Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Кулун тутар » 12 » «НЕ ПИЛ, НЕ РУГАЛСЯ, КОРКАМИ НЕ МАХАЛ!»
«НЕ ПИЛ, НЕ РУГАЛСЯ, КОРКАМИ НЕ МАХАЛ!»
17:17
«НЕ ПИЛ, НЕ РУГАЛСЯ, КОРКАМИ НЕ МАХАЛ!»
ДЕПУТАТА И ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА «АЛРОСА» УЛИЧИЛИ В ПЬЯНОМ ДЕБОШЕ И ЛЖИ
Пятница, Март 12, 2010 газета "Якутск Вечерний"
Юрий Дойников
Юрий Дойников, депутат и вице-президент «АЛРОСА», аккурат в канун Дня защитника Отечества продемонстрировал в Иркутске человеческие качества, присущие настоящему мужчине: мужество, стойкость характера, упертый нрав и принципиальность. Беда в том, что проявил себя он немного не в том месте и не в то время.
И не в том состоянии…
23 февраля сотрудники Иркутского аэропорта, пассажиры, ожидавшие своего ночного рейса, стали свидетелями оч-чень уж веселого представления. Юрий Андреевич, едва стоя на ногах, покрывал всех благим матом, отказывался предъявлять документы и угрожал всех уволить. Настоящий мужчина!

    * Справка "ЯВ"
      Юрий Андреевич Дойников, вице-президент АК «АЛРОСА». Работает в должности с 1 марта 2007 года. Является депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн).


ЧТО НАТВОРИЛ ДОЙНИКОВ
23 февраля в аэропорту Иркутска жизнь протекала, как обычно: регистрация, досмотр, посадка на самолет… Но ночью, в 2.50, покой работников аэропорта, таможенного поста и пассажиров побеспокоили уж в очень грубой форме.
Регистрация на рейс № 509,
следовавший маршрутом Иркутск — Пекин, уже закончилась, а пассажиры отправились на посадку в самолет, как вдруг в здание аэровокзала вваливается в стельку пьяный мужчина.
Дмитрий ЗАБРОДИН, и. о. руководителя пресс-службы линейного отдела внутренних дел аэропорта Иркутска:
— Мало того, что этот человек опоздал на регистрацию, так он еще и возомнил, что наделен какими-то привилегиями как ВИП-персона. Не знаю, как в остальных аэропортах, но в Иркутске пассажиры международных рейсов, вне зависимости от их статуса и положения в обществе, наравне со всеми должны пройти регистрацию в международной зоне. По мнению Дойникова, он должен был проследовать на самолет как ВИП-персона, минуя все эти процессы. Кроме того, он был очень пьян, на замечания сотрудников аэропорта реагировал крайне резко, угрожал. Впрочем, когда стало ясно, что нахрапом прорваться не получится, бравый депутат и вице-президент «АЛРОСА» скис, начал прятать «корки» и прикидываться бомром…
Не прокатило.
В ту ночь господину Дойникову покинуть Иркутск и отбыть в Поднебесную так и не удалось. После того, как Юрия Андреевича «оформили», за ним пришла машина и увезла его в гостиницу. По всей видимости, отсыпаться.

КАК ДЕПУТАТ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СВОЮ ЧЕСТЬ

Сразу после того, как информация появилась в СМИ (первым ее дал региональный портал Иркутской области Бабр.Ру), некие представители вице-президента алмазной компании (имени своего не сообщили, текст подписали псевдонимом «Официально заявляем!») поспешили оправдать своего начальника и выдвинули свою версию произошедшего.

Информация в gazeta.babr.ru и www.1sn.ru о неком инциденте с первым вице-президентом ЗАО АК «АЛРОСА», народным депутатом Республики Саха (Якутия) от Вилюйско-Жиганского избирательного округа № 29 Дойниковым Юрием Андреевичем — диффамация! Ю. А. Дойников действительно собирался лететь этим рейсом. Но никакого инцидента не было!
Юрий Андреевич не устраивал 23 февраля 2010 года никаких инцидентов в международном секторе аэропорта
г. Иркутска при посадке на рейс 509 Иркутск — Пекин. Против ответственных за диффамацию лиц и структур готовится соответствующий комплекс ответных мер.

