Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 13 » Могут быть досрочно прекращены полномочия президента Республики Саха(Якутия) Егора Борисова, тогда нынешний вице-президент окажется не у дел
Могут быть досрочно прекращены полномочия президента Республики Саха(Якутия) Егора Борисова, тогда нынешний вице-президент окажется не у дел
08:51
Дмитрию Глушко недолго остается быть вице-президентом Якутии?

ИА SakhaNews. Казалось бы, обычная рабочая поездка вице-президента республики Дмитрия Глушко в Москву в этот раз стала предметом живого обсуждения в интернет-пространстве и поводом для разного рода предположений относительно дальнейших изменений положений «звезд» на vip-небосклоне республики. Собственно, версия, по которой Д.Глушко срочно вылетел в первопрестольную, одна – отправился на «смотрины» в «Единую Россию» как возможный будущий кандидат в депутаты Госдумы РФ.

И, если это действительно так, нет сомнений в успехе этих «смотрин»: Глушко молод, перспективен, благодаря занимаемому им высокому посту в республике получил ценный политический опыт. И, наконец, это хороший вариант устройства судьбы молодого и пока весьма везучего политика, ведь до него еще никому в истории Якутии не удавалось совершать столь стремительное восхождение на вершину управления республикой.

Но предвестником каких событий может стать вхождение Дмитрия Глушко в число кандидатов депутатов Госдумы? Исходя из тех предположений и сообщений, которые высказываются сегодня в интернете, их может быть несколько.

Первое.
Могут быть досрочно прекращены полномочия президента Республики Саха(Якутия) Егора Борисова, тогда нынешний вице-президент окажется не у дел, поскольку Дмитрий Глушко автоматически лишится должности, которая (ни для кого не секрет) давно является сама по себе атавизмом в системе управления республикой. Он, всего скорее, является последним вице-президентом в истории Якутии.

Слухи же о возможной досрочной отставке Е.Борисова были порождены его неожиданным отпуском сразу после Нового года и довольно продолжительным отсутствием на информационном поле. Образовавшийся в результате вакуум быстро заполнился версиями причин незапланированного отпуска, которые не исчезли и после того, как на пресс-конференции президент сказал, что муссирующихся слухи о его нездоровье не соответствуют действительности, и что в Германии у него была операция по незначительному поводу(исправление дефекта перегородки стенки носа).

Второе. Кандидатура Дмитрия Глушко автоматически выбьет из обоймы будущих кандидатов нынешнего депутата – Юлию Песковскую. Прежде всего, потому, что Глушко по национальности русский, соответственно второй (по негласному правилу) должен быть представителем саха. Конечно, это всего лишь формальный повод, фактические причины в другом, но об этом не сейчас.

Третье. Как