Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 3 » Такая кадровая политика БЕА ни к чему хорошему не приведет..
Такая кадровая политика БЕА ни к чему хорошему не приведет..
17:28
http://sakhalife.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1885&page=1
Явно тута коррупция или есть коррупционная составляющая...     
 автор: инфа   (29.10.2010 в 19:57) (88.82.170.200)
    Их возмутило то обстоятельство, что город выкупает жилплощадь у муниципального предприятия «Жилсоцинвест» (ныне МУП «АРТ») по цене 45 тыс руб за квадратный метр, когда как другие застройщики могут предоставить жилье по более низким ценам – от 35 тыс рублей. Кроме того, при определении оператора по предоставлению жилья по судебным решениям не проводился конкурсный отбор, а было назначено напрямую МУП «АРТ», а мировые соглашения с истцами подписаны без указания источников финансирования, что нарушает п.30 ст.219 Бюджетного кодекса РФ.

    http://www.yktgorduma.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=512:2010-10-29-01-10-56&catid=1:2009-04-19-14-42-25&Itemid=29

Помните,скандал в России с медицинскими томографами ? Томографы приобретались по явно завышенным ценам.

Такая же схема реализована тута в Якутске, с приобретением квартир...Разница в 10 тыс.рублей за 1 кв.м жилья! В итоге город и горожане лишаться десятки миллионов рублей !

«Жилсоцинвест» (ныне МУП «АРТ») - скандальный ген.директор Игорь Олейников...

Уверен,славянская группировка во власти Якутии не отдаст или не выдаст своего человека как Олейников...Олейников - исполнитель,стрелочник...

Сами понимаете,круговая порука...

Куда мафиозные нити приведут ?
А его,клубка нитей,никто не разматывал...
Зачем лишаться теплых и мягких кресел ? Зачем рисковать ? И так понятно....

        

Неужели якутская прокуратура пройдет мимо этого факта ? МУП "АРТ" не будет наказано ?

    Медведев оценил воровство в системе госзакупок в триллион рублей в год

    Размер воровства в системе госзакупок превышает триллион рублей в год. Как сообщает РАПСИ, такую оценку дал президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по исполнению поручений главы государства.

    Начальник Контрольного управления при президенте Константин Чуйченко, выступая с докладом, заявил, что "экономический эффект от очищения порочных закупок, по самым консервативным оценкам, может превысить 1 триллион рублей". На это Медведев заметил: "Это что означает, если выражаться простым русским языком: то есть, объем воровства можно снизить на триллион рублей".

    По словам Чуйченко, в системе госзакупок работают примерно 260 подрядчиков и поставщиков, которые ежегодно заключают более 10 миллионов контрактов на сумму 5 триллионов рублей. Медведев подчеркнул в этой связи, что "уже сейчас понимаем, что в этой сфере гигантские суммы присваиваются чиновниками и недобросовестными коммерсантами".

    Президент отметил, что значительная доля от суммы госконтрактов включает в себя откаты. Медведев добавил, что в России не предусмотрена смертная казнь за такие преступления, хотя "иногда считают, что это помогает".

    Глава государства выразил убежденность, что причастных к воровству при проведении госзакупок следует сажать на длительные сроки.

    Одним из примеров завышения сумм при госзакупках стал скандал с компьютерными томографами в системе Минздравсоцразвития. Министерство выделило на закупку этих аппаратов средства из расчета 95 миллионов рублей за томограф при их рыночной стоимости от 28 до 40 миллионов рублей за штуку. Всего с превышением реальной цены было куплено 64 томографа. Объем нанесенного бюджету ущерба составил 700 миллионов рублей.

    http://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/



    Теперь позвольте, уважаемый Дмитрий Анатольевич, несколько слов сказать в отношении другой части Вашего поручения, касающейся медицинского оборудования. Правительством дано указание федеральным органам исполнительной власти разработать систему мониторинга цен. Также поручено подготовить изменения в законодательство о размещении государственных заказов. Принятые меры повлияли на значительное снижение цен.

    Так, если до проверки 64-срезовые компьютерные томографы приобретались в среднем по цене 77 миллионов рублей, то в июле–октябре текущего года – по 49 миллионов рублей, или на 28 миллионов рублей дешевле. На 16-срезовые компьютерные томографы средняя цена составляла 32 миллиона рублей, сейчас – около 25 миллионов рублей. По нашим расчётам, экономия средств федерального бюджета по торгам, состоявшимся в июле–октябре 2010 года, только на компьютерный томограф составила более 650 миллионов рублей.

