Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Кулун тутар » 28 » прошу привлечь к уголовной ответственности господина Сивцева С.Н. и Кычкину О.Д. за фальсификацию моей подписи.
прошу привлечь к уголовной ответственности господина Сивцева С.Н. и Кычкину О.Д. за фальсификацию моей подписи.
16:12
РУКОВОДСТВО САХАФИЛЬМА СОВЕРШИЛО ПОДЛОГ?
 Кому выгодна ликвидация госкомпании?..

Елена ТИХОНОВА
Продолжаются обсуждения и возмущения общественности вокруг долгов частной компании «Ургэл-В», образовавшихся в результате съемок и безуспешного продвижения в прокате фильма «Тайна Чингис Хана», которые планируется погасить за счет ликвидации единственной в Якутии государственной кинокомпании «Сахафильм».
Интернет-газете «В Якутии.ру» стал известен другой скандальный факт, связанный с Сахафильмом.
22 марта с.г. на имя Прокурора РС(Я) Анатолия ПОДЛАСЕНКО поступило заявление от председателя Союза кинематографистов РС(Я) Иннокентия АММОСОВА.

Вот что говорится в заявлении:

«Уважаемый Анатолий Анатольевич!»


Настоящим заявлением прошу Вас, согласно ст. 292 УК РФ, в связи с фальсификацией моей подписи в обращении к Президенту нашей республики Борисову Е.А. 10 марта 2011 года за № 01-100, привлечь к уголовной ответственности господина Сивцева С.Н. и Кычкину О.Д.

Письмо является документом, так как вопрос перед Правительством РС(Я) стоит о ликвидации ГУ ГНК «Сахафильм».

Трудовой коллектив категорически не согласен с ликвидацией кинокомпании, о чем неоднократно сообщалось в СМИ.

В фальсификации моей подписи лично подозреваю генерального директора Сивцева С.Н. и секретаря-делопроизводителя Кычкину Оксану Дмитриевну. Кычкина О.Д. по указанию генерального директора господина Сивцева С.Н. подходила лично ко мне, чтобы я подписал письмо-обращение Президенту РС(Я) Борисову Е.А. от 10.03.2011, на что я категорически отказался.

Уважаемый Анатолий Анатольевич, на основании вышеизложенного, согласно ст. 292 УК РФ, прошу привлечь к уголовной ответственности господина Сивцева С.Н. и Кычкину О.Д. за фальсификацию моей подписи.

Прилагаю: письмо от 10.03.2011 за № 01-100.


С уважением, председатель СК РС(Я) И.И.Аммосов».

***

Что касается скандального письма за исх.№ 01-100 от 10 марта 2011 года на имя Президента РС(Я) Е.А.БОРИСОВА, под ним «от имени трудового коллектива ГУ ГНК «Сахафильм»» стоят следующие подписи:

• художественный руководитель, председатель Союза кинематографистов РС(Я) И.И.Аммосов (подпись которого, как следует из вышеприведенного заявления, подделана);

• заместитель директора по творчеству А.В.Федорова;

• руководитель съемочной группы Я.Д.Поскачина;

• начальник отдела кадров И.А.Шахурдин;

• член профкома О.Д.Кычкина (которая упоминается в заявлении в прокуратуру).

Суть обращения на имя руководства республики: «Коллектив кинокомпании в настоящее время – крепкий, сплоченный, творчески и профессионально подготовлен, под руководством такого сильного хозяйственника, как наш генеральный директор, легко может выйти на самоокупаемость.

Наш коллектив надеется, что Вы как Президент Республики Саха (Якутия) вникните в нашу ситуацию и примете единственно правильное, справедливое и законное решение по вопросу реорганизации единственной в республике государственной кинокомпании».

Как видите, суть обращения – просьба реорганизовать кинокомпанию «Сахафильм». В пользу, по всей видимости, частного предприятия «Ургэл-В».

Нетрудно догадаться, что за подобным обращением стоит руководство Министерства культуры и духовного развития РС(Я) в лице Андрея БОРИСОВА, дочь которого - Зинаида Андреевна БОРИСОВА, как сообщается в республиканской пресс, одно время возглавляла ООО «Ургэл-В», если не являлась соучредителем этой частной компании.


***

Еще один немаловажный момент.


Как стало известно ИГ «В Якутии.ру», вопрос о ликвидации Сахафильма, как выясняется, активно встал после того, как в феврале с.г. были направлены жалобы на действия генерального директора ГУ ГНК «Сахафильм» Степана СИВЦЕВА в адрес:

1. Прокурора РС(Я) А.А.Подласенко от кинооператора ГУ ГНК «Сахафильм» Р.М.Слепцова – с просьбой провести проверку и расследование коррупционной деятельности генерального директора ГУ ГНК «Сахафильм» С.Н.Сивцева - от 14 февраля 2011 года.