Сам г-н Дойников выразился еще официальнее и резче:
— Сообщаю вам, что сведения о депутате Дойникове Юрии Андреевиче, изложенные в данном сообщении, не соответствуют действительности и порочат мою честь и доброе имя. В настоящее время Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проводится проверка законности действий таможенных и правоохранительных органов в отношении Дойникова Ю. А. При этом имеющимися доказательствами опровергается версия происшествия, представленная на [...] сайте.

ДОКУМЕНТЫ НЕ ГОРЯТ
Красивое слово «диффамация», кстати, означает вовсе не то, что о нем подумали «представители вице-президента».
Потому что если бы депутат и вице-президент Дойников действительно не устраивал инцидентов в аэропорту, это была бы «клевета». А диффамацией называется ситуация, когда СМИ в прессе разглашают позорящие сведения, которые не позволяют опозоренному претендовать на компенсацию. Ну, например, потому что сведения хоть и позорные, но соответствующие реальности. Так что, назвав информацию о дебоше депутата «диффамацией», «представители» фактически первыми признали, что инцидент был…
Возможно, в Якутии на этом все бы закончилось.
Милиция из уважения к парламенту сделала бы вид, что ничего не вышло. Пресса опять выступила бы в роли «все раздули ради жареных фактов». А г-н Дойников справедливо негодовал бы в компании коллег-депутатов в связи с «заказом»…
Но Иркутск — другой регион. Там своих депутатов с их чудачествами хватает, чтобы питать пиететы перед якутскими.
Поэтому нет ничего удивительного, что в ответ на эти суровые заявления иркутские журналисты просто выложили на всеобщее обозрение отсканированные копии протоколов, составленных на месте.
Из постановления об административном правонарушении № 11356/630, составленного начальником МОБ ЛОВД аэропорта майором Андреем Бердниковым:
«Гражданин Дойников (…) выражался нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушил общественный порядок, выражавшийся в явном неуважении к обществу.
От объяснения и росписи в протоколе об административных правонарушениях гр. Дойников отказался в присутствии
понятых.
Дойников отказался предъявлять по требованию должностного лица таможенного органа декларируемые товары, не оказывал содействия таможенным органам при таможенном оформлении. Далее Дойникову было предложено пройти в комнату личного досмотра, где был составлен акт, от подписи которого последний отказался, при этом вел себя неадекватно, грубил, выражался нецензурной бранью, выхватывал принадлежащий ему паспорт, пытался сфотографировать и вести видеосъемку в дежурном помещении таможенного поста, кричал, что является народным депутатом. После чего были вызваны сотрудники ЛОВД для доставления Дойникова в дежурную часть ЛОВД в аэропорту Иркутска, расположенной в здании аэровокзала внутренних авиалиний. Дойников отказался пройти в дежурную часть, начал выражаться нецензурной бранью в общественном месте, звонил кому-то по телефону, за чем наблюдали пассажиры и работники аэропорта. Милиционерами ППС МОБ ЛОВД в аэропорту Иркутска был составлен протокол об административном правонарушении в отношении Дойникова. Последний пояснил, что нигде не работает, удостоверение депутата не предъявлял».
После появления этих доказательств Юрий Дойников больше ситуацию не комментировал. Сам он сейчас в Мирном и, как ни в чем не бывало, находится на своем рабочем месте. Отвечать на какие-либо вопросы отказывается и оправдывать себя, кажется, уже не намерен.
Представители компании «АЛРОСА» после «официально заявляем» поспешили откреститься и от истории, и от комментариев, звучавших ранее:
— Мы никогда не ввязываемся в подобную полемику, иначе это уже больше было бы похоже на «желтизну». Таких представителей вице-президента, которые могли бы комментировать ситуацию, нет.

