Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 12 » Лидер якутских профсоюзов комментирует Послание Президента РС (Я)
Лидер якутских профсоюзов комментирует Послание Президента РС (Я)
17:05
КИМ-КИМЭН: ОТ ПИАРА - К НАПАДЕНИЮ

Продолжает удивлять политическая деятельность народного депутата республики, главы Федерации профсоюзов РС(Я) Александра КИМ-КИМЭНА.

Депутату и профсоюзному боссу уже, видимо, мало «антикризисного» политического пиара, теперь он, похоже, следуя принципу «лучшая защита – нападение», занял позицию агрессивную.


За эти дни народный депутат Ким-Кимэн отличился сразу несколькими, причем довольно противоречивыми, действиями.

По информации ИА «SakhaLife.ru», сегодня, 12 ноября, Александр КИМ-КИМЭН в числе первых (после своего коллеги по мандату Петра ФЕДОРОВА) прокомментировал Послание Президента РС(Я) Егора БОРИСОВА.

Это, конечно же, очень хорошо. Каждый политик, каждый депутат вынес из послания президента что-то главное для себя. Но не об этом речь.

Двумя днями раньше, 10 ноября, как сообщает другое информагентство - «SakhaNews.ru», Федерация профсоюзов РС(Я) на собрании актива приняла решение поддержать заявление Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ о тяжелом социально-экономическом положении работников образования, здравоохранения и культуры.

Более того - Федерация профсоюзов Якутии решила направить телеграммы
в адрес Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА, председателя Госдумы РФ Бориса ГРЫЗЛОВА с требованием выполнения всех пунктов этого заявления.

В эти же дни, в ходе сессии Ил Тумэна, народный депутат республики Александр КИМ-КИМЭН так вообще резко раскритиковал чиновников и даже самих парламентариев.

Как передает ИА "SakhaNews.ru", обсуждение вопроса о проекте закона республики о госбюджете на 2011 год на пленарном заседании Госсобрания РС(Я) завершилось выступлением депутата, главы Федерации профсоюзов РС(Я) Александра КИМ-КИМЭНА.

Александр Николаевич говорил о необходимости усилить бюджетную дисциплину, пожелал, чтобы финансово-экономический блок правительства более плотно работал с отраслевыми министерствами, а министерство экономического развития РС(Я), наконец-то, стало "рабочей лошадкой", а не было "парадной конницей".

Депутат выразил возмущение тем, что Минсельхоз до сих пор не освоил финансовые средства, выделенные на оздоровление АПК.

По его словам, не выдерживает критики и работа Госкомитета по спорту. Говоря об этом, он потребовал найти источники финансирования спартакиады трудовых коллективов.

Что касается главы бюджетного комитета Александра УАРОВА, то с его стороны, по словам Александра КИМ-КИМЭНА, «начинается самолюбование и самовосхваление».

«Я не получил от него ничего в ответ на свои вопросы, кроме словоблудия», - заметил депутат и предложил реорганизовать комитет, возглавляемый Уаровым, разделив его на два: по собственности и приватизации; бюджету и налогам.

…Странно получается. Раньше народный депутат Александр КИМ-КИМЭН был гораздо деликатнее и корректнее в своих высказываниях и выступлениях, при этом всегда ссылаясь на букву закона. Его выступления в большинстве своем были похожи на монотонные научные доклады, от чего порой становилось даже скучно...

А теперь многое изменилось в действиях народного депутата. Его выступления, как видите, стали интересными и даже скандальными, начались какие-то эмоции…

Ощущение такое, что начался резкий переход от пассивного политического пиара к активному стратегическому нападению.

Что это? Переоценка ценностей, приближение выборов или просто нервы?..




12.11.2010 13:55
Лидер якутских профсоюзов комментирует Послание Президента РС (Я)
Лидер якутских профсоюзов комментирует Послание Президента РС (Я)
ИА SAKHALIFE.RU Народный депутат республики, лидер якутских профсоюзов Александр Ким-Кимэн, комментируя Послание Президента Республики Саха (Якутия) Государственному Собранию (Ил Тумэн), отметил: «Для меня абсолютной ценностью события стал сам факт того, что впервые Президент республики реализовал свое конституционное полномочие, обратившись с Посланием к высшему законодательному органу республики.

Усматриваю в этом проявление демократизации государственной власти республики, реальное действие принципа разделения властей. Действительно, сделан серьезный шаг к установлению надлежащего баланса взаимодействия главы республики, законодательной и исполнительной власти. Имея двенадцатилетний парламентский опыт, могу заявить об этом со всей ответственностью.
Один из главных аспектов, который меня интересовал как представителя профсоюзов – крупнейшей общественной организации республики – это место и роль общественности в модернизации экономики и социальной сферы. И то, что Президент республики отдельно подчеркнул, что стратегические планы развития должны стать мобилизующим фактором для всех жителей республики – это, на мой взгляд, чрезвычайно важно. Глава республики очертил границы ответственности государства и граждан: со стороны власти - создание условий для проявления инициативы, со стороны населения – вклад свого интеллекта, квалификации и опыта.
В связи с этим, поддерживаю предложение Президента о создании Общественной палаты Республики Саха (Якутия) и общественных советов в муниципальных образованиях. Основываясь на общероссийском опыте такого механизма участия граждан в решении насущных проблем, учитывая степень достижения определенных при создании Общественной палаты Российской Федерации целей, полагаю возможным создать действительно эффективный институт реализации гражданских инициатив. Главное, уйти от штампов, от декларативных, презентационных действий, выйти на уровень серьезных системных задач в обществе, в том числе тех, которые глава республики поставил в своем Послании - как в плане влияния на законодательный процесс, так и в плане самоорганизации общества.
Как человек, много лет занимающийся продвижением национальных видов спорта народов Якутии, я оценил внимание Президента республики к физической культуре. На мой взгляд, именно массовый спорт, возможность заниматься физкультурой в каждом самом отдаленном селе, в каждом трудовом коллективе – вот огромный потенциал для становления личности, преодоления негативных социальных явлений, которые, к сожалению, зачастую сопровождают нашу жизнь.
Уверен, что мы, народные депутаты, Парламент республики должны соизмерить свою работу с Посланием Президента, обеспечивая законодательную базу достижения поставленных целей».
Views: 1723 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024