Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Тохсунньу » 29 » Критик Путина сбежал из Сибири и получил статус беженца
Критик Путина сбежал из Сибири и получил статус беженца
10:47
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1154845&f=25
  Критик Путина сбежал из Сибири и получил статус беженца
 - Вот копия, несчастные жители интернет-резервации
28.01.2010 (18:55) (80.83.238.83)   
Критик Путина сбежал из Сибири и получил статус беженца
("Vancouver Courier", Канада)
Майк Хоуэлл (Mike Howell)

Пятидесятилетний журналист из Сибири, сбежавший из России из страха преследований со стороны властей за критические статьи в газетах, получил разрешение остаться в Канаде.
Сотрудник канадского ведомства по вопросам гражданства и иммиграции пришёл к выводу, что в случае депортации в Россию От Алаас, скорее всего, подвергнется преследованиям.
«Я был весь в слезах», — сказал Алаас, когда узнал об этом решении в четверг. — «Тут же позвонил жене. Она была счастлива и тоже вся в слезах».

Теперь бывший житель Ванкувера, недавно переехавший в Бёрнаби, подаст заявление на постоянный вид на жительство, в которое впишет свою жену и трёх дочерей, которым сейчас семнадцать, девятнадцать и двадцать четыре года.

Родственники Алааса живут в Сибири, откуда он сбежал в декабре 2007 года. В сентябре 2009 года в нашей газете печаталась статья о его путешествии в Ванкувер. Причиной отъезда с Родины для Алааса стала его журналистская деятельность.

Целых десять лет Алаас печатал в разных российских газетах статьи, в которых критиковал премьер-министра России Владимира Путина, а также российскую армию, Русскую Православную Церковь и, наконец, правительство — за отсутствие сочувствия сиротам.
В октябре 2005 года, по его словам, два мускулистых человека в костюмах сломали ему нос и сильно повредили почку.

Алаас уверен, что нападавшие были сотрудниками Федеральной службы безопасности России, которую все называют ФСБ, а раньше она называлась КГБ.
«Возможно, податель заявления подвергся внесудебным мерам со стороны представителей государственных или негосударственных структур, которые, возможно, были приняты с целью заставить его молчать; он подвергается опасности лично, так как удовлетворяет критериям оказавшихся в аналогичной ситуации или имеющих аналогичную профессию, публично выражавших свои взгляды или свою позицию против действий государства и его политики», — заключил в решении по делу Алааса Н. Чан (N. Chan), сотрудник отдела по оценке риска при иммиграционном ведомстве Канады.

Журналистская деятельность Алааса была лишь его побочным занятием, большую часть времени он посвятил долгой карьере хирурга-ортопеда, которую хочет продолжить и в Канаде. Алаас заметил, что запросил во Врачебно-хирургическом колледже Британской Колумбии подтверждение своих документов.

Пока что Алаас ищет работу медика и собирает средства себе на квартиру и еду. Алаас очень много общается с легендарным хоккейным тренером Эрни Маклином по прозвищу Панч (Ernie "Punch" McLean), который подвозил его в мае 2009 года из Уотсон-Лейка в Диз-Лейк.
По дороге в Ванкувер Алаас побывал в Исландии и на Аляске, а затем нелегально пересёк границу и попал в Бивер-Крик (территория Юкон).

Маклин и Алаас встречаются каждые выходные и обедают вместе. Хоккеист подыскал Алаасу работу терапевта-массажиста в тренажёрном зале.
«Он удивительный человек», — сказал Маклин, отметив, что Алаас лечил его от болей в шее. — «Знаете, что? Если у вас боли или что-то, что вас беспокоит, он вас вылечит».
К этому Маклин добавил:
«Он очень хороший человек. А когда хорошему человеку нужна помощь, хочется сделать, что можешь».

В сентябре адвокат Адриан Хьюзел (Adrian Huzel), представлявший интересы Алааса, заявил в интервью нашей газете, что статистика отклонений ходатайств в отделе оценки рисков говорила не в пользу его клиента.

