Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 20 » Спросите себя, а что сделали мы, каждый из нас, чтобы прославить свое имя, свой народ в глазах потомков?
Спросите себя, а что сделали мы, каждый из нас, чтобы прославить свое имя, свой народ в глазах потомков?
18:39
ЭТО НАША ЭПОХА
(из блога Айсена Николаева)

Интересная запись появилась сегодня, 15 ноября, в блоге Айсена НИКОЛАЕВА. Приводим текст без сокращений:

ЭТО НАША ЭПОХА. Величие нации должно уместиться в каждом его носителе.

Когда оценивают ход истории, неизбежно всплывают имена величайших людей своего времени, совершивших великие подвиги, научные открытия, победы, во многом определяющих и задающих тон развития цивилизации. Полководцы, изобретатели, писатели, правозащитники, первооткрыватели, политики.

Спросите себя, а что сделали мы, каждый из нас, чтобы прославить свое имя, свой народ в глазах потомков?
Ведь все-таки, вспоминая прошлое, думая о будущем, мы живем в настоящем. Это — наше время. Его будут вспоминать по нашим поступкам. В том числе.

Неправы те, кто считает, что существуют потерянное время, потерянные поколения. Что от каждого ничего не зависит, что все за нас решено, все предопределено.

Этот ущербный образ мышления нам пытаются навязать те, кто хочет вершить за нас нашу историю. Предопределять судьбу, цеплять ярлыки, навязывать собственную идеологию, образ жизни, чуждую культуру.

Заставить потерять веру в себя, в свои способности, в свой безграничный потенциал, говоря нам, что у нашего времени не может быть целей, своих героев. Это говорят те, кто сам не хочет ничего делать, стремиться к чему-либо.

На самом деле мы живем в уникальное время, время огромных возможностей. Современная жизнь – это жизнь конкуренции, информации и коммуникации. Да, у этого времени свои законы, свои правила, свои подводные камни и течения. А в каком времени их нет?

Если разобраться, то вся наша жизнь строится на реализации тех или иных, больших или малых, проектов, когда мы определяем цели на разные жизненные периоды, а для реализации этих целей ставим перед собой задачи, привлекаем участников, изыскиваем ресурсы.

Можно ставить цели для себя, можно - для себя и для людей, можно — для поколений. Тот же проект развития Южной Якутии — проект для поколения.

И те, кто сегодня его продвигают, уже имеют право считать себя знаковыми людьми своей эпохи. Все те, кто прогрызается сквозь косность и спекуляции, сквозь безверие и пессимизм, — люди моей эпохи.

И те, кто бережет традиции, экологию, культуру — люди моей эпохи. Те, кто что-то делает, пускай не всегда правильно, а не ноет о прекрасном прошлом и ужасном настоящем - люди моей эпохи.

Однажды Наполеона спросили: «Скажите, что делает людей великими?» На что император справедливо заметил, что великими людей делают только их сверхамбиции.

Надо дерзать - все в наших руках. Эпоху определяют не просто люди, но личности.

Верю, что сегодня таких - большинство".
Views: 2261 | Added by: uhhan2
Total comments: 8
8 41168  
Хорошие слова! Верные! И я тоже действительно верю, что нас большинство!...Хватит уже бояться, придуриваться, прикрываться, манипулировть всем чем возможно и кем возможно, в том числе и собственным сознанием...Пора самим себе признаться в простой истине: Только от каждого из нас зависит наше общее будущее. Мы как часть одной большой формулы. И от значения каждой единицы ее будет зависеть общий результат.

7 хаха  
иудушку ищете ?
ищите,ищите...

6 Прокопий Тимофеевич Сидоров, г. Якутск  
Очень хорошо, что наш Президент Е.А. Борисов, учитывая свой возраст и состояние здоровья, уже готовит себе смену. Я имею в виду А.С. Николаева, который как и подобает будущему Президенту Республики также обратился к своему народу с Посланием. Запись в блоге А.С. Николаева "Это наша эпоха" действительно по своей сути это обращение к народу, к своему поколению, где красной нитью проходит призыв сплотиться и действовоать организованно в ответ на вызовы времени. А.С. Николаев в своем Послании еще раз подтверждает о своем статусе официального преемника Е.А. Борисова: "... великими людей делают только их сверхамбиции".Очень хорошо, что у А.С. Николаева есть сверхамбиции. Призываю всех жителей Республики поддержать нашего Президента Е.А. Борисова и его преемника А.С. Николаева.

5 Нерюнгри  
Айсен, а ты сам спросил себя, что ты сделал? Мне например навскидку, действительно ничего на ум не приходит, кроме твоих гонений на Уххана, за публикацию распила республиканских активов.

4 Уоhээ Булуу  
Айсен, чахчы искагын тоттору ыл, эриэн ыт элэгэр, куорт ыт кулуутугэр кииримэ.

3 Pit  
Амбиции это хорошо,насчет сверх-это вопрос.Для руководителей регионов,республик-оценка это уровень жизни населения,а если уровень низкий,то какой смысл в амбициях?Правительство и руководители должны быть грамотными и честными.Пример хороших руководителей Сингапур,Коста-Рика ,Китай,Чечня...А у нас мегапроекты и воры вокруг них.....плюс рабская следование не совсем правильной политике федерального правительства(на уровне Ил Тумена).

2 леонид из Верхневилюйска  
Айсен, будь последователен, действуй по духу и букве своей статьи, отзови свой иск к Уххану за опубликование антикоррупционных статей против Штырова. Подумай, какую память о себе оставишь потомкам - гонителя борца против коррупции?

1 Ветеран  
Сверхамбиции капрала Наполеона, еврейтора Гитлера привели их народы и народы других стран к известным трагедиям. Император "Айсен" - звучит гордо.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024