    Проблемы поставок медицинской техники в Россию были обсуждены с уполномоченными представителями ведущих мировых фирм-производителей: это «Дженерал электрик», «Сименс», «Тошиба», «Филипс». Ими даны индикаторы цен, которые кратно ниже тех, по которым томографы ранее закупались у посредников. В настоящее время компании «Дженерал электрик» и «Филипс» совместно с российскими производителями создали на территории России предприятия по выпуску компьютерных томографов – в Москве и Санкт-Петербурге. Это всё должно отразиться на уровне цен, по которым будет приобретаться высокотехнологичное медицинское оборудование.
    http://www.kremlin.ru/transcripts/9368


    Д.МЕДВЕДЕВ: В общем, надо последовательно наводить в этой сфере порядок. Речь идёт, ещё раз подчёркиваю, не только о медицинской технике, а речь идёт практически о любой сфере, где тратятся государственные деньги. Кстати, речь идёт не только о закупках каких-либо товаров, но и о приобретении работ и услуг. Это абсолютно то же самое. Только там ещё проконтролировать труднее, потому что оценить соответствие стоимости услуги реальным рыночным оценкам гораздо сложнее.

    Но о завышении [стоимости] работ, о том, как в строительном комплексе деньги воруют, мы все неплохо знаем. Поэтому это должна быть системная работа, ещё раз подчеркиваю. И, если говорить о ситуации в регионах, надо самым внимательным образом разбираться с теми, кто причастен, и сажать в тюрьму, разбираться и сажать в тюрьму. Другого выхода нет.

    У нас, в отличие от других стран, нет смертной казни за это. Иногда считают, что это помогает. Но то, что за такие правонарушения должны следовать длительные сроки заключения, ни у кого сомнений вызывать не должно, прежде всего у Генеральной прокуратуры и у Следственного комитета.
    http://www.kremlin.ru/transcripts/9368



Сам Президент России озабочен воровством в строительном комплексе,а у нас в Якутске предпочитают не замечать сие деяние...

   
           
     
 автор: инфа   (30.10.2010 в 18:02) (88.82.170.200)
     
    

    Д.МЕДВЕДЕВ: 10 миллионов контрактов. И значительная часть из них содержит откаты, «спиливаются» деньги постоянно с них. Поэтому, конечно, оптимизация работы здесь необходима очень и очень системная. Медицинская техника – только лишь, может быть, капля, в которой сконцентрирована часть проблемы, хотя это достаточно показательная ситуация.

    То же самое везде – вот с бензином. Я обращаю внимание полномочных представителей на то, что нужно проверить, что в этой сфере происходит. Что это такое, когда внутри одного населённого пункта по госконтрактам, подчёркиваю (это не предприниматели для себя бензин покупают или дизтопливо, а государственные структуры покупают), разница до 30 процентов? Мы же понимаем, куда эти 30 процентов идут. Обращаю внимание Генерального прокурора на это.

    Ю.ЧАЙКА:Как мы считаем, одних прокурорских усилий мало – госзакупки должны постоянно находиться в поле зрения всех правоохранительных органов.
    http://www.kremlin.ru/transcripts/9368




У нас в Якутске почему-то нарушениями в системе госзакупок занимается Федер.Антимонопольная Служба,а не прокуратура...

Может,верхушка якутской славянской группировки во власти там и окопалась ?

   
           
     
 автор: Охотник   (30.10.2010 в 21:57) (80.73.84.130)
     
    

Похоже на УФАС и лично Игнатьева наезд начался...
   
           
     
 автор: борода   (01.11.2010 в 12:10) (91.185.234.18)
     
    

медвед лично потыкал генпрокурора в дермо,наш тоге должен шевелится. и отмазки типа "небыло заявлений от граждан" не прокатят. сколко структур зря чудовищно огромную (ибо столько не заработали) зарплату получают- прокуратура,фас,фсб...
   
           
     
 автор: инфа   (02.11.2010 в 08:10) (88.82.170.200)
     
    

наш БЕА - мягкий...
посмотрите,как он тихо и гуманно сместил некоторых руководителей ГУП ЖКХ,а надо бы их отдать под суд...
На какие шиши они себе строили дорогие коттеджи ? На зарплату госслужащего даже барак не построишь...
БЕА идет по пути соглашательства (тока на словах он борется с коррупцией),вместо того чтоб на них завести уголовные дела он тихо их увольняет...


А чтоб шума не было,имидж Якутии и все такое....

То же самое произойдет с Олейниковым,один раз БЕА его уже увольнял...Но как видим,злоупотребления продолжаются...

Такая кадровая политика БЕА ни к чему хорошему не приведет..

Я считаю что БЕА поступает неправильно...
Views: 1467 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024