Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Олунньу » 1 » «Россия – для русских», - считают 50 процентов россиян
«Россия – для русских», - считают 50 процентов россиян
18:26
«Россия – для русских», - считают 50 процентов россиян

ИА SAKHALIFE.RU Как решить проблему фашизма и нацизма в России? Ответы на этот злободневный вопрос попытались найти журналисты программы «Специальный корреспондент». К сожалению, вопрос повис в воздухе – создалось впечатление, что приглашенных на передачу экспертов он особо не тревожит.

Темой воскресной передачи проекта «Специальный корреспондент» стала проблема национализма и фашизма в России. В частности, автор журналистского расследования Александр РОГАТКИН озвучивает данные о том, что лозунг скинхедов "Россия для русских" поддерживает больше 50% граждан России. В качестве лидеров фашистского и нацистского движения в России были продемонстрированы команда ДЕМУШКИНА и группа Николы КОРОЛЕВА, глава РОНСа АРТЕМОВ и председатель НСО РУМЯНЦЕВ. А также нацист-экстремист ТИХОМИРОВ, который ныне отбывает пожизненное заключение в колонии особого режима, раскаивается в содеянном и в знак последнего даже принял ислам.

Кроме того, в программе были продемонстрированы кадры убийства нашего земляка, известного шахматиста Сергея НИКОЛАЕВА московскими скинхэдами 20 октября 2007 года. Тогда милиция задержала 13 подозреваемых. Станиславу ГРИБАЧУ, Линару КОСЯКУ, Кириллу и Тимофею КОВАЛЕВЫМ, Юрию ИВЛЕВУ, Ивану КОЛИНИЧЕНКО, Денису КОРПУХИНУ, Ивану КОЩЕЕВУ, Ивану КУЗНЕЦОВУ, Сергею ПОЛУКАРОВУ, Денису СУХАРНИКОВУ, Алексею ШАХОВСКОМУ и Илье ШУТКО были предъявлены обвинения в убийствах, нанесении телесных повреждений, разжигании межнациональной вражды и прочее. В итоге самое тяжелое наказание - десять лет лишения свободы - получил Иван КОЛИНИЧЕНКО, которого следствие считало лидером банды. А самый маленький срок наказания в виде трех лет воспитательной колонии суд назначил Денису СУХАРНИКОВУ и Линару КОСЯКУ. Остальных скинхедов осудили на срок от четырех с половиной до девяти лет заключения.

Между тем в Интернете передача подверглась активному обсуждению. И если пользователи Якнета в большинстве своем однозначно осуждают сторонников националистической и фашистской идеологии, то в Рунете проскальзывают комментарии, косвенно и напрямую поддерживающие идею «Россия для русских».

В частности:
«Вся передача сопровождалась кадрами различных убийств и избиений "бедных и несчастных" нелегальных иммигрантов, которые приехали в "фашистскую" Россию в поисках лучшей жизни...»http://community.livejournal.com/politics_ru/7201899.html#cutid1)
«Королев - мужик! Тихомиров - сука, сказал, что если бы все вернуть, то послал бы своих дружков подальше...» (комментарий удален).

Экспертами обсуждения в студии выступили доктор исторических наук, Директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий ТИШКОВ, журналист Леонид РАДЗИХОВСКИЙ, лидер молодежного движения "Россия молодая" Максим МИЩЕНКО, а также представитель недавно созданного Департамента МВД по противодействию экстремизму. Неприятно удивило то, что ни один из экспертов не предложил какого-нибудь внятного, конкретного предложения по решению проблемы. Ближе к концу эфира ведущая Мария СИТТЕЛЬ, не выдержав пассивного, можно даже сказать, равнодушного тона обсуждения, задалась к ним вопросом: «А вам не кажется, что российское общество в этом плане пассивно? Так же пассивно, как и наше обсуждение?».

Между тем, в журналистском сюжете Александра РОГАТКИНА стоит отметить два принципиальных момента. Во-первых, тревогу вызывает то, что, как указано выше, 50% российского общества не имеет ничего против фашизма и национализма. Во-вторых, РОГАТКИН акцентировал внимание на то, что убийцам нашего земляка Сергея НИКОЛАЕВА было назначено довольно мягкое наказание – в среднем от 4 до 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

«Если за подобное преступление, с таким количеством отягчающих обстоятельств следует столь мягкое наказание, то у стороннего наблюдателя может сложиться мнение, что для суда убийство по признаку национальной и расовой ненависти может служить смягчающим обстоятельством. Иначе они вряд ли осмелились бы кричать «зиг хайль», - заявил тогда руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух ГОРИН, возмущенный решением суда.

Вопрос: разве не было бы уместно в этой связи поднять вопрос об ужесточении мер в отношении преступлений на национальной, расовой и религиозной почве? В частности, как это было с ужесточением уголовного законодательства в отношении педофилов. Однако ни один из экспертов этого даже не упомянул. Более того, как было отмечено представителем Департамента МВД по противодействию экстремизму со ссылкой на доклад Уполномоченного по правам человека РФ, в последние годы в России фиксируется спад националистических и ксенофобских настроений.

      ИА SakhaLife.ru
Views: 1594 | Added by: uhhan1
Total comments: 3
3 123  
Российское правительство вообще ни за что не возмётся, кроме ограбления собственного народа. Необходимость что-то менять возникнет очень скоро, но либерализмом и демократией ничего не сделаешь. Нужны более действенные методы. Демократия в корне означает Власть Народа, следовательно её в России нет по определению. А Власть-это возможность что-либо изменить. Поэтому, тот кто ничего менять не будет власть потеряет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответ: менять власть. Как сказанно выше правительство ничего хорошего не сделает, но и не отдаст власть. Чтож выход есть- революция. Тепрь про "как же так правительство не оставит свой народ и тд. и тп." Исторический опыт показал обратное. Что при царе, что при коммуняках. НАРОД, вы чтоль всё верите в сказку про "доброго царя (путина,медведьева, неважно)". ВЫ ЧТО СОВСЕМ ТУПЫЕ? ВЫ ЧТО СОВСЕМ ТУПЫЕ? ВЫ ЧТО СОВСЕМ ТУПЫЕ??? Так что России,а точнее росияндии, скоро вообще не будет. Выхода я вижу два: 1) слушать рэп, курить траву и делать вид что ничего не происходит. 2)Встать с колен, поднять растоптанную Русь, и громко сказать всему вражескому миру:"Жива Русь! йух вам всем!", да так сказать, чтоб небоскрёбы у всяких там пиндосов,либерастов, толерастов развалились.
ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!
Я выбираю НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ.
......................#................# # # # # # #
......................#................#
......................#................#
......................# # # # # # # # # # # # # И РУКИ ПРОЧЬ ОТ СВАСТИКИ-ЭТО СЛАВЯНСКИЙ СИМВОЛ ! ! !
........................................#................#
........................................#................#
......................# # # # # # #................#

2 Космополит  
А может стоить 'уйти' нерусским субъектам из России. Я считаю мы вполне можем обойтись без них:). Власти не возьмуться за эту проблему,они ведут политику 'русофикацию','христианизацию' России,чтоб проблем было мало в будущем.

1 николай  
пока власть не возмется за искоренение фашизма в России не на словах, а на деле, эти новоявленные"фюреры" будут маршировать по улицам Москвы и других городов, убивать ни в чем не повинных людей.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024