Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Кулун тутар » 16 » Министр МВД по Якутии дал последний брифинг
Министр МВД по Якутии дал последний брифинг
09:09
МВД по Якутии: сокращены все
ИА SAKHALIFE.RU И только само ведомство сохранено.

На пресс-конференции во вторник врио министра внутренних дел Яков СТАХОВ сообщил, что министерство сохраняет свой статус. Между тем, в ходе глобальной реформы системы предлагалось упразднить республиканские министерства, преобразовав их в главные управления МВД РФ.
Что касается сокращения штатов, то оно коснулось не только сотрудников, но и руководства. Так, будущий министр будет иметь только трех заместителей, а не 7 как сейчас. Причем, 1-ый заместитель будет тянуть на себе 80% нагрузки, отвечая практически за все. Один из простых заместителей министра будет отвечать за следствие, еще один – за общие вопросы организации работы внутренних дел.

16.03.2011 7:56
Я. Стахов уходит с благодарностью в сердце
ИА SAKHALIFE.RU На последней своей пресс-конференции врио министра внутренних дел по Якутии Яков СТАХОВ заявил, что покидает пост и республику с легким сердцем.

Во-первых, потому что оставил после себя боеспособное территориальное подразделение, и в этом он видит главный результат своей работы в течение пяти лет на посту министра. "Я считаю, что все свои обещания исполнил, и из отстающего министерство стало передовым".
Во-вторых, с благодарностью за помощь, которую он получил от властей и населения республики.
Говоря о жителях республики, Я. Стахов отметил прежде всего его законопослушность и высокое правосознание. Причем, как обычных граждан, которые по его словам нередко помогали задерживать преступников, так и самих преступников, которые (в отличие от других регионов) обычно осознавали противоправность своих поступков и не были склонны к тому, чтобы удариться в бега с места преступления.
"В Якутии все законопослушны. А я видел жителей 50 регионов, в которых работал или инспектировал органы внутренних дел".
Я. Стахов выразил благодарность и СМИ, работники которых, по его словам, не давали ему дремать.

Название министерства внутренних дел по Якутии останется без измненения
ИА SakhaNews. Сегодня на состоявшемся в Якутске брифинге бывший министр ВД по Якутии Яков Стахов сообщил, что название министерства ВД по Якутии останется без измненений. Должность будущего главы ВД по республике будет звучать так: генерал-майор полиции.

Вместо шести заместителей останутся всего три зама: первый - начальник полиции, под кураторством которого будут находиться криминальная полиция, полиция общественной безопасности и так называемый экономический блок. Вторым будет заместитель министра по следствию и еще заместитель по общим вопросам, который будет заниматься кадровыми вопросами, тылом и штабом.

Я.Стахов сообщил, что в четырех крупных регионах страны, как Москва и Санкт-Петербург, заместителей будет пять-шесть.

Министр МВД по Якутии дал последний брифинг
[Министр МВД по Якутии дал последний брифинг] ИА SakhaNews. Сегодня в МВД по Якутии состоялся последний брифинг министра ВД по Якутии Якова Стахова. Около пяти лет Яков Григорьевич проработал у руля министерства, и, несмотря на то, что в последнее время вокруг его имени была масса неприятных разговоров и слухов, ушел он достойно.

Стахов сообщил, что сегодня все главы ВД страны имеют приставку «врио». «Мне также было дано уведомление руководства МВД РФ о предстоящем сокращении. Я разделил участь личного состава, который подлежит сокращению. Вы можете с уверенностью сказать, что придет новый человек. Новое дело нужно начинать с новым человеком», сообщил Стахов.

Он также сообщил, что в настоящий момент якутское МВД значится в рядах передовых: «Сдвиги имеются по всем направлениям, об этом свидетельствуют факты». Обращаясь к педставителям СМИ, он сказал, что благодарен за помощь и критику, журналисты не давали ему дремать.

Напоследок сообщил, что влюблен в якутскую природу и народ, живущий в республике: «Мне была дана большая ответственность, и я не мог уйти с поля битвы, пока командир об этом не скажет. Я благодарен президенту Якутии, правительству и депутатам за поддержку. У нас было хорошее взаимодействие. Я счастлив и благодарен, что судьба мне дала возможность работать с вами».

Вчера Яков Стахов попрощался с личным составом милиции.

