Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » От ыйа » 13 » "АЛРОСА" боится повторной остановки рынка (Sakhalife)
"АЛРОСА" боится повторной остановки рынка (Sakhalife)
10:58
 Правительство РФ выложило почти 1 миллиард долларов, чтобы поддержать АК "АЛРОСА"

ИА SakhaNews. Правительство РФ выкупило у "АЛРОСА" алмазов примерно на 1 миллиард долларов, чтобы поддержать национальную алмазодобывающую компанию и алмазный рынок в условиях мирового экономического кризиса, заявил вице-премьер, министр финансов РФ, председатель Наблюдательного совета "АЛРОСА" Алексей Кудрин на церемонии открытия 34-го Всемирного алмазного конгресса, сообщает "Голос России".

Госструктуры России и многих других стран, связанных с мировым алмазо-бриллиантовым комплексом, напомнил Кудрин, предоставили и продолжают предоставлять серьезную финансовую и оргподдержку национальным производителям алмазов и бриллиантов, что также способствует преодолению кризисных явлений.

Дата публикации: 13-07-2010 05:38

"АЛРОСА" боится повторной остановки рынка  (Sakhalife)

На рынке алмазов надувается пузырь, заявил вчера "Интерфаксу" Федор АНДРЕЕВ.

По его оценке (и ни одного его), стоимость необработанных алмазов уже вернулась на докризисный уровень. Камней явно не хватает.
Причину быстрого роста стоимости алмазов никто публично не озвучивает. В подтексте комментариев на эту тему улавливается намек на некие спекулятивные операции.
Опасность нынешней тенденции заключается в том, что стоимость алмазов растет в несколько раз быстрее стоимости бриллиантов. В результате, сырые камни могут снова оказаться дороже ограненных из них бриллиантов, как это уже было 2 года назад. Рынок просто остановится, потому что диамантеры не станут работать себе в убыток.
С тем, чтобы не дожидаться очередного коллапса на алмазном рынке, глава алмазной компании предлагает Гохрану РФ начинать продажу алмазов, выкупленных у "АЛРОСА", не с 2013 года, как это планировалось ранее, а уже сейчас.
Впрочем, у Гохрана свои проблемы. Это гоучреждение по техническим причинам не готово продавать купленные у "АЛРОСА" алмазы. Их было выкуплено как никогда много, и теперь Гохран не успевает их оценить (в "АЛРОСА" считают, что продали камни по дешевке).
Эта тема – более ранней распродажи алмазов Гохраном чтобы сбить цены на сырье – наверняка станет одной из ключевых встречи на этой неделе главы Якутии Егора БОРИСОВА и министра финансов Алексея КУДРИНА (Гохран является подразделением Минфин
Views: 1666 | Added by: uhhan2
Total comments: 4
4 производственнику  
а почему только золотухину упомянули? А заместитель главного бухгалтера Замалутдинова Елена Андреевна подложный диплом политеха иркутского и работает и зарплату и бонусы получает и премию. Андрееву видимо нравится иметь и платить сотрудникам АГОКа которые имеют подложный диплом. Действительно позор и стыд но а кудрину такие видимо тоже по душе. раз лямчики им платит. А ведь замолутдинова много лет подряд замещала на время отпусков и главного бухгалтера козееву прикиньте её зароботную плату?

3 производственник  
зачем и для чего помогают алросе? сркращение прошло незначительное у нас в айхальском гоке практически его и не было. Однако своих дойников набирает одна из них золотухина виктория которую по собственному желанию уволили т.к. имела подложный диплом и работала в управлении гока ведущим инженером в отделе недвижимости, но с ее слов директор санатулов сказал ей на прощание, сейчас все утресется и я тебя обратно возьму. Что вы думаете взяли обратно не прошло и пол года в соц.отдел инженером и опять таки надо им и ихним платить зарплату, бонусы и т.д. И ни когда страна алросия не встанет на ноги пока будет у руля дойников и др. и бесконечно будут обдирать компашку а кудрин и др. будут содействовать, т.е. оказывать бесконечную материальную помощь. дожились позор да вот ивсё

2 соцпроф  
чего так кудрин поддерживает баронов из алроса? лучше помог бы работягам. толку от того, что помогает кто эти деньги видит?

1 Саня  
Прочитал комментарии этой статьи на саха ньюс, согласен полностью. алросе помогают как могут, а роботники настоящие (ни дона, потрубейки и т.д) фиг чего получают. так кому помогает кудрин?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024