Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Тохсунньу » 24 » Госимущество области отдают москвичке, специализирующейся на распродажах
Госимущество области отдают москвичке, специализирующейся на распродажах
08:12
Очередные проделки коррумпированных чиновников из Росимущества.

http://podoprigora74.livejournal.com/23149.html
Опять "Родничок"!    * Feb. 10th, 2010 at 9:43 AM
             Госимущество области отдают москвичке, специализирующейся на распродажах

         За последние пару месяцев некая московская группировка пытается "протолкнуть" уже четвертую кандидатуру на место Александра Власова, главы областного Росимущества (ТУ ФАУГИ). Поменять его стремятся упорно и методично - сначала на заместителя Власова Семенова, потом на озерского "гробовщика" Дайбова, потом на челябинского вице-мэра Конарева. И вот теперь на согласование в структуры полпредства и областной власти поступила новая и весьма неожиданная кандидатура Екатерины Авдеевой - и.о. начальника отдела по работе с арестованным и государственным имуществом федерального агентства по управлению госимуществом (то есть, по сути, структура по распродаже имущества должников).

        Пикантность назначения этой выпускницы омского милицейского института заключается в том, что дама уже "засветилась" в торговле госимуществом Челябинской области. Еще как!

       
       В августе 2008 года челябинский оборонный завод "Станкомаш", находящийся в процедуре банкротства, по решению судебных приставов выставил на продажу свою базу отдыха "Родничок" (название для местных околокоррупционных разборок знаковое!). Цена была обозначена около 75 миллионов рублей, которую завод счел заниженной и стал судиться (это понятно - многим челябинцам хорошо знакома эта обширная база отдыха некогда могучего завода на озере Еловом - огромная территория в 37 гектар соснового бора, пляж, лодочная станция, два больших корпуса - один многоэтажный, огромная двухэтажная столовая, подстанция, спортплощадки, домики+) Потом появилась оценки в 136 и 150 миллионов, возник еще ряд спорных вопросов и в итоге продажа была отменена и отложена.

      Однако 7 июля 2009 года "Родничок" был-таки продан! Причем, как сообщили источники в Росимуществе, в обход судебных решений и закона. Причем продан не за 136, а всего за 20 миллионов рублей (!) челябинской фирме "Пилигрим" (известно, что ранее интерес к комплексу проявляла челябинская мэрия). Причем продала его лично госпожа Авдеева, прибывшая в Челябинск с коллегой Огладиной из Москвы и совершившая сделку в кабинете г-на Семенова без ведома начальника ТУ ФАУГИ Александра Власова. Зам полпреда г-н Белецкий тогда, говорят, сильно гневался и в кулуарах обещался всех виновных посадить.

         
       Еще один деликатный нюанс -  в прошлом месяце губернатор области Петр Сумин уже направил в федеральное агентство по управлению госимуществом (подчиняется Минэкономразвитию) рекомендацию утвердить на этом посту Александра Власова и получил ответ, что его мнение обязательно будет учтено. Более того, по моим данным, министр Голикова на днях интересовалась по просьбе областных руководителей у министра Набиулиной - учтено ли мнение челябинского губернатора? На что получила удивленный ответ типа: "А что, Власов еще не назначен?.."

          И вот теперь из Москвы присылают на согласование именно кандидатуру г-жи Авдеевой, которой история с "Родничком", видно, сильно понравилась. А ведь такого добра в южноуральской оборонке еще пруд пруди!..

          Вывод из этой истории один: в наше жестокое антикоррупционное время ежели осталось какого государственного добра продать - продадут обязательно - и задешево - добрым людям. На этом хлебном деле в столице сформировалось влиятельнейшее лобби, которому никакие министры с губернаторами не помеха!      
         А вы - модернизация. модернизация...Пока на родине такие "Роднички" кругом задаром бьют - забудьте к чертям это иностранное слово!..
       Кстати, огромный челябинский ДК  "Станкомаш", оцененый в 67 милионов рублей. "ушел" за 19 миллионов...

Центральный аппарат Росимущества  продавил таки назначение этой  Авдеевой.

 Результат ее деятельности  на посту за неполный год  описывается здесь.

http://www.ura.ru/content/chel/20-01-2011/articles/1036256016.html


Большой скандал в челябинском терруправлении Росимущества. От подробностей голова кругом идет!
Детям до 16 лет не рекомендуется, взрослым чиновникам читать полезно
20.01.2011 20:26
Еще недавно никто и не подозревал, насколько неблаговидные дела скрываются за этой солидной вывеской
Следственным управлением ГУВД по Челябинской области сегодня официально объявлен в розыск трижды судимый 35-летний Сергей Митронин, бывший помощник исполняющей обязанности руководителя местного территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Митронин подозревается в совершении крупного мошенничества, возбуждено соответствующее уголовное дело по статье 159 УК РФ. "URA.Ru" стали известны подробности этой громкой истории - некоторые из них более чем пикантны. Часть их получена из правоохранительных органов, часть - из собственных источников агентства.
 
