Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Сэтинньи » 22 » Все говорят, что у Медведева нет команды и опоры — а есть ли она у Путина?
Все говорят, что у Медведева нет команды и опоры — а есть ли она у Путина?
19:25
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250075/tandem_zagovorit
Тандем заговорит

В ближайшие недели запланировано несколько масштабных выступлений Дмитрия Медведева и Владимира Путина.
Оба выступят в интерактивном режиме

Наталья Костенко Максим Гликин
Ведомости

С сегодняшнего дня стартует серия крупных публичных мероприятий с участием первых двух лиц страны. В этот понедельник президент Медведев в интерактивном виртуальном режиме проведет прием граждан, через неделю он огласит послание Федеральному собранию. Еще через неделю слово возьмет премьер Путин: он выступит в Хабаровске на дальневосточной конференции «Единой России» (она будет проходить 4-6 декабря). А в середине декабря состоится традиционный телевизионный «Разговор с Владимиром Путиным».

Эта череда выступлений не совсем обычна и по графику, и по форме. Прием граждан Медведевым проходит дважды в год, в прошлом году это было в июле и апреле. Тогда он проходил в режиме видеомоста между центральной приемной президента на Новой площади в Москве и полпредствами. Но в этом году прием на Новой площади будет первым: в июне Медведев выслушивал жалобы населения в Благовещенске во время поездки по Дальнему Востоку.

Особенностью этого интерактивного общения, как рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, станет то, что включения пройдут уже напрямую из регионов, где в этом году были открыты приемные президента. По ее словам, общение рассчитано на полтора часа и ожидаются включения из 5-7 регионов. Слово дадут и гражданам, и чиновникам, отвечающим за решение их проблем. Основная тема — ЖКХ, ей будет посвящен и президиум госсовета на этой же неделе.

Тема модернизации ЖКХ может прозвучать и в послании, рассказал один из федеральных чиновников, знакомый с ходом подготовки документа. Рабочей датой его оглашения является 30 ноября, говорит чиновник администрации президента, но, поскольку Медведев еще работает над текстом, эта дата не гарантирована.

Предыдущие послания Медведев оглашал 5 и 12 ноября. Из-за переноса почти на месяц послания-2010 сдвинулась и дата прямой линии с Путиным, два последних раза проходившей 4 и 3 декабря. На сей раз она состоится в середине декабря, сказал «Ведомостям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, который не стал отрицать, что учитывалась более поздняя дата президентского спича. Общественные приемные председателя «Единой России» Путина участвовать в организации прямой линии в этом году не будут, заявил «Ведомостям» их руководитель Михаил Бабич. Это проект ВГТРК, а не партии, объяснил Песков.

Во всех этих выступлениях ключевой будет социальная тематика, предполагает политолог Дмитрий Бадовский: и в послании Медведева, поскольку политические вопросы поднимались в предыдущем, и традиционно в телеразговоре с Путиным. В этой череде выступлений правящий тандем фактически сформулирует социально-экономическую повестку кампании по выборам в Госдуму, констатирует эксперт.
Быстрый поиск: ВГТРК, Владимир Путин, Наталья Тимакова, Дмитрий Песков, Михаил Бабич


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/250075/tandem_zagovorit#ixzz160OmT1vf
Политэкономия: Вопрос про Путина
Андрей Колесников
17.11.2010, 217 (2735)
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249751/vopros_pro_putina

Мы вышли в сад его загородного дома. Он, видный государственный чиновник, честный служащий при всех постсоветских режимах, несколько, правда, потерявший в последние годы в номенклатурном весе, закурил. Глубоко затянувшись и предвосхищая вопрос «ну как там наверху?», сделал характерный жест, потонувший в ветвящемся сигаретном дыму, провел кистью по горлу: «Ну уже все, уже совсем… ну сколько можно?»

Это типичный ответ рефлексирующего федерального чиновника на артикулированный или немой вопрос. Ответ на вопрос про Путина.

Не то чтобы Владимир Владимирович может разделить судьбу Никиты Сергеевича, когда того снесло родное Политбюро именно в этой логике — надоел за 10 с гаком лет. Не то чтобы он был похож на Брежнева, лукаво спрашивавшего членов Политбюро, а не пора ли, мол, мне уйти. И с чувством глубокого удовлетворения получавшего заполошные и поспешные ответы: «Да ну что вы, Леонид Ильич!» (Точно с таким же вопросом обратился к своему окружению Черненко за несколько месяцев до физической кончины.)

И не то чтобы он потерял поддержку того большинства, которое называется путинским и которое условно можно назвать бюджетниками и зрителями федеральных телеканалов. И не то чтобы его всерьез волновала протестная активность на площадях, где Лимонов, похожий на Троцкого, превращает уличную демократию в цирк на выезде.

Настоящий протест, который должен его волновать, зреет не там, а в элитах — политической, чиновничьей, предпринимательской. И не дубина народной войны, а сговор элит должен его волновать.

С протестными настроениями в элите — отчасти как с уличными. Все вроде бы недовольны, а социология фиксирует почти полный штиль, который и есть средняя температура по большой больнице — России. Трудно найти бизнесмена или чиновника в здравом уме и твердой памяти, который был бы доволен тем, как идут дела в путинской стране, или, например, тем, чем заканчивается процесс Ходорковского. Но вслух, прилюдно, никто недовольства не высказывает — свои же паркетные «несогласные» голову немедленно оторвут. Правила нарушать нельзя. И потом, кто его знает, как история повернется. Ведь Папа, скорее всего, будет баллотироваться в президенты. Зачем же терять завоеванные командные высоты? Здорово было бы, если бы, конечно, ДАМ (так они называют Медведева) пошел в президенты, но ведь…

Поскольку чиновников у нас в стране больше, чем при Советах, а к ним еще добавляются бизнесмены, а есть еще конформистский, но рефлексирующий «передовой класс» (что уже стало социологическим понятием), эти настроения можно назвать массовыми. И столь же массово большинство этих людей трусят. Потому что им есть что терять.

У Путина странный ресурс поддержки. Он правит так долго, что растерял всех своих Черкесовых и Патрушевых, сомневается в работоспособности всех Миллеров и Бортниковых. И что — опираться на Сечина и Чемезова? И на эту «Единую Россию»? И на этого Суркова, который от Медведева не отходит? Не маловато ли?

Все говорят, что у Медведева нет команды и опоры — а есть ли она у Путина?

3 из 35Владимир Путин


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249751/vopros_pro_putina#ixzz160OUYT18
Views: 1398 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024