Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 5 » «Транснефть» «отмахивалась» от требований общественных организаций Якутии повысить экологическую безопасность проекта «ВСТО», и в итоге в на
«Транснефть» «отмахивалась» от требований общественных организаций Якутии повысить экологическую безопасность проекта «ВСТО», и в итоге в на
09:44
СНОВА - ОПАСНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ТРАНСНЕФТИ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ

WWF обратился к Генеральному прокурору РФ с просьбой защитить жителя г. Новосибирска Николая Кузнецова. Его жизни стали угрожать в связи с распространением им информации о последствиях аварии на нефтепроводе «Транснефти».

Сегодня WWF России направил письмо в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой взять под личный контроль рассмотрение заявление сотрудника «Транссибнефти» Николая Кузнецова о нанесении ущерба его имуществу и об угрозах причинения вреда его здоровью и жизни.

7 и 9 октября 2010 года Николаю Кузнецову позвонили на домашний телефон неизвестные и стали угрожать. Это произошло после выступлений Кузнецова на митингах по поводу разлива нефти, произошедшего в 2008 году на нефтепроводе «Омск-Иркустк», оператором которого является компания «Транссибнефть», «дочка» «Транснефти». Звонившие дали понять, что угрозы связаны с распространением Кузнецовым информации о разливе нефти. 7 октября неизвестные также повредили автомобиль Кузнецова. Они пробили колеса и лобовое стекло «Нивы» ломом, к которому была прикреплена ткань со свастикой. Вечером того же дня в почтовом ящике Кузнецов обнаружил посылку с дохлой крысой.

Кузнецов подал заявления в УВД Дзержинского района г.Новосибирска и Начальнику Управления ФСБ по Новосибирской области. 17 октября Отдел милиции No 5 УВД Дзержинского района г. Новосибирска отказал Кузнецову в возбуждении уголовного дела.

По мнению WWF, сокрытие информации о разливах нефти, цензура в СМИ и давление на граждан, пытающихся придать гласности эти факты и выяснить истинные масштабы и ущерб, стало повседневной практикой во многих регионах страны. «Часто это происходит при попустительстве и даже поддержке государственных надзорных органов, - говорит Алексей Книжников, руководитель программы WWF России по экологической политике нефтегазового сектора. – Власти должны обеспечивать безопасность граждан, осуществляющих общественный экологический контроль – это в интересах самого государства».

Аварии на трубопроводе «Омск-Иркутск» произошли весной и зимой 2008 года. Нефть попала в почву и реку Балта. Административное дело об аварии находилось в производстве Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому Федеральному округу. Несмотря на то, что факт аварии был признан и загрязнение окружающей среды подтверждено, «Транснефть» не была привлечена к уголовной ответственности. Авария вызвала негодование экологов и блогеров, которые обвинили компанию в попытках скрыть истинные масштабы экологической катастрофы. По словам местных жителей, последствия аварии до сих пор не ликвидированы: тонны нефти засыпали слоем земли и камыша.

WWF отмечает, что это далеко не единственный случай противостояния общественности и «Транснефти». В 2006 году по стране прокатились массовые митинги против прокладки нефтепровода по берегу Байкала, маршрут которого в итоге был изменен по решению Владимира Путина. В 2009 г. «Транснефть» «отмахивалась» от требований общественных организаций Якутии повысить экологическую безопасность проекта «ВСТО», и в итоге в начале 2010 года произошло несколько аварий на только что введенном в строй нефтепроводе.

http://www.wwf.ru/resources/news/article/7454
Views: 1264 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 мирра из нерюнгри  
Гуляли с трубачами в кабаке. Ужас. че мужики рассказывают! По всей трассе нефтепровода от Китая до Олекминска дефектов в трубе куча. У них оказывается ходит какая-то фигня в трубе, которая сканирует наличие мелких трещин, дырочек и тому подобное. Так вот, мужики задолбались их устранять. Один сварщик почти живет на этой трубе и говорит, что особенно много дефектов на промежутке между Алданом и нерюнгри, каждый день утечка нефти. Они говорят, что очень плохо делали, когда строили нефтепровод.

1 Pit  
Необходимо на уровне Ил Тумена принять более крупные штрафы за аварийные проливы нефти на территории Якутии,только в этом случае нефтянники будут обращать серьезное внимание к вопросам безопасности своих объектов....

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024