Но сначала о сути скандала. 27 декабря 2010 года праздничные хлопоты по подготовке корпоративного фуршета в терруправлении Росимущества были грубо прерваны. На последнем этаже офисного здания, расположенного в Челябинске по адресу Васенко, 63, появилась группа людей в погонах. Объявив о том, что сейчас начнутся оперативные мероприятия по выемке документов, представители следственного управления ГУВД поинтересовались, где в данный момент находится Сергей Митронин.
 
- А он у нас уже не работает. С сентября +- сообщили им.
 
- Ну как же не работает? Вон и табличка на двери с его именем, и когда в вашу приемную на днях звонили, то с ним соединяли как со штатным сотрудником.
 
В ответ прозвучали путаные объяснения, что, мол, "табличку снять не успели", а в офис Митронин ходил "по привычке". Немного погодя сотрудники управления поняли, что выемка документов затянется надолго и стали отмечать приближающийся Новый год, старательно делая вид, что не обращают на оперативников никакого внимания. Соседи по офисному зданию точно нисколько не удивлялись происходящему, поскольку в коридорах уже давно говорили о том, что в Росимуществе не все ладно.
 
Теперь подробнее о Сергее Митронине. Трижды судим. Дважды за неуплату алиментов и один раз за разбой. Это было громкое дело начала "нулевых" - речь шла о поставке в Челябинск синтетических наркотиков. Но и организаторов осудили не слишком строго, одному из них, Владиславу Стадлеру дали, например, 4 года, да и Митронин "пошел" по отдельному делу, получив 3,5 года за разбой. А когда вышел на свободу, занялся бизнесом. Далее наш рассказ будет основываться на фактах, почерпнутых из собственных источников.
 
У севшего Митронина в Челябинске оставалось имущество, правда, не оформленное до конца - часть помещений бывшей табачной фабрики. Закрепить площади Митронину помогли в Москве - так он познакомился с Екатериной Авдеевой, в то время сотрудницей Росимущества. В конце марта 2010 года Авдееву прислали в Челябинск, назначив исполняющей обязанности начальника местного терруправления. Формально командировка обозначалась как принятие дел от уходящего в отставку действующего начальника Александра Власова. В Челябинске 30-летнюю Авдееву местная бизнес-элита встретила настороженно. Всем была памятна история с продажей арестованного за долги имущества завода "Станкомаш". Недавняя выпускница Омского юридического института МВД Екатерина Авдеева ухитрилась за сущие копейки - 20 млн рублей - продать сторонней фирме отличную базу отдыха "Родничок", любимую всеми заводскими поколениями. При том, что реальная цена базы была раз в семь больше. Эту историю подробно описал в своем блоге политолог Александр Подопригора. И вот Авдеева принимает на работу трижды судимого Митронина. Оформляет его своим помощником, с официальным окладом в 4 тыс. рублей.
 
История этого сомнительного трудоустройства стала известна областной прокуратуре. Надзорное ведомство устроило в августе проверку. И в сентябре был оформлен приказ об увольнении Митронина. Но тот продолжал появляться на работе.
 
Между тем силовикам из своих источников стало известно, что в терруправлении творятся не самые светлые дела. О них говорилось в заявлении, поданном одним предпринимателем, ведущим дела в горнозаводской зоне Челябинской области. Имя предпринимателя в интересах следствия называть не будем. Но суть дела поясним. Данный предприниматель судился с одной фирмой за земельный участок. Суд практически выиграл, но тут в дело вмешалась третья сторона - терруправление Росимущества: кусочек территории задевал федеральные земли. И тогда, по версии следствия, Митронин через посредницу, сотрудницу ФГУП "Экран", предложил предпринимателю откупиться. Выставил счет в 2 млн рублей. Об этом предприниматель и уведомил ГУВД.
 
В управлении Росимущества установили видеонаблюдение и прослушку. Тут же вскрылись пикантные вещи. Просим прощения за подробность, но оборудование зафиксировало, что прямо в рабочем кабинете руководительница Авдеева и ее помощник Митронин занимались тем, чем принято заниматься в постели или на сеновале. К слову, когда позже у Авдеевой поинтересовались - что по вечерам делал в ее кабинете уволенный с госслужбы человек, она, понимая, что речь идет о съемках разврата, наотрез отказалась отвечать на вопросы, воспользовавшись правом не свидетельствовать против самой себя. А потом ушла на больничный. В приемной всем отвечают, что она "появится нескоро".
 
