона (на основании протокола совещания при Президенте РС(Я))  выделен дополнительный кредит на сумму 21 760 тысячи рублей для приобретения 1000 тонн дизтоплива.     ООО «Сахаолово» объявлен банкротом. Кредиты предприятием не возвращены, а погашены с внебюджетного фонда в отсутствии на это Закона РС(Я) о государственном внебюджетном фонде.

2.    Распоряжением от 07.02.2007 года   №141-р «О финансировании строительства и переименовании объекта «Административно-торговое здание в г. Новосибирске» с ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)», в отсутствии на то Закона РС(Я) о государственном внебюджетном фонде выделено 161 559 681 рубль.
    А между тем проект Закона Республики Саха (Якутия) «О государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия)» был утвержден Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2002 года №648 и пунктом 2 Егор Борисов был назначен ответственным официальным представителем Правительства РС(Я) при рассмотрении проекта Закона в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Следовательно, Егор Борисов знал о своих преступных деяниях и умышленно насаждал в республике самоуправство.
    Таким образом, Егор Борисов совершил преступление, предусмотренное статьями 286, 285.1, 285.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации в размере превышающей особо крупное преступление в тридцать раз. Министр финансов, ныне Руководитель Администрации Президента и Правительства РС(Я) Николаев А.С. является сообщником преступных деяний Председателя Правительства РС(Я), так как будучи министром финансов заведомо исполнял распоряжение, не основанные на законе. В соответствии части 3 статьи 15 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ” государственный служащий исполнивший неправомерное поручение руководителя подлежит уголовному наказанию, как и руководитель давший это неправомерное поручение.
    Седалищев Н.И. неоднократно предупреждал указанных руководителей о недопустимости нарушений закона, но они самонадеянно продолжают насаждать преступление против государственной власти. 21/12/2009 года Николаев А.С. с целью сокрытия коррупции должностных лиц уволил Седалищева Н.И. с государственной службы.
На основании изложенного:

1.    Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренных статьями 286, 285.1, 285.2 УК РФ в отношении Борисова Е.А. и Николаева А.С. за нецелевое расходование бюджетных средств, средств внебюджетного фонда, за явное превышение должностных полномочий.

Заявитель, член антикоррупционной
Комиссии СОЦПРОФА России по РС(Я)                    Седалищев Н.И.

06.01.2010 года.

Приложение:
1.    Распоряжение от 17.06.2006 года № 761
2.    Распоряжение от 02.04.2007 года №346
3.    Распоряжение от 07.02.2007 года №141
4.    Постановление Правительства РС(Я) от 26.12.2002 года №648

http://uhhan.ru/news/zachem_jakutii_supersovremennyj_biznes_centr_v_g_novosibirske/2009-12-17-1605
Category: Коррупция | Views: 2092 | Added by: uhhan1
Total comments: 4
4 Александр  
Когда же вас всех прижмут то ?!

3 кошмар и только  
Макиенко не рядовой депутат, а председатель комитета парламента по законности ..... А во время получения денег работала руководителм отдела департамента по госправу или в "Сургутнефтегазе". В любом случае она грамотный юрист и такой ляпсус допустить не могла, ну а если это так то комментарии излишни.

1 ФЦП  
Реестр платежных поручений и список инвалидов-получателей субсидий - несопоставимые документы. Субсидии предоставляются согласно НПА "Порядок предоставления субсидий отд. категориям граждан..." В реестре платежных поручений в разделе "получатели" - это не ФИО инвалидов-получателей субсидий. Ознакомьтесь с Порядком , пожалуйста, потом тревожьте людей.

2 uhhan1  
Вы хотите сказать что работа Макиенко О.В. в Администрации Президента и Правительства РС(Я) или в Ил Тумэне приравнивается к боевым действиям дающим право получать социальные выплаты по "несопоставимым документам" или Макиенко О.В. занимается перепродажей жилых домов полученных от государства инвалидам?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024