Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Тохсунньу » 19 » доверяю выступить в качестве третейского судьи Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрий Анатольевичу, как нанимателю государственны
доверяю выступить в качестве третейского судьи Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрий Анатольевичу, как нанимателю государственны
11:34
http://www.open-letter.ru/letter/22168
Создание свободного общества свободных людей должно начинаться с преодоления правового нигилизма и коррупционных правонарушений в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации при самом активном участии самих государственных служащих. В России необходимо создавать сословные суды под руководством Президента России.

Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрий Анатольевичу
Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
Заявитель: Бывший государственный служащий Седалищев Николай Иннокентьевич, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 8-924-8-676-909;
Ответчик:     Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова 11;

Заявление о доверии быть третейским судьей при рассмотрении спора между государственным служащим и высшим органом государственной власти субъекта Российской Федерации

    Уважаемый Президент! Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Прошу Вас, как гаранта Конституции Российской Федерации на равный доступ к государственной службе, как нанимателя государственных служащих на всей территории России, как доктора юридических наук, давшего рецензию комментарию федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» выступить в роли третейского судьи по вопросу применения отдельных норм федерального закона о государственной службе, ранее не примененных судами общей юрисдикции, при рассмотрении спора бывшего государственного служащего с высшим органом государственной власти Республики Саха (Якутия).

1.    Я, Седалищев Николай Иннокентьевич, 1950 года рождения, имеющий общий трудовой стаж 43 года, в том числе государственной службы 22 года, отец семерых детей доверяю выступить в качестве третейского судьи Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрий Анатольевичу, как нанимателю государственных служащих на территории Российской Федерации, как доктору юридических наук давшему рецензию по комментариям федеральному закону «О государственной гражданской службе РФ» при рассмотрении спора между государственным служащим и высшим органом государственной власти субъекта Российской Федерации по вопросу применения отдельных норм федерального закона о государственной службе.

Полагаю, что Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) не откажет Президенту России, нанимателю государственных служащих на всей территории Российской Федерации, доктору юридических наук Медведеву Дмитрий Анатольевичу выступить в качестве третейского судьи при рассмотрении спора о применении норм федерального закона о государственной службе на территории Республики Саха (Якутия).

Суть спора:

1.    Письмом от 28 декабря 2010 года №849-А4 Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) дала ответ на запрос письмом №А26-04-611029 от 15 ноября 2010 года Управления Президента Российской Федерации. Ответ является незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

Седалищев Н.И. жаловался о нарушении представителем нанимателя требований статьи 59 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»:
- о том, что первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РС(Я) Терентьев А.В. по отношению к Седалищеву Н.И. не является представителем нанимателя, так как служебный Контракт №194 от 21 мая 2007 года подписан между Седалищевым Н.И. и Николаевым Айсен Сергеевичем. Следовательно, Распоряжение о назначении комиссии служебной проверки, подписанное Терентьевым А.В., противоречит части 1 статьи 59 закона о государственной службе. При даче ответа Терентьев А.В. (естественно, с целью сокрытия нарушений закона) об этом промолчал.

- о том, что справка об итогах служебной проверки не подписано руководителем подразделения государственного органа по вопросам государственной службы и кадров, что является фактом нарушения части 10 статьи 59 закона о государственной службе. На момент проведения служебной проверки должность Руководителя подразделения государственного органа по вопросам государственной службы и кадров замещала Павлова Анастасия Кирилловна. При даче ответа на запрос Управления Президента РФ «лжепредседатель» комиссии служебной проверки Терентьев А.В. (естественно, с целью сокрытия своих нарушений закона) это обстоятельство оставил без внимания.

- Решением суда от 15 декабря 2010 года именно его (Терентьева А.В) действие (решение) от 19 ноября 2009 года по изъятию квартиры от многодетной семьи Седалищева Н.И. признано незаконным. Таким образом, в силу части 5 статьи 59 закона о государственной службе результаты служебной проверки следует признать недействительными, направленными на сокрытие преступных деяний Терентьева А.В.

2.    В соответствии пункта 3) части 1 статьи 42 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» запрещается получать, обрабатывать и приобщать к личному делу гражданского служащего не установленные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами персональные данные о его политических и иных убеждениях, о частной жизни, о членстве в общественных объединениях, в том числе в профессиональных союзах.

