Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 13 » милиционер, со всей силой пнул его в колено. Этого ему показалось мало, и он вылил ему за шиворот кружку кипятка. .. подошел другой милицион
милиционер, со всей силой пнул его в колено. Этого ему показалось мало, и он вылил ему за шиворот кружку кипятка. .. подошел другой милицион
19:44
13.11.2010 12:29
В милиции Усть-Маи 13-летнего мальчика подвергли пыткам

ИА SAKHALIFE.RU В очередном номере «Лево руля» — молодежном приложении к газете коммунистов Якутии — «Коммунист» опубликовано «кричащее» письмо жительницы п. Усть-Мая Усть-Майского района Людмилы КАНДЫБА, в котором она поведала о том, что милиционеры ее 13-летнего внука подвергли к пыткам.

Руководитель фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), народный депутат Виктор ГУБАРЕВ официально обратился к прокурору Усть-Майского района с требованием немедленно провести проверку по данному факту. «Виновники должны быть наказаны», — отмечается в его письме.

Этот дикий факт стал известен благодаря первому секретарю Усть-Майского райкома партии Ирине ЕНТОРОВОЙ, которая не оставляет без внимания ни одного обращения граждан. Пресс-служба Якутского рескома партии, отправляя письмо Людмилы КАНДЫБЫ на сайт КПРФ, убедительно просила своих коллег, соратников по партии довести об этом вопиющем факте до Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА и министра внутренних дел РФ Рашида НУРГАЛИЕВА.


4 октября, в понедельник, примерно в 21 час мой внук Сергей ЭДИГЕР пошел к другу и не вернулся. Я, переживая за него, не могла найти себе места: искала его и все время звонила друзьям и знакомым. 5 октября в 13 часов дня ко мне домой приехали работники милиции Слава ДОНЦУ и Паша СКВОРЦОВ и сказали: "Ваш внук находится в милиции".

В тот час же поехали с ними в отделение внутренних дел. Он сидел в кабинете № 10, весь съежившись, и почему-то одной рукой все время пытался прикрывать шею. Здесь, кроме него, еще находились Роза БУРКОВА и учительница Евгения Владимировна КОЛЕСНИК. Через некоторое время вошел молодой человек и сходу начал кричать:
— Вы его опекунша? Я упрячу его в тюрьму на 20 лет! Это в моих силах!..

Следователь Болот БАЗАРОВ после допроса сказал, чтобы внука увезли в больницу, так как ему стало плохо. На станции "скорой помощи", когда мой мальчик разделся, увидела у него на шее и спине огромные ожоговые очаги. Обожженные места — открытые кровоточащие куски мяса — были до того глубокими, что я просто обомлела. На "скорой" поставили диагноз: ожог I степени, а 6 октября хирург, у которого мы были на приеме, определил ожог I и II степени. 8 октября медэксперт, кроме ожога, констатировал наличие кровоподтека — "на наружной поверхности левого коленного сустава имеется овальной формы кровоподтек синюшного цвета размером 6,4 х 4,3 см".

Беспредел, творимый в милиции, поверг меня в ужас, и я решила незамедлительно обратиться в прокуратуру и следователю. Следователь в ответ на мое заявление откровенно засмеялся: "Так это же ожог о батарею!"

Когда мы были на приеме у медицинского эксперта, подошел следователь прокуратуры и попросил снять повязку. Он вынес свое "заключение": ожог о батарею. Врач решительно возразил: "Нет. Это термический ожог. Парня облили горячей водой". На что следователь всё с той же ехидцей сказал: "Будем вести следствие".

…Позже внук рассказал мне, что 4 октября 2010 года в магазине "Нармин" к нему и его друзьям подошли милиционеры и потребовали проехать с ними в отделение. Это было примерно в 22 часа вечера.
В милиции произвели обыск, заставив раздеться.
Внук сидел на корточках, когда милиционер, допрашивавший его, вдруг со всей силой пнул его в колено. Этого ему показалось мало, и он вылил ему за шиворот кружку кипятка. Мальчик, естественно, закричал и упал на пол. Тогда подошел другой милиционер и продолжил "обработку", правда, дав ему обезболивающую таблетку.
Вся эта варварская картина с участием нескольких милиционеров происходила на глазах у изумленных детей. Ребята всю ночь провели в милиции, а моего внука, видимо, из-за полученных ожогов продержали в "дежурке".

Моему внуку всего 13 лет. Изверги, иначе не назовешь, подвергая дитё нечеловеческим пыткам, продержали его в милиции всю ночь и день. Они не посчитали нужным позвонить о случившемся мне, человеку, отвечающему за его жизнь.

Дорогая редакция "Коммуниста", убедительно прошу разобраться в случившимся и оказать помощь в наказании виновных лиц. К письму прилагаю: справку, выданную хирургом 5 октября с.г., а также справку, выданную медицинским экспертом 8 октября с.г.

Людмила КАНДЫБА, п. Усть-Мая Усть-Майского района.

• * *

Из официального обращения народного депутата РС(Я)
Виктора Губарева прокурору Усть-Майского района

Прошу немедленно провести проверку по данному факту. Виновники должны быть наказаны.

Руководитель фракции КПРФ, народный депутат Виктор ГУБАРЕВ.

Views: 1323 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 Айыы  
Звери а не милиционеры точнее настоящие полицаи, скоро так и будут называтся - ПОЛИЦАИ

1 дохсуна  
скоты милиционеры по факту они сами бандиты. Сейчас остерегаются больше милиции

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024