В данном письме, в частности, говорится о следующих фактах:

• Незаконном функционировании в зданиях госкомпании без согласия и разрешения МИО РС(Я) нескольких частных предприятий: «Службы такси», ООО «Хардыы», мастерской по ремонту видеоаппаратуры, массажного и маникюрного кабинетов.

• О строительстве и работе круглосуточного кафе по адресу: г.Якутск, пр.Ленина, 45, где не исключается незаконная предпринимательская деятельность нелегальных мигрантов из стран СНГ.

• Об аренде части площадей (мест) в гаражных боксах по ул.Петровского, 46, частным лицам (250 руб. за ночь, 100 руб. – в дневное время).

• О возможном заключении руководством госкомпании фиктивных хозяйственных договоров.

• О том, что состоящими на балансе госкомпании двумя автомашинами – «Волга» и «УАЗ-Хантер» - в ущерб нуждам госкомпании пользуются только сам гендиректор и члены его семьи.

2. Прокурора РС(Я) А.А.Подласенко от председателя Рескома профсоюза работников культуры РС(Я) Д.И.Николаева – для принятия мер прокурорского реагирования по выявленным нарушениям трудового законодательства в ГУ «Сахафильм» - от 14 февраля 2011 года.

3. Президента РС(Я) Е.А.Борисова – в котором творческий коллектив просит рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности С.Н.Сивцева - от 17 февраля 2011 года.

4. Председателя ООО «Профессиональный союз работников культуры РС(Я)» Д.И.Николаева от ведущего бухгалтера материального отдела ГУ ГНК «Сахафильм» С.И.Алексеевой – о защите сотрудников кинокомпании от дискредитации в сфере труда и социальной защиты - от 10 марта 2011 года.

***

Одним словом, немало интересного пришлось узнать о деятельности ГУ ГНК «Сахафильм» в дополнение ко всему, что было написано в критических статьях в республиканской прессе.

Хотелось бы надеяться, что Прокуратура РС(Я) и руководство республики примут меры на эти заявления, а со стороны правоохранительных органов также будет проверена коммерческая деятельность кинотеатра «Лена», где, как известно, немало площадей также сдается а аренду. Ведь, по всей логике и закону, выручка от аренды госимущества должна направляться в бюджет?

***

В завершение, думается, будет нелишним поделиться теми подозрениями, а не является ли инициируемая руководством ГУ ГНК «Сахафильм» в лице Степана СИВЦЕВА ликвидация этого госпредприятия, за которой стоят министр культуры и духовного развития РС(Я) Андрей БОРИСОВ и члены его семьи, не только способом расплатиться за долги частной компании «Ургэл-В», но и попросту рейдерским захватом государственного имущества?

Ведь основных фондов, активов у ГУ ГНК «Сахафильм» - более чем достаточно:

• здание Кинопроката, кинозал «Айхал» на 50 мест, два теплых складских помещения и арочный гараж почти в центре города - по ул.Петровского, 46;

• мастерская по монтажу кинофильмов и столярная мастерская в центре города, в активно застраиваемом районе столицы - по ул.Ойунского, 8/2;

• офисные помещения, кинозал, гараж на 2 места - по пр.Ленина, 45 (возле кинотеатра «Лена»;

• здание кинотеатра «Лена» - по пр.Ленина, 45.

Балансовая стоимость данных объектов, конечно же, гораздо меньше рыночной. К примеру, года три назад здание кинотеатра «Лена» оценивалось, чуть ли не в 3 миллиона рублей – в стоимость 3-комнатной квартиры. Сегодня же в прессе звучала цифра в 80 миллионов рублей.

Дорого это или дешево, - судить экономистам, особенно с учетом того, что кинотеатр "Лена" не висит в воздухе, а занимает солидный земельный участок не где-нибудь, а по проспекту Ленина.

Но не думается, что сегодня, в том случае, если речь пойдет о погашении кредиторской задолженности ООО «Ургэл-В», активы госкомпании «Сахафильм» будут проданы по действительным рыночным ценам.

Не в этом ли истинные цели и задачи «главных режиссеров» и «авторов сценария» этой «спецоперации» по захвату государственного имущества?

Не исключено ведь, что объекты Сахафильма, среди которых, подчеркнем, более чем высокую ценность представляют земельные участки в центре города, по дешевке скупят «свои» люди.

К примеру, уже сегодня есть информация, что здание кинотеатра «Лена» по проспекту Ленина готова приобрести Зинаида БОРИСОВА, дочь министра культуры.

Словом, как "не было секса в Советском Союзе", так и нет, видимо, и коррупции в якутском Минкульте.

2011-03-28 14:41:52
Views: 2286 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024