Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 9 » число самоубийств среди российских подростков в 2,7 раза превышает средние мировые показатели, а наиболее тяжелая ситуация сложилась в Туве,
число самоубийств среди российских подростков в 2,7 раза превышает средние мировые показатели, а наиболее тяжелая ситуация сложилась в Туве,
13:30
РИА "НОВОСТИ" - О ШКОЛАХ: "В ЯКУТСКЕ - ДРАКИ, ССОРЫ"

"Взять школу штурмом", - под таким заголовком 7 апреля с.г. вышел материал в РИА "Новости".
"Прием в школу этой весной сопровождался небывалым ажиотажем. В ночь на 1 апреля у многих российских школ выстраивались очереди родителей", - говорится в материале.
РИА "Новости" на своих страничках в социальных сетях обсудило с родителями будущих школьников, какие школы они готовы штурмовать. И зачем.

Ответы поступили разные.

"У нас, в Ессентуках, такой проблемы нет, - пишет читатель страницы РИА "Новости" в Facebook Татьяна Петецкая. - Даже не понимаю, почему она возникает в Москве. Какое-то извращение. Не хватает школ или родители хотят дать своим детям какое-то невообразимое образование?"

"Вопрос резонный. Но дать на него однозначный ответ сложно. Тем более, что, по словам наших же читателей, ситуация с ночевками у школьных дверей наблюдалась не только в Москве", - добавляет издание и приводит примеры поступивших сообщений:

- "Одноклассница рассказывала, что ребенка так и записывала в один из наших ставропольских лицеев, - пишет в Facebook Леся Шастун. - Штурмовала школу и дежурила по ночам".

- "У нас в Иваново - то же самое", - подтверждает пользователь "Вконтакте" Злобная Зубастая.

- "В Ханты-Мансийске почти так же", - говорит Алена Созонова.

Что интересно, в РИА "Новости" поступил и ответ из Якутска: "В Якутске тоже - драки, ссоры. Ужас".

Об этом федеральному изданию сообщил читатель Василий Иванов.
Павел Астахов насчитал двухмиллионную очередь в детсады

Иван ТЯЖЛОВ
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов представил главе государства доклад по итогам своего первого года работы на новой должности. В документе отмечается резкий рост преступлений в отношении детей, совершаемых педофилами, говорится, что Россия лидирует по числу суицидов среди несовершеннолетних. «Наиболее болезненным вопросом» названа и нехватка детсадов в стране, очередь в которые перевалила за 1,9 млн детей.

Первый отчетный доклад детского омбудсмена был накануне представлен Дмитрию Медведеву. Президент заявил, что введение института уполномоченного по правам ребенка в России было оправданно и он «действует». Омбудсменов, работающих в российских регионах, господин Медведев призвал быть «активнее и решительнее». «Они сами должны искать себе работу, потому что ее предостаточно»,— добавил он. Из доклада господина Астахова действительно следует, что детским омбудсменам в России есть чем заняться. В институте уполномоченного отмечают резкий рост преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В частности, в 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. преступлений «против половой неприкосновенности детей». При этом число изнасилований несовершеннолетних выросло более чем втрое, а число «понуждений к совершению действий сексуального характера» — более чем в семь раз. В этих условиях господин Астахов предлагает относить подобные преступления к подследственности следственного комитета РФ для «более эффективного расследования», а также принять целый ряд законодательных инициатив, исключающих трудоустройство педофилов в детские учреждения. В институте уполномоченного также обеспокоены ростом суицидов среди несовершеннолетних. В докладе говорится, что Россия занимает шестое место по общему уровню самоубийств в мире, однако среди несовершеннолетних «еще более худшие показатели» — около 20 суицидов на 100 тыс. детей. Павел Астахов отмечает, что число самоубийств среди российских подростков в 2,7 раза превышает средние мировые показатели, а наиболее тяжелая ситуация сложилась в Туве, Бурятии и Якутии. «Наиболее болезненным вопросом» названа и нехватка детсадов в стране. В докладе говорится, что сейчас в России действует всего 48 тыс. дошкольных учреждений, тогда как в 1992 году их насчитывалось 76 тыс. При этом с 2003 года, когда в России действовало 47,8 тыс. детсадов, ситуация с ними особо не изменилась. За это время очередь в детсады, по данным омбудсмена, выросла втрое и сейчас в ней находится свыше 1,9 млн. детей. Так, только в Московской области места в детсадах ждут 100 тыс. детей.

апомним, что господин Астахов был назначен уполномоченным по правам ребенка в январе 2010 года. Он сменил на этом посту Алексея Голованя, который не проработал в специально созданной именно для него должности и полугода. Назначение Павла Астахова на государственную должность эксперты тогда поясняли благодарностью властей за активное участие в 2007 году во всероссийском движении «За Путина». Тогда как господина Голованя, по их же мнению, уволили за излишнее служебное рвение ("Ъ” сообщал об этом 11 января 2010 года). Заступив на должность, господин Астахов заявил, что намерен добиваться создания системы контроля правоохранительных органов за педофилами, выходящими из тюрем, а также специальных отделов в прокуратурах, занимающихся «детскими делами». Наконец, омбудсмен был намерен учредить институт детских омбудсменов во всех российских регионах. Добавим, что на момент его назначения омбудсмены работали в 18 регионах, сейчас — в 70.

(КоммерсантЪ-Онлайн - 08.04.11)
Views: 1642 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Чубуку  
У нас в россии все руководство тупые и не дальновидные люди сидять или я не знаю для чего, перед тем запускать закон необходимо узнать сколько у нас детсадов хватит, а счась до сих пор детсадиков не хватает даже в деревне очередя.
И должны быть дошкольные учереждения в каждом поселке, тогда дети будут отвлечены от улицы

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024