А еще выяснилось, что предпринимателю любовники помогать не собираются, даже если он заплатит требуемую сумму. Между тем предприниматель начал отдавать деньги посреднице, сотруднице "Экрана". 27 декабря ее задержали. Женщина так испугалась, что тут же "сдала" своих подельников. После Нового года ее отпустили под подписку о невыезде - дома ждал больной ребенок. Митронин тем временем подался в бега.
 
Общаясь с предпринимателем, Митронин представлялся как сотрудник Росимущества, что тянуло на уголовное дело о коррупции. Но в терруправлении следователям показали приказ о его сентябрьском увольнении. Получается, что Митронин действовал по собственной инициативе, а значит, речь идет "только" о мошенничестве.
 
Под подозрением не только Митронин, но и действующий заместитель Авдеевой Евгений Семенов. Он тоже был судим -  по статьям 116 и 119 УК РФ ("Побои", "Угроза убийством"). При приеме на работу этот факт тоже удалось скрыть от прокуратуры, проверяющей чистоту биографии кандидатов в госслужащие. Сам Семенов напрямую денег с предпринимателя не просил. Но зафиксированы разговоры, в которых он активно обсуждает это дело с Митрониным в офисе терруправления Росимущества. Сейчас Евгений Семенов на свободе - он дал обязательство следствию являться на все допросы.
 
Эпизод с предпринимателем из горнозаводской зоны в уголовном деле не единственный в деле. Есть заявление от директора одного из заводов в области, располагающегося на федеральных землях. Имя, опять же в интересах следствия, называть не будем. Директор собирался взять в банке кредит для развития предприятия. Представил договор аренды федеральных земель, на которых расположен завод. В банке ему сказали, что кредит дадут, но только срок, указанный в договоре аренды, не слишком устраивает. Два года, хоть и с последующей пролонгацией, маловато. Если будет 4 года - кредит дадут. В декабре директор позвонил в терруправление Росимущества, где ему сказали, что проблем никаких, договор перепишут. Не чуя беды, директор поехал в Челябинск, на встречу с Авдеевой.
 
- А Екатерины Владимировны сейчас нет. И что-то с новым договором не получается. Вы поговорите с Митрониным, - настоятельно посоветовали ему.
 
Далее все со слов директора. В кабинете Митронин многозначительно сказал, что есть две попытки догадаться, о чем пойдет речь. Директор подумал и написал на бумажке: "200000". Митронин сморщился. Ну, в самом деле, разве 200 тыс. рублей - это сумма? И приписал один нолик. Кстати, эта бумажка с надписью "2000000", приложена к уголовному делу как вещдок. А тогда директор развел руками: 2 млн рублей - это слишком. Но вернувшись на предприятие, крепко задумался. Кредит брать необходимо. Вновь стал звонить Митронину, говорил, по требованию собеседника, полунамеками. В один из декабрьских дней Митронин назначил директору встречу у краеведческого музея. По словам директора и по версии следствия, состоялся примерно такой разговор:
 
- Говори шепотом, - прошептал Митронин директору.
 
- Да тебя никто не записывает+
 
- Не верю+ У тебя с собой?
 
- Да нет у меня денег!
 
- Тогда потом, - сказал Митронин и сел в машину, сказав напоследок: - Нае+ёшь - будет ху...во. (Оперативник, записывая показания директора, здорово смутился такими выражениями).
 
Директор платить не собирался, а подал заявление в милицию, еще не зная, что за Митрониным давно следят. Уголовное дело по его заявлению было возбуждено 11 января 2011 года. И вполне возможно, что совсем скоро появятся новые факты.
 
В следственном управлении ГУВД области "URA.Ru" сухо сообщили, что проводятся оперативно-следственные мероприятия и что госпожа Авдеева никакой помощи следствию пока не оказывает. Хотя еще 28 декабря заявляла СМИ о готовности сотрудничать.  Сейчас Екатерина Авдеева для официальных комментариев недоступна.
 
 
Валерий Дорофеев, фото - Вадим Ахметов, "URA.Ru"

 
Category: Коррупция | Views: 3035 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Знающий  
В Якутске вся московская мафия отмывает деньги. Наши то, всё им отдали. им то плевать. Лишь бы им на лапу дали и всё!!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 25
Ыалдьыттар (гостей): 25
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024