Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Кулун тутар » 11 » три кандидатуры. Первая — депутат Госдумы Михаил Эверстов,Константин Неустроев,Третья — некий «генерал из Москвы».
три кандидатуры. Первая — депутат Госдумы Михаил Эверстов,Константин Неустроев,Третья — некий «генерал из Москвы».
15:03
Яков Стахов не стал полицейским (Газета "Якутск Вечерний")

13 июня 2006 года указом президента России Владимира Путина министром внутренних дел Якутии назначен генерал-майор милиции Яков Стахов. Спустя пять лет первой жертвой внутриведомственной реформы стал именно он: на прошлой неделе Стахов не прошел обязательную переаттестацию в Москве. Впрочем, в якутском МВД предпочитают не думать о том, что остались без шефа: официально об увольнении Стахова еще никто не говорил. Приказа нет, а раз нет, то босс еще в кресле. В декабре прошлого года «Вечерка» писала о квартирах и коттеджах, к которым имеют отношение министр ВД Стахов и его семья. По нашим данным, информацию об этом имуществе увезли с собой в заветном чемоданчике проверяющие из Москвы и Хабаровска (приезжали два ревизора из Управления кадров и один из Департамента собственной безопасности МВД РФ).

Но только сливом квартирного компромата дело не ограничилось. Параллельно спецслужбами были выявлены факты наличия в МВД республики так называемых мёртвых душ: сотрудников, которые числились служащими и получали за это денежное довольствие, но на деле их никто на службе не видел. И тут дело совсем серьезное. Поначалу всплыли три «персонажа».

Во-первых, это некий Осипов, который с 2006 года занимал должность инспектора по взаимодействию с органами власти штаба МВД по РС(Я), затем числился старшим специалистом-ревизором оперативно-розыскной части ЛЭП МВД по РС(Я) в Москве, затем старшим опером в отделе по борьбе с наркотиками в Якутии.

Второй — некто Киселев. Он был назначен на должность инспектора ДПС УВД по Мирнинскому району. Однако ни в октябре, ни в ноябре, ни по сей день на работе так и не появился и вообще из Москвы не выезжал.

Третья «мертвая душа» — милиционер Сергеев, который в декабре назначен на службу в Управление по налоговым преступлениям (УНП) МВД по РС(Я), затем назначен оперуполномоченным ОНП в городе Ленске. В 2010 году назначен на руководящую должность отдела ОРЧ УНП, но уже в Якутске. В ноябре 2010 года он получил в МВД Якутии очередное звание — подполковника — и вышел на пенсию.

Вскоре после выхода публикации в «ЯВ» в Якутск из Хабаровска нагрянула очередная проверка. Факты подтвердились. Более того, она выявила еще несколько «мертвых душ».

Кто придёт?

Официально об «отставке» министра будет объявлено на коллегии МВД России, которая пройдет в Москве 20 марта. Как ни странно, особой борьбы за кресло нового министра не наблюдается. ъ

Пока имеются три кандидатуры.

Первая — депутат Госдумы Михаил Эверстов. Его якобы предлагал на эту должность президент Егор Борисов, что очень странно, поскольку теплых отношений между этими двумя политиками никогда не было, скорее, наоборот.

Вторая — нынешний начальник штаба МВД республики полковник милиции Константин Неустроев, ныне временно исполняющий обязанности Стахова.

Третья — некий «генерал из Москвы».

В середине марта Яков Стахов должен вернуться в Якутск для завершения своих дел и отбыть из республики в конце марта — начале апреля при условии, что по «мертвым душам» и коттеджам не будет претензий. Впрочем, это маловероятно. Чтобы не выносить сор из избы официально Якова Стахова могут проводить по возрастному цензу. Министру недавно исполнилось 57 лет, что по новому положению на 2 года превышает генерал-майорский «потолок».

Евгений Дягилев, начальник пресс-службы МВД Якутии:

— Сейчас временно исполняющим обязанности министра ВД по Якутии является полковник милиции Константин Неустроев. Он же — начальник штаба. Мы читали в Интернете о том, что Стахов не прошел аттестацию, но официально нам еще не объявляли о таком решении. Поэтому мы считаем Стахова действующим министром.

Стахова «уходят»

Правильно или нет?

Анатолий Дзивицкий, бывший и.о. министра ВД по Якутии, ныне советник президента АК «АЛРОСА»:

— Я сейчас далек от всего этого, нахожусь за границей и о том, что Стахову не продлили срок службы, узнал случайно. Ему придется уйти, потому что, наверное, пришло его время уходить. Недостатки бывают у всех, но однозначно можно сказать, что Стахов — созидатель. Благодаря ему было построено новое здание МВД, чего прошлые министры сделать не могли, новые здания РОВД в районах.

Сергей Мохов, начальник Управления уголовного розыска МВД по Якутии:

— Думаю, в отношении министра Стахова наверху накопилось слишком много материала отрицательного характера. Это и «мертвые души», и история с недвижимостью, и даже история со штанами. Похоже, что чаша терпения руководства переполнилась и наверху решили пойти цивилизованным путем, просто не продлив срок службы. Недавно президент Медведев, выступая, заявил: если в отношении руководителя ведомства имеются хотя бы малейшие подозрения в нечистоплотности, такому руководителю срок службы не продлять.

Ждем до 21 марта

Официальную информацию по Стахову обещают после 21 марта, когда состоится коллегия силовиков, которая примет окончательное решение. Лишь тогда можно будет с уверенностью говорить об отставке министра. Затем в течение месяца президент страны должен назначить в Якутию министра внутренних дел.

Что примечательно: в пресс-службе МВД России вчера корреспонденту «ЯВ» сообщили, что «понятия не имеют, ведется ли сейчас аттестация милиционеров».
Инна Федорова
ЭМИ в министры Якутии
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1584044&f=25

Views: 2028 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Оля  
Мёртвые души говорите? Да кто на это обратит внимание? У нас в Айхальском ГОКе их море, за подснежников мы обращались куда только могли. Начинали с Республики и далее на Москву. Всё глухо Алроса всех купила. А вашим видимо бабла не дала откупится. А вобщем убирают в двух случаях с рыбного места, либо с кем то не поделился бабками, либо родственника надо пристроить. Вот и весь расклад.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 18
Ыалдьыттар (гостей): 18
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024