    Седалищев Н.И. обратился полномочному представителю Президента РФ в ДВФО Ишаеву В.И. как председателю Совета по противодействию коррупции и в Следственное Управление по РС(Я), с жалобой и с требованием частно – публичного обвинения, предусмотренных статьей 136 УК РФ (дискриминация, нарушение равенства прав), статьей 179 УК РФ (принуждение к отказу от заключения сделки распространением недостоверных сведений Терентьевым А.В.), с целью защиты прав и свобод других граждан, по признакам преступлений предусмотренных статьями 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), ст. 285.2 (нецелевое расходование внебюджетных средств), ст. 306 УК РФ (ложный донос Николаева А.С на журналиста), ст. 315 (злостное уклонение от исполнения решения суда).

    Постановлением от 09 декабря 2010 года судом установлено, что прокурор Республики Саха (Якутия) письмом от 24 февраля 2010 года обманул заявителя о том, что сообщение о преступлении передано для проверки в органы внутренних дел. Однорукий прокурор – инвалид Республики Саха (Якутия) Подласенко А.А. поступил как уличный шулер: раз, раз и нет сообщения о преступлении.

Но вместе с тем, раскрытие преступных деяний должностных лиц органов государственной власти – это политические убеждения Седалищева Н.И. направленные на защиту прав и свобод граждан, в том числе собственных прав и свобод и членов своей семьи. Следовательно, в силу пункта 3) части 1 статьи 42 закона о государственной службе Администрация Президента и Правительства РС(Я) не могла получать, обрабатывать и применять персональные данные о политических и иных убеждениях, о частной жизни Седалищева Н.И. Право на жилище – это политические, культурные, социальные и экономические права человека и гражданина, это частная жизнь, независимо от должностного положения.

3.     Пунктом 4) части 1 статьи 42 Закона о государственной службе при принятии решений затрагивающих интересы гражданского служащего запрещается основываться на персональных данных гражданского служащего, полученных исключительно в результате их автоматизированной обработки или с использованием электронных носителей.

Справка от 18 декабря 2009 года об итогах служебной проверки на открытое письмо старшего референта секретариата заместителя Председателя Правительства РС(Я) (Данчиковой Г.И) Седалищева Н.И. «О коррупции чиновников, о нецелевом использовании бюджетных средств при реализации ЦФП «Жилище 2002-2010 годы в Республике Саха (Якутия)», размещенного в сети интернет на сайте Uhhan.ru” является фактом нарушения представителем нанимателя запрета установленных пунктом 4) части 1 статьи 42 Закона о государственной службе РФ.

Справка служебной проверки подписано руководителями отделов Администрации Президента и Правительства РС(Я) некоторые из которых являются косвенно и прямо заинтересованными в сокрытии коррупционных правонарушений указанных в настоящей справке и являющихся непосредственными участниками при применении неопубликованного Положения о порядке продажи 403 государственных квартир, распоряжением №184-р от 24.02.2005 года на общую сумму 1 миллиард 292 млн. рублей через АКБ «Алмазэргиэнбанк», во вред правам и законным интересам малоимущих граждан, в том числе многодетных семей; одиноких родителей, воспитывающих детей; детей-сирот; граждан, попавших в трудные жизненные ситуации; граждан, жилищные права которых гарантированы ранее действующим федеральным законом;

4.    Распоряжение от 21 декабря 2009 года №р-278-к «Об увольнении Седалищева Н.И» основано на пункте 14 части 1 статьи 33 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» устанавливающих общие основания освобождения и увольнения государственного служащего.

    Вместе с тем часть 2 статьи 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» запрещает применение двух дисциплинарных взысканий за один проступок. Следовательно, применение норм статьи 33 закона о государственной службе устанавливающих общие основания освобождения и увольнения не могут применяться при увольнении государственного служащего по инициативе представителя нанимателя.

    Часть 1 статьи 57 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» устанавливает права представителя нанимателя на увольнение государственного служащего по инициативе представителя нанимателя только по соответствующим пунктам статьи 37 Федерального закона о государственной службе.