По его словам, удовлетворялось от трёх до пяти процентов ходатайств. Впрочем, как сказал тогда и повторил несколько дней назад Хьюзел, в хороших шансах Алааса на успех он уверен.
«У него очень правдоподобный рассказ, он, без сомнений, подвергнется опасности в случае возвращения в Россию, скорее всего, его убьют или посадят в тюрьму. Так что всё прекрасно».
Если будет удовлетворено и ходатайство Алааса на получение постоянного вида на жительство, он сможет воссоединиться с близкими в течение года.
«Очень трудно жить столько времени без них», — сказал он.
Views: 2118 | Added by: uhhan1
Total comments: 6
6 Исландец3  
В завершении хочу подтвердить что он действительно очень высокомерный и подлый тип, со многими тоже тут затевал драку - и даже был на учёте в исландской полиции. Нахомил одному китайцу - хозяину ресторана - за то что ему видите ли слишком долго готовили "бесплатный ужин" - он так орал и обкладывал китайца "факами" и чтобы тот убирался к себе в "Чайна", что слышно было в соседнем отеле, и его весь персонал запомнил как самого хамовитого и скандального постояльца. Когда я понял что это за чмо - я перестал с ним общаться и помогать, что делал первое время когда он приехал - то ему это надо, то ему то помоги, вообщем - любит всем садиться на шею и решать таким образом свои житейские проблемы. И последней точкой порвать с ним какие либо отношения - было то что он оказался отпетым националистом и вслух говорил что ненавидит всех русских, хотя похоже он не любил всех тех кто попадался ему на пути и не хотел с ним соглашаться с его "доктора" мнением.. И что же вы думаете? Когда ему было сказано что мол - всё, решай все свои проблемы сам, и не обращайся вообще ко мне ни с какими просьбами или вопросами - так он стал и меня поливать грязью и непристойными нецензурными выражениями(и это делало существо называющее себя "доктором"..) -потом затеял драку, и чтобы не набить ему рожу пришлось просто удерживать его в захвате за голову и вызывать полицию. Хотели завести на него уголовное дело по этому эпизоду, но владелец отеля в котором мы жили - уговорил не делать этого дабы не портить имидж данного заведения (ведь Исландия маленькая - все сразу про всё узнают из газет) - при этом пообещав лично мне что Отта Алааса выгонят и более не пустят на порог - как и было сделано. Опозоренный "доктор" под надзором местной администрации был переселён в общагу для иностранцев-беженцев, где условия на порядок хуже.. но он и там продолжал задираться с арабами и неграми, считая себя "голубой костью" и ставя себя выше других. Он и представлялся не иначе как: "I'm doctor.." - когда люди не знающие его протягивали руку и произносили своё имя.
От Алаас всеми фибрами ненавидит Россию, которая его выкормила, выучила и дала медицинское образование ..и мало того - государство выделило ему 3-х комнатную квартиру в городе Якутске, которую он теперь собирается продавать после того как воссоединится с семьёй.. Вот такое неблагодарное "оно" - радующееся любому теракту в России, в которых гибнут русские люди. Будет очень жаль - если ему и канадские иммиграционные власти удастся обвести вокруг пальца - ведь он требует "политического убежища" - потому что такой статус даёт больше финансовой поддержки беженцам - губа не дура.. Если иммиграционный офицер поверит ему что, дескать, его "человеческие" права были нарушены в России - то а как же расценивать тогда то - что этот самый От Алаас - за время пребывания только в Исландии - неоднократно сам грубо нарушал чужие человеческие права и неприкосновенность личности..?
И я вам ответственно могу заявить - когда он уехал отсюда - вся Исландия облегчённо перекрестилась..

