Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Тохсунньу » 22 » "ОПГ" ВСЕ МАЛО ЗЕМЛИ?.. У предпринимателей Якутска будут отбирать земельные участки
"ОПГ" ВСЕ МАЛО ЗЕМЛИ?.. У предпринимателей Якутска будут отбирать земельные участки
15:13
"ОПГ" ВСЕ МАЛО ЗЕМЛИ?.. У предпринимателей Якутска будут отбирать земельные участки

Елена ТИХОНОВА

Вы – средней руки или крупный предприниматель, и у Вас имеется земельный участок в центре или в любом хорошем, застроенном, районе города, арендованный всеми правдами-неправдами, ценой бешеной беготни, сил и нервов, но который по тем или иным причинам, к примеру, из-за кризиса, Вы не можете до сих пор освоить, то есть использовать по назначению?

Тогда «поздравляем»! У Вас этот участок смогут отобрать. Причем на вполне законных основаниях – по решению суда. Потому что небезызвестная «ОПГ» руками своего представителя в мэрии г.Якутска Игоря ОЛЕЙНИКОВА начала продвигать новый проект по «развитию территорий» столицы.

О сути проекта и в целом о планах мэрии по "оптимизации" земельных вопросов Игорь ОЛЕЙНИКОВ сообщил в рамках предстоящих отчетов руководства города перед населением.

Вчера, 21 января, в официальном пресс-релизе под заголовком "Строительство дорог и социального жилья - главный приоритет в градостроительной политике" об этом сообщило Управление по связям с общественностью Окружной администрации.

В республиканских и интернет-СМИ уже вышли публикации по следам этого пресс-релиза. Каждый из них подчеркнул те или иные аспекты из сказанного Игорем Валерьевичем.

Мы же вынесли для себя главное: у тех предпринимателей, которые по тем или иным причинам не начали освоение арендованной земли, эти земельные участки будут просто-напросто отбирать и выставлять на торги.

***

"Игорь Валерьевич отметил еще один из планируемых проектов – это проведение земельных аукционов. Наконец-то достигнуто взаимопонимание с поставщиками коммунальных услуг: Водоканалом, газовиками, энергетиками. Заключив с ними соглашения, теперь можно будет получать технические условия на присоединение при объявлении аукционов. В ближайшее время 15-16 земельных участков уже будут выставлены на аукционы. Вся необходимая информация разместится в средствах массовой информации", - сообщает пресс-служба мэрии.

Также по информации Управления по связям с общественностью ОА, "завершая разговор, Игорь Валерьевич сказал, что по заданию правительства республики и главы города будет наведен порядок с земельными участками, не используемыми предпринимателями по назначению. В связи с этим, городская власть вынуждена идти на то, чтобы в судебном порядке прекращать право пользования земельными участками, изымать их и выставлять на аукционах".

***

Вот об этом-то и хотелось бы задуматься.

Из сказанного 1-м заместителем мэра г.Якутска по развитию территорий Игорем ОЛЕЙНИКОВЫМ можно сделать следующие выводы:

1. Если тот или иной предприниматель не использует земельный участок по назначению, то есть, к примеру, не построил на нем что-нибудь, значит, решением суда у него этот участок можно на вполне законных основаниях отобрать (прекратив право пользования, досрочно расторгнув действующий договор аренды, отказав в пролонгации истекшего или истекающего по срокам договора и т.д.)

2. Не исключено, что таких предпринимателей или бизнесменов, которые по тем или иным причинам не могут освоить свои земельные участки длительное время, что сегодня очень даже возможно уже из-за кризиса, в Якутске может быть немало.

3. Следовательно, возникает опасность того, что под этим "соусом" у предпринимателей могут на законных основаниях отбирать такие земельные участки, которые находятся в центре, а также в любых других районах города, где имеются инженерные коммуникации, необходимая инфраструктура, соответственно, рыночная стоимость которых может оцениваться как минимум в несколько миллионов рублей...

***

Одним словом, если расшифровать сказанное господином Олейниковым, картина получается следующая.

В городе, как известно, - дефицит земельных участков. А земля в столице - оч-ч-ч-чень дорогая!

Значит, если участков не хватает, их надо изыскивать другим путем. К примеру, изымая (отбирая) у тех предпринимателей, которые не используют их по назначению или используют не по назначению (разница между этими формулировками - весьма зыбкая).

А теперь внимание: говоря обо всем этом, Игорь Олейников прямиком "кивает" на правительство республики и мэра города!

Прочитайте сказанное Олейниковым еще раз - более внимательно: "По заданию правительства республики и главы города будет наведен порядок с земельными участками, не используемыми предпринимателями по назначению. В связи с этим, городская власть вынуждена идти на то, чтобы в судебном порядке прекращать право пользования земельными участками, изымать их и выставлять на аукционах".

Как видите, мы, "ОПГ", да и я лично, - тут ни при чем. Это все правительство и мэр! Поэтому мы, "городская власть", вынуждены будем отбирать…

Красиво, правда?..

Особенно если учесть, что «конфискованные» участки будут выставляться на торги, продаваться, что говорится, «с молотка». Думаете, рядовым предпринимателям или фирмам с «улицы» удастся что-либо купить на этих аукционах?.. Да их туда на пушечный выстрел не подпустят!

В связи со всем этим, возникает вопрос, почему на самом деле у «городских властей» в лице Игоря Олейникова возникли подобные планы.

«ОПГ» все мало земли?.. Или до того коснулся кризис, что приходится идти на столь «революционные» меры, напоминающие «раскулачивание»?

Или просто понадобились новые «рычаги» для влияния на предпринимателей?..
Views: 1625 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 124  
Вот такие меры антикризисные администрации города их кризис не коснул вот и отбирают кого коснул. 90-ые ОПГ официально зарегестрированные -)))

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024