Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 7 » АЛРОСА превратилась из ЗАО в ОАО перед размещением акций
АЛРОСА превратилась из ЗАО в ОАО перед размещением акций
09:22
«Бардак» в алмазодобывающей компании «АЛРОСА»

ИА SakhaNews. Представитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Андрей Луговой на состоявшемся 6 апреля Правительственном часе после выступления вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина заявил о том, что в компаниях «АЛРОСА» и ПО «Кристалл» сейчас творится «бардак».

В частности, депутат Луговой А.К. сказал: «хотел бы обратить внимание, что нас крайне беспокоит ситуация, складывающаяся на государственных предприятиях алмазо-бриллиантового комплекса. Сейчас я хотел бы обратить внимание на тот бардак, который на сегодняшний момент присутствует в компаниях «АЛРОСА» и ПО «Кристалл». Мы можем смело утверждать, что та информация, которая к нам поступает, видимо, скоро станет предметом расследования Следственного Комитета Российской Федерации и соответствующего подразделения Федеральной службы Безопасности.

Нам известны многочисленные факты злоупотребления со стороны менеджмента компаний, которые - в отсутствие должного контроля со стороны Минфина - просто наносят существенный экономический урон государству.

Я хотел бы обратить внимание на те договоры, которые заключает «АЛРОСА», и на те тендеры, которые она проводит с такими компаниями, как ООО «Алмаззолотокомплект», «Алмазгидроспецстрой» и строительная компания «Сибстойпроект», предприятие буровых работ «Успех», производственно-коммерческий центр «Содружество». Причем, я умышленно говорю конкретно.

Прошу вас, Алексей Леонидович, особо обратить внимание на вертолетную компанию «АЛРОСА», которая осуществляет сомнительные перелеты, и которая потратила на них в 2010 году 220 миллионов рублей, а на услуги обслуживания - еще 70 миллионов».

Справка:

Луговой Андрей Константинович родился 19 сентября 1966 года в г. Бак
у.

В 1987 году окончил Московское высшее орденов Ленина и Октябрьской Революции краснознаменное училище им. Верховного совета РСФСР. Служил в Кремлёвском полку 9-го управления КГБ СССР в должностях командир взвода, командир учебной роты; в подразделении личной охраны Федеральной Службы Охраны (ФСО) РФ.

В настоящее время - полковник запаса. После увольнения с воинской службы работал руководителем департамента безопасности Общественного Российского Телевидения (ОРТ); был предпринимателем, членом совета директоров компаний «Девятый вал», «Главлизинг», «Першинъ». Перед избранием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва — советник по безопасности коммерческого банка «Метрополь».

В декабре 2007 года был избран в Государственную Думу Российской Федерации в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР. Является членом Комитета Государственной Думы по безопасности, экспертом по вопросам безопасности, частной охранной деятельности, антирейдерства, наружной рекламы, офицерского корпуса России.

Акционеры «Алросы» сменили организационно-правовой статус компании

Собрание акционеров алмазной компании «Алроса» утвердило новую редакцию устава, который переводит корпорацию из закрытого в открытое акционерное общество. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 апреля, в пресс-службе «Алросы», новая редакция устава позволяет компании размещать акции на открытом рынке.

«В новой редакции устава внесены изменения в пункты, устанавливающие тип акционерного общества, в частности, замена полного и сокращенного фирменных наименований: АК «АЛРОСА» (ЗАО) заменено на АК «АЛРОСА» (ОАО), – сообщили в пресс-службе «Алросы». – Кроме того, отменено преимущественное право совладельцев компании приобретать друг у друга акции. Также компания теперь получает право размещать акции не только по закрытой подписке, но и на открытом рынке».

Как сообщили в пресс-службе компании, на собрании было принято решение расширить и дополнить компетенцию и полномочия Наблюдательного совета, в том числе увеличено количество видов сделок, подлежащих предварительному одобрению Наблюдательным советом, а также минимальный порог суммы сделки для одобрения.

(Федерал Пресс - 06.04.11)
АЛРОСА превратилась из ЗАО в ОАО перед размещением акций

Алмазодобывающая компания АЛРОСА преобразовалась из ЗАО в ОАО. В 2012 году АЛРОСА собирается вывести часть своих акций на публичные торги и привлечь в ходе первичного размещения ценных бумаг до $3 млрд.

План превращения компании в открытое акционерное общества руководство АК АЛРОСА согласовало с министром финансов РФ Алексеем Кудриным 28 декабря 2010 года. На заседании наблюдательного совета, возглавляемого Кудриным, был утвержден новый устав алмазодобывающей компании.

Средства, привлеченные в ходе IPO, АЛРОСА может направить на погашение задолженности перед кредиторами. Стоимость всей компании в феврале 2011 года аналитики оценивали в $8,3 млрд. После IPO, согласно прогнозам, АЛРОСА будет стоить порядка $10,3 млрд.

В настоящее время АЛРОСА является крупнейшей в мире алмазодобывающей компанией. Компания добывает 97% всех алмазов в России и 25% алмазов в мире. В 2010 году АЛРОСА нарастила объемы добычи на 5% по сравнению с 2009 годом. Контрольный пакет акций компании держит Росимущество.

Обсуждая вопрос о реорганизации АК АЛРОСА, Кудрин сообщил о перспективе создания в России алмазной биржи. Пока что Минфин разрабатывает принципы работы торговой площадки. По мнению ряда экспертов, биржа так и не будет создана, поскольку российский рынок алмазов монополизирован.

(КМ.ру - 06.04.11)
Нарушения правил закупок в АК "АЛРОСА" были устранены - Кудрин

Случаи нарушений в отношении закупок в АК "АЛРОСА" были, после обнаружения злоупотреблений и принятия мер они прекратились, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Куд
рин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме в рамках "правительственного часа".

В ходе своего выступления депутат от фракции ЛДПР Андрей Луговой подверг резкой критике деятельность подведомственных Минфину алмазодобывающей компании "АЛРОСА" и смоленского гранильного завода "Кристалл", в частности, в области закупок, и призвал А.Кудрина принять меры.

А.Кудрин сообщил, что в "АЛРОСА" действительно были отмечены случаи, когда закупки осуществлялись у компаний, аффилированных с представителями менеджмента.

"Меры приняты, таких случаев больше нет", - заявил министр финансов.

ЗАО АК "АЛРОСА" (в скором времени будет преобразовано в ОАО) - крупнейший в мире производитель алмазов по каратам, на ее долю приходится около 25% мировой добычи данного сырья. РФ в лице Росимущества владеет 50,9256% акций "АЛРОСА", набсовет компании возглавляет А.Кудрин.

Смоленское ПО "Кристалл" - крупнейший российский производитель бриллиантов, контролируется Росимуществом на 100%.

(Финмаркет - 06.04.11)
Views: 1970 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Ехх  
Да уж! Дошла уже и до Госдумы информация о распилах-откатах и аффилированных лицах. Пусть лучше посмотрит товарищь Кудрин на это дело. Хотя сейчас то он покидает Совет директоров. Все шито-крыто. В Мриниском районе хорошо известны населению обозначенные фирмы, через которые ... ну сами понимаете.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024