5 Исландец2  
Так же он хвалился что ездил на заработки в Ирландию по программе изучения языка (где тоже сдавался "беженцем", чтобы не платить за своё проживание и еду, а также чтобы бесплатно отправили домой после отказа по данному запросу убежища) И ведь он этим всем хвалился! -"Какая хитрая однако чукча-якут - всех обманула! И с денежками поехала домой!" Хвалился что ездил и в Америку на Аляску в город Анкоридж, где он работал плотником и даже валил лес! Вот только одним огорчался - что доктором не берут нигде поработать, мол практику растерял уже.. Потом ездил в Японию за авто, ..вот только иномарка оказалась посложнее "собачьей упряжки" в управлении - горе водитель-ортопед разбил её вдрабадан, так и не исполнив свою местечковую мечту - выглядеть в глазах соплеменников "богатеньким буратино" на иномарке.
В Исландии он "пытался" всех "лечить" - своими "шаманскими" способностями - утверждал что видит насквозь все органы человека, и какие из них "неисправные".. Интересен был его метод - сначала впарить человеку что вот мол он якутский целитель, и что видит "рентгеновским зрением", мол - у вас почка с селезенкой не в порядке - надо бы поделать "целительные сеансы"- и все органы станут как новенькие! Человек из любопытства соглашается - на так называемые "пробные" сеансы - но ничего не чувствует, никаких изменений... И говорит - нет мол спасибо - что то как было, так и ни каких обещанных ощущений воспрявшего здоровья.. А От и говорит, ну не хотите продолжать - но за уже проделанные сеансы ты должен заплатить!!! - Так он пытался построить в Исландии бизнес на клиентах - но у него ничего не вышло, и пришлось ему идти работать на рыбную фабрику - вспомнить свои "хирургические" способности :D :D Причём его даже не взяли официально - подрабатывал "по-черному", обкрадывая исландскую казну. Однако в Исландии случился кризис - кроны упали вдвое по отношению к доллару и евро, и наш "беженец" навострил лыжи снова на Америку и Канаду - что подтверждает ещё раз цель его "беженства" из России - срубить побольше денег, а предоставленная Исландией международная защита (по гуманитарным сооброжениям) - ему даром не нужна, если тут нельзя бабло лопатой копать..

4 Исландец  
Имел "счастье" знать этого "доктора Отто" когда он просил политическое убежище в Исландии. Много интересного для читателей могу открыть об этом типе(не могу писать "человеке", т.к. трудно назвать его таковым.) Подлости его нет предела, самые низменные качества он раскрыл пока был в Исландии, ожидая свой "гуманитарный статус", и никакой не "политический". Исландские власти ему удалось обмануть, так же рассказывая о "путинских преследованиях". Показывал свои "политические" статейки всем кому не лень - единственное место в одной единственной статье "О врачах", где возможно мог бы обидеться Путин - это фраза что мол врачам без разницы кого лечить - будь то Басаев, или Путин.. Интересно, когда он накатал эту статью? Раньше или позже своей драки, которую сам же и затеял с начальником своей жены. Это как же он, наивный, придумал выдумать спец-агентов крепкого сложения - посланных за ним лично Путиным..?
- Ну хорошо, даже если он так насолил своей статьёй Путину, и тот действительно если бы решил "наказать" оппозиционного врача - ужель удалось бы ему бежать из России, при этом находится в Москве под боком "своего врага" в ожидании визы в Исландию(Амерка и Канада ему отказала в таковой). Второе - если б он был действительно матёрым террористом которого следовало бы "задержать" и не дать выехать, и если бы он даже поехал не под своим именем "От Алаас" - а по чужому или поддельному загранпаспорту, то неужели бы этого "террориста" нельзя было взять за яйца - если он оставил дома жену, и детей с внуками..? Которые кстати все преспокойно продолжают работать и заниматься своими делами, и даже дочь его спокойно выезжает в Чехию, и заезжает обратно в Россию.. - где логика??? Как это можно так спокойно продолжать жить всей семье без ограничения свободы передвижения, если глава семьи - преследуемый ФСБ и лично Путиным..? Да уж - наплёл с три короба вранья - и наивные исландцы поверили, что если он вернётся - то может быть будет снова "избит" нехорошими ФСБешниками.. Что характерно, он обронил в разговоре - вот мол "останусь заграницей, заработаю денег - и вернусь домой богатеньким "иностранцем"! Чтобы все увидели - какой крутой стал доктор Аллас!" - Интересно, как же он собирался возвращаться - если там "поджидает" его Путин..? :D

3 Якут  
Я тоже хороший человек! Сделайте и мне все что можете! :)

2 просто.  
Там ведь написано, что его просто оставили в Канаде. Ни о каком гражданстве речи и нет. Он только может подать прошение о гражданстве для себя и своей семьи. А пока его просто не наказали за незаконный переход американско-канадской границы. А то , что он не любит свою Родину, так это давно известно. Больной, его жалко по-человечески, ведь такие люди сами себя съедают своей злостью.

1 читатель  
В сегодняшнем номере "Якутска вечернего" есть пример его "творчества". Этот человек просто ненавидит свою родину и не является диссидентом. Скорее всего он душевнобольной.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024