Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Тохсунньу » 22 » потребуется 1,5 месяца работы. Все это время МЧС-ники будут получать заработную плату. Спрашивается, а из каких средств? Из средств БГУЭП ил
потребуется 1,5 месяца работы. Все это время МЧС-ники будут получать заработную плату. Спрашивается, а из каких средств? Из средств БГУЭП ил
08:19
«КЛОУНАДА» ОТ МЧС, или «Ледовое шоу» пожарников Якутии

Юрий ГОРОДЕЦКИЙ, главный редактор газеты "ЖИЗНЬ Якутска", специально для ИГ "В Якутии.ру"

Интересное сообщение облетело на днях СМИ Якутии. В пресс-релизе сообщается о том, что 19 января в районе городского пляжа на 202 микрорайоне началось вымораживание ледяного сталагмита «Сэргэ – путь в небо», который по плану организаторов должен войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Сталагмит - один из объектов туристического комплекса «Айсариум-202», cовместный проект cтудии Андрея И «Навигатор» и филиала Байкальского университета.

А наращивают сталагмит сотрудники... Пятого отряда Федеральной противопожарной службы по РС(Я) под руководством Сергея ЛЫЩИКА.

В торжественном запуске проекта приняли участие директор филиала Байкальского университета экономики и права в г.Якутске Людмила ЦОЙ, автор проекта, руководитель студии «Навигатор» Андрей И, начальник ГУ «Пятый отряд Федеральной противопожарной службы по РС(Я) Сергей ЛЫЩИК, первый министр ЧС РС(Я) Филипп СЕРГЕЕВ, председатель Якутского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей ВЫСОКИХ, студенты.

Метод создания сталагмита - намораживание воды, дающее сплошной ледяной массив без швов. Каждые сутки будет наращиваться около 30 сантиметров льда. Высота ледяного сталагмита составит не менее 30 метров. По примерным подсчетам, для достижения этой высоты потребуется 1,5 месяца.

Андрей И, автор проекта:


- Сама по себе фиксация рекорда - это лишь повод для упрочения положительного имиджа города не только в федеральном, но и в международном масштабе. Опыт современных СМИ в этом смысле парадоксален. Город может многие годы реально лидировать в области социальных, культурных и многих других продуктивных программ, но при этом проигрывать в своем «популярном имидже». Сегодняшняя серьезная ориентация Республики Саха на развитие туристического бизнеса – это весомый аргумент в пользу не только проекта «СЭРГЭ - ПУТЬ В НЕБО», но и создания тщательно продуманной, системной и долгосрочной программы подобных акций для популяризации города Якутска на мировом уровне.

НУ, ВЫ ДАЕТЕ!


После прочитанного выше, по идее, у любого вменяемого жителя республики должны волосы встать дыбом. Конечно, идея наращивания сталагмита очень хороша, она создаст приток публики в «Айсариум», у горожан появится новое место развлечения.

Однако причем здесь МЧС? Им что, заняться больше нечем, как устраивать цирковое шоу, потому как по-другому это не назовешь. Однако давайте разложим данный нонсенс по полочкам:

• Наращивают сталагмит сотрудники Пятого отряда Федеральной противопожарной службы по РС(Я) под руководством Сергея ЛЫЩИКА (!!!) При этом в Якутии - один из самых высоких показателей пожароопасности на Дальнем Востоке. У нас, понимаете ли, пожары, а 5-й отряд, тем временем, с Андреем И сталагмит наращивает. Приехали…

• По примерным подсчетам, для достижения этой высоты потребуется 1,5 месяца работы. Все это время МЧС-ники будут получать заработную плату. Спрашивается, а из каких средств? Из средств БГУЭП или личного кармана Андрея И?

Смеем предположить, что по-прежнему - в бухгалтерии МЧС. МЧС - структура государственная, следовательно, существует на бюджетные деньги, то есть, на наши с вами налоги.

Получается, якутяне оплачивают «Ледовое шоу», тем временем, как многие проживают в ветхих пожароопасных домах. Ладно бы БГУЭП и Андрей И за средства того же вуза подогнали водовозку, да и давай сосульку мастерить, но нет. Почему-то платим мы с вами. Или вы хотите сказать, что все 1,5 месяца отряд будет «устраивать шоу» за спасибо?..

• «Сама по себе фиксация рекорда - это лишь повод для упрочения положительного имиджа города не только в федеральном, но и в международном масштабе. Опыт современных СМИ в этом смысле парадоксален. Город может многие годы реально лидировать в области социальных, культурных и многих других продуктивных программ, но при этом проигрывать в своем «популярном имидже», - заявляет господин И.

Ничего себе имидж! Да после этого над нами полстраны, извините, «ржать» будет! Имидж, уважаемый Андрей И, это культура народа, его исторические памятники и ценности, да те же театры, в конце концов, но никак не искусственная сосулька.

Говорить о туризме в данном случае, как нам кажется, - вообще нелепо. Неужели после этого весь мир рванет в Якутск посмотреть на сталагмит?..

Успокойтесь. Все мы прекрасно знаем, что во многих скандинавских странах существуют нерукотворные сталагмиты и сталактиты, взращенные десятилетиями, естественно, ими по праву гордятся, их и показывают. Но, извините, Вы-то тут причем?

• В торжественном запуске принял участие председатель Якутского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей ВЫСОКИХ. Здесь так вообще невозможно обойтись без слез. Эта «сосулища» - памятник истории и культуры? А не «бредят» ли наши чиновники? Им что, тоже заняться больше нечем?

ПОЖАРЫ ОТМЕНЯЮТСЯ!

Из всего вышесказанного можно отметить лишь то, что БГУЭП действительно хорошо работает, они по-настоящему могут распиарить любой «кусок фанеры», даже сталагмитовую «пустышку».

Думается, что в ближайшее время стоит ожидать восхищенных публикаций местной прессы, приятных комментариев чиновников, а нам с вами останется только надеяться на то, что проводка в холодные зимние ночи не подведет. А то мало ли, загоримся, а МЧС-то сосульку наращивает…

2011-01-21 12:31:33
Views: 1411 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 ИИ  
этож хорошо - в центре города постоянно готовая пожарная бригада целых 1,5 месяца
зы: модераторы или кто там - ваш код нихрена не видно, 2-й раз ошибаюсь

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024