    Следовательно, увольнение гражданского служащего Седалищева Н.И. по инициативе представителя нанимателя по основаниям не предусмотренных статьей 37 закона о государственной службе является для Николаева Айсена Сергеевича, превышением должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

5.    Ранее в судах общей юрисдикции нормы части 1, 5, 10 статьи 59, нормы статьи 42 о персональных данных, нормы статьи 57, 37 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» не применялись и не подлежали применению, так как они находятся в сообщении от 07.02.2010 г. о дискриминации, нарушении равенства прав, установленных статьей 136 УК РФ и по другим признакам преступления поданных в следственное Управление. Но уголовного судопроизводства еще не было в силу шулерских поступков прокурора.

Таким образом, при наличии согласия Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Президент России Медведев Д.А., как наниматель, как юрист имеющий соответствующую квалификацию имеет полное право принять решение в качестве третейского суда по вопросам применения норм закона о государственной службе.

Ответ 28.12.2010 г. №849-А4 Администрации Президента и Правительства РС(Я) на запрос Управления Президента РФ №А26-04-611029 прошу признать наличием согласия на принятие соответствующего Решения Президентом России Медведевым Д.А.
На основании изложенного:

1.    Прошу Президента России Медведева Д.А, как гаранта Конституции РФ на равный доступ к государственной службе, как нанимателя государственных служащих на всей территории России, как юриста, давшего рецензию по комментариям  закону о государственной службе РФ дать согласие выступить в качестве третейского суда в споре между государственным служащим и высшим органом государственной власти Республики Саха (Якутия) по практике применения норм части 1, 5, 10 статьи 59, нормы статьи 42 о персональных данных, нормы статьи 57, 37 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» и принять соответствующее решение по преодолению правового нигилизма и коррупционных правонарушений в высшем органе государственной власти субъекта Российской Федерации.

Заявитель                    Седалищев Н.И.    7 января 2011 года.

Приложение:
1.    Ответ от 28.12.2010 г. №849-А4 Терентьева А.В.
2.    Распоряжение от 21 декабря 2009 года «Об увольнении Седалищева Н.И».
3.    Выписка статьи 42, 57, 59 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».
4.    Справка от 18 декабря 2009 года.
5.    Письмо от 26.01.2010 г. Г.Смоляк.
6.    Постановление от 09 декабря 2010 года.
7.    Решение суда от 15 декабря 2010 года.
8.    Открытое письмо от 30.12.2010 г.
Седалищев Николай Иннокентьевич    07.01.2011 16:28

Номер письма: 22168
Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/22168

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Правовой нигилизм при увольнении с нарушением требований статьи 42,  57 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" в отношении прав государственного гражданского служащего Седалищева Н.И. порождает распространение правового нигилизма в других органах государственной власти Республики Саха (Якутия) и тем самым способствует ущемлению свободы слова  даже в государственном Комитете по делам семьи и детства при Правительстве РС(Я). Нарушение запрета установленных п.10 ч. 1. ст. 17 запрещающий государственному гражданскому служащему допускать публичные высказывания, суждения и оценки в отношении деятельности государственных органов, их руководителей само по себе не может восприниматься как основания для увольнения. Нормы п.14. ч. 1. ст. 33 устанавливающие порядок освобождения и увольнения не могут применяться как основание для увольнения по инициативе представителя нанимателя, так как это противоречит нормам части 1, 2 статьи 57 Закона о государственной службе.
Указанная норма статьи 33 освобождения и увольнения может применяться только при наличии приговора или постановления суда о дисквалификации государственного гражданского служащего по основаниям, предусмотренных уголовным или административным законодательствами.   И просто по человечески не выплачивать человеку в течении ряда месяцев зарплату, а затем распространением недостоверных сведений принудить к отказу на приобретение жилья и тем самы вынудив обратиться с жалобой полпреду Ишаеву В.И. с оценкой о деятельности органов государственной власти и за это уволить с государственной службы - это ведь преступление.
Прошу принять меры по устранению правового нигилизма при применении норм закона о государственной службе.
Довожу до сведения что 19 января 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РС(Я) отменил Постановление суда от 09 декабря 2010 года (судьи Лазаренко Т.В) которым отказано в удовлетворении жалобы на Постановление УБЭП МВД по РС(Я) об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных должностных лиц исполнительного органа государственной власти и направил дело на новое рассмотрение.
Views: 1765 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Николай Седалищев  
Дополняю: Пункт 24 служебного контракта №194 от 21 мая 2007 года устанавливает право сторон на обращение в третейские суды на основании части 2 статьи 1 ФЗ "О третейских судах РФ".

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024