НЕ НЕПРИКАСАЕМЫЙ
Члены Совета Федерации, депутаты Госдумы имеют значимую привилегию — неприкосновенность в течение всего срока своих полномочий. К депутатам представительных органов субъектов это не относится. То есть они равны перед законом. Это значит, что господину Дойникову суждено поплатиться за содеянное. 500 рублями. Дело об административном правонарушении было направлено в Байкало-Ангарскую транспортную прокуратуру.
Мы дозвонились до тамошних сотрудников.
Артур САЛИМОВ, заместитель прокурора:
— Уведомление о рассмотрении дела было направлено представителям Дойникова, однако сам он отказался от присутствия, подписывать постановление тоже не стал. Рассмотрение состоялось на следующий же день, 24 февраля. За мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), согласно постановлению, провинившийся должен выплатить штраф — 500 рублей.
Председатель мандатной и регламентной комиссии Госсобрания (Ил Тумэн) Руслан ПЛАТОНОВ:
— В настоящее время я нахожусь в Москве и пока не готов давать какие-либо комментарии по данному инциденту. Тем более что до сих пор я не видел никаких официальных документов, подтверждающих недостойное поведение депутата Дойникова. Честно признаться, мне не верится, что такое могло произойти.

Анастасия ЛОНГИНОВА

    * Мнение
      Александр Гаврильев, депутат Госсобрания (Ил Тумэн), в прошлом — член мандатной комиссии:
      — Полагаю, сам депутат Дойников должен дать ответ. Я буквально сегодня (то есть в четверг. — Авт.) читал в Интернете об этом… Этот случай из ряда вон выходящий и бросает тень на весь депутатский корпус. Думаю, мандатная комиссия обязательно рассмотрит этот вопрос.
Views: 3276 | Added by: uhhan1
Total comments: 3
3 Не равнодушный бывшему депутату  
Ну-ну, не надо так безнадежно.Вот выступят на следующей сессии депутаты с требованием рассмотреть поведение Дойникова на мандатной комиссии и вынесут порицание, тогда можно на всех депутатах крест и не ставить Не так ли?

2 Рэдрик Шухарт  
Злосчастный бывший министр финансов Японии, потерявший свой пост после того, как он якобы напился на встрече Большой Восьмерки, покончил жизнь самоубийством.

Накагава, политический тяжеловес прошлого правительства Японии, попал в центр скандала после того, как продемонстрировал не вполне адекватное поведение на саммите Большой Восьмерки. Впоследствии он признался, что действительно выпил немного вина, но усматривал причину своего состояния в длительном авиаперелете и в принятых им лекарствах от гриппа. Он ушел в отставку, дабы не ронять авторитет своей партии, не смотря на то, что сам отрицал свою вину. Партии это не помогло, и на следующих выборах либерал-демократы проиграли конкурентам.

Обратите на разницу в ментальности, к сожалению не в нашу пользу. Согласно ментальности самурая человек является для себя самым строгим судьей, какого только можно представить. И, наверное, это правильно. Факт того, что только сам человек может всесторонне оценить себя, и остаться человеком в своих же глазах, а не в глазах общества, которое не видит большей части жизни других, верен. Однако добиться такого высокого самосознания невозможно для русского человека.
В свое время Ельцин иначе как в предельно пьяном виде, на международных встречах не появлялся. Его ролики с пьяным дирижированием популярны до сих пор, а кадры, когда он во время визита в Америку обписывает трап самолета до сих пор имеют налет секретности.
Что говорить о других. Для этих людей такие понятия как Честь, Совесть, Человеческое Достоинство абсолютно чужды. Так что данный герой будет спать крепко, есть сытно, пить дальше и никакие угрызения совести и стыда его не побеспокоят.


1 Бывший депутат  
Наверняка Ил Тумэн, Сам спикер Басыгысов будут соблюдать корпоративную солидарность - зачем выносить сор из избы, хотя уже поздно! Главный коррупционер ШВА прикажет и все замрут как кролик перед удавом! Позор. Всем депутатам позор.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024