Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 22 » Всего на реконструкцию дорожной сети города потребуется порядка 4 млрд. рублей.
Всего на реконструкцию дорожной сети города потребуется порядка 4 млрд. рублей.
11:20
Президент Якутии пообещал селянам радикальные изменения

 ИА SakhaNews. C 1 января 2011 года начнутся радикальные изменения в механизмах поддержки и развития сельского хозяйства республики. «Планируется начать процесс передачи части функций по развитию сельхозпроизводства муниципалитетам. Кроме того, будет поднята закупочная цена на молоко до 30 рублей за литр для хозяйств, ведущих товарное производство. Остальные механизмы поддержки села также будут либо видоизменены, либо вовсе упразднены». Об этом президент Республики Саха(Якутия) Егор Борисов заявил на совещании в селе Амга 19 ноября.

В ответ на вопрос о дальнейшей поддержке жителей села, Егор Борисов не без сожаления заметил: «Мы уже двадцать лет живем в условиях рыночной экономики, а ведем себя так, как будто живем в советское время. Пытаемся решить проблемы села и развития сельского хозяйства только за счет государства».

При этом глава республики сказал, что по прежнему будет осуществляться поддержка развитию на селе строительства индивидуального жилья за счет ипотечного кредитования и других механизмов государственной поддержки.

Егор Борисов вновь вернулся к одному из тезисов своего Послания Государственному Собранию (Ил Тумэн), сказав, что «не стоит драматизировать процесс оттока сельской молодежи в города».

«Это естественный процесс, который происходит во всем мире, в том числе, и в других регионах России, - сказал президент. – Молодежь имеет право попробовать свои возможности в других сферах. С другой стороны, необходимо создать новые, привлекательные для молодежи условия хозяйствования на селе. Только тогда у сельских молодых людей могут появиться стимулы остаться жить и работать дома.

Глава республики проинформировал, что дал поручение правительству республики разработать механизм кредитования сельскохозяйственных предприятий на долгосрочной основе (10-15 лет). Как сообщил на совещании первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Попов, механизм уже разработан и на днях должен пройти согласование на уровне председателя правительства Якутии.

Ответив на многочисленные вопросы участников совещания относительно помощи Амгинскому району со стороны республики, Егор Борисов сказал: «Вы вроде поддерживаете президента, но сами не меняетесь. Сами-то чем порадуете? Каким производством занимаетесь? Что делаете, чтобы свои проблемы решать?

Если мы будем так дальше жить и только просить – то у нас ничего не получится. Хотите вы или не хотите – но нам всем пора менять свое сознание. Чем дольше мы будем тянуть с этим – тем больше потерпим убытков. Поэтому, как бы мы ни радовались новым объектам, нам нужно начинать работу над собой, подтягивать свое сознание до современных рыночных реалий».

Источник: egorborisov.ru
22.11.2010 10:47
Президент встретился с главой столицы

ИА SAKHALIFE.RU 20 ноября Егор БОРИСОВ провел рабочую встречу с главой города Якутска Юрием ЗАБОЛЕВЫМ. Градоначальник доложил президенту о том, как решаются основные задачи социально-экономического развития столицы республики, в том числе в свете подготовки к проведению ответственных мероприятий 2012 года. В рамках встречи были также обсуждены наиболее сложные хозяйственные проблемы городского округа.

По словам Юрия Заболева, в рамках подготовки к IV Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава» при муниципалитете создано 12 специализированных рабочих групп по различным направлениям работы – от сноса ветхих домов и реконструкции дорог до санитарной очистки и озеленения территорий. Так, отдельная группа будет заниматься фасадным ремонтом, отдельная – детскими площадками, отдельная – объектами незавершенного строительства, отдельная – наружным оформлением и т.д. В состав рабочих групп войдут не только руководители и специалисты администрации, но и депутаты представительного органа местного самоуправления.

Подготовка проектно-сметной документации по всем предстоящим дорожным работам, как отметил Заболев, практически закончена. Всего на реконструкцию дорожной сети города потребуется порядка 4 млрд. рублей. Ранее президентом остро ставилась проблема нехватки в Якутске подрядных организаций, занимающихся дорожным строительством. Из информации, озвученной главой города во время встречи, следует, что в течение последних месяцев были проведены переговоры с рядом дорожно-строительных предприятий из-за пределов республики, которые готовы работать в Якутске. При этом данные предприятия не требуют предоплаты и согласны с обязательным условием открыть здесь свои филиалы.

Также продолжается разработка проектно-сметной документации по благоустройству девятнадцати кварталов столицы, соответствующие средства заложены в проект бюджета города на 2011 год. За подготовку проектной документации по благоустройству территорий, прилегающих к административным зданиям, отвечают непосредственно предприятия и учреждения. В настоящий момент идет разработка новой редакции Правил благоустройства города Якутска. Как подчеркнул Егор Борисов, для большей эффективности этот документ должен быть обязательно увязан с Кодексом РС(Я) об административной ответственности.

В ответ на вопрос президента о темпах возведения детских площадок глава города заявил, что план их строительства четко расписан на ближайшие два года. Часть площадок город рассчитывает построить за счет средств, предусмотренных в бюджете на выполнение столичными депутатами наказов избирателей (25 млн. рублей).
К началу следующего года, заверил Заболев, будет завершена разработка еще одного важного документа – Генеральной схемы по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Проблеме санитарной очистки города президент и глава города уделили в разговоре много внимания. Напомним, что в своем Послании, озвученном 10 ноября, Егор Борисов критически отозвался о ситуации с вывозом мусора в Якутске.

В ближайшее время на уровне президента пройдет специальное совещание по этой проблеме. Сейчас руководство города готовит доклад с подробным анализом и конкретными предложениями по улучшению санитарной обстановки в столице. Но по крайней мере один тезис из этого доклада Юрий Заболев обозначил уже сейчас. «Наша задача – сделать мусор товаром», - сказал градоначальник.

Глава Якутска отчитался и по ряду других направлений деятельности столичных властей. В частности, сообщил, что выполнение жилищной программы на текущий год не выбивается из графика, в полном объеме и даже с незначительным превышением будет выполнен план по индивидуальному жилищному строительству.
За счет средств муниципального образования в 36 квартале Якутска полным ходом идет строительство детского сада на 250 мест, который планируется сдать к 1 июня 2011 года. После этого начнется строительство детского сада №51 на ул. Ильменской.

Буквально на днях завершены ремонтно-укрепительные работы здания средней школы №9, к 1 декабря аналогичные работы будут проведены на здании Якутского городского лицея.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений, энергоресурсосбережения, охраны правопорядка. По всем вышеперечисленным направлениям президент дал главе города соответствующие указания и рекомендации.

Views: 1229 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024