15.03.2011 16:23   

Яков Стахов: "Свою функцию я выполнил!". Министр попрощался с Якутией (видео) (Kursor.Ru)

15 марта в зале коллегии МВД Якутии экс-министр, генерал-майор Стахов официально подтвердил информацию о своем уходе по сокращению штата. В присутствии высшего звена МВД республики и журналистов он, с некоторым волнением в голосе, отрапортовал о заслугах и достижениях за период его работы. Еще до начала брифинга сотрудники пресс-службы МВД предупредили журналистов - "это не конференция, на вопросы Яков Григорьевич отвечать не будет".

Прощание министра с Якутией

Что сделал Стахов за пять лет работы министром?
Из официального пресс-релиза пресс-службы МВД по РС(Я)

- Почти на 30% был сокращен управленческий аппарат министерства и столичного УВД, за счет чего были укреплены оперативные и следственные подразделения.

- Всего по программным мероприятиям с 2006 года на правоохранительные цели было выделено 557 млн. 297 тыс. рублей. Реализация программ: в крупных городах работают аппаратные комплексы "Безопасный город", на улицах столицы работают системы видеонаблюдения и прямой связи "Гражданин-милиция".

- Автопарк МВД пополнился на 500 единиц автотранспорта

- Введены в эксплуатацию здания для ОВД по Намскому району, 4-го отделения милиции УВД по г.Якутску, завершена первая очередь комплекса зданий для ОВД по Мегино-Кангаласскому району. Выкуплено здание для Нюрбинского РОВД.

- Завершено строительство 6-этажного современного административного здания МВД.

- Общее количество преступлений в сравнении с 2006 годом снизилось на 30%, а тяжких и особо тяжких - на 40%. Вдвое сократилось число разбойных нападений. Пресечено 11 тысяч экономических преступлений на общую сумму 2,5 млрд. рублей.

При всем при этом был и ряд скандалов связанных с именем экс-министра

- В марте 2009 года ряд республиканских СМИ распространил информацию о загадочном огнестрельном ранении, которое получил Яков Григорьевич во время командировки в Эвено-Бытантайский улус.

- Судебные разбирательства с журналисткой Викторией Баишевой из-за так называемых "штанов министра".

- Символичный уход на пенсию первого замминистра ВД Якутии – начальника службы криминальной милиции Николая Вагина. Скоропостижный выход Вагина на пенсию по «странному стечению обстоятельств» совпал с громким коррупционным скандалом, к расследованию которого подключилось и УФСБ по Якутии. Речь идет о рейдерском захвате имущества компании «Навигатор – Меркурии», к которому подключили командира ОМСН (отряд милиции специального назначения) Геннадия Коваленко. Уйти Вагин решил сразу после того, как арестованный спецназовец начал давать показания, из которых следовало, что его действия были санкционированы полковником Вагиным.

- Приехавшему на работу в Якутию министру была предоставлена служебная квартира в доме за зданием ЛОРПа, доставшаяся ему от покойного министра Александра Назарова. Но Яков Григорьевич прожил в ней не долго.

По информации газеты "Якутск Вечерний" Стахову с сыном принадлежат:

1. Трехкомнатная квартира в Якутске, в элитном доме по адресу Октябрьская, 3. Общая площадь 161 кв.м. Зарегистрирована на сына министра Стахова Григория Яковлевича.
2. Трехэтажный коттедж по адресу: Сергелляхское шоссе 12 км, д 3/5. Общая площадь 289 кв.м. Был зарегистрирован опять же на Стахова Г.Я. В настоящее время продан.
3. Земельный участок в природоохранной зоне в поселке Нижний Бестях (Мегино-Кангаласский района) по адресу: ул. Подгорная, 32. Зарегистрирован на самого министра Стахова Я.Г.

Первые два объекта, согласно регистрации, были переданы Стахову-младшему на безвозмездной основе ФГУ «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства».

- По информации еженедельника "Якутск Вечерний" в ходе проверки из Москвы и Хабаровска были выявлены факты наличия в МВД республики так называемых мёртвых душ: сотрудников, которые числились служащими и получали за это денежное довольствие, но на деле их никто на службе не видел.

Какие ассоциации у вас вызывает Яков Стахов?

Кто следующий?


Еще два месяца Яков Стахов будет временно исполняющим обязанности министра. Ожидается, что 23 марта Дмитрий Медведев подпишет указ о новом назначении. Известно, что МВД республики будет возглавлять генерал-майор полиции, в связи с реорганизацией милиции в полицию у него будет три заместителя: первый, по следствию и по общим вопросам. К слову, у Якова Стахова их было семь.
Антон Жондоров, Анна Борисова
Views: 2341 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Володя  
Я работал под руководством Вагина в Подмосковье. Известный на всю округу взяточник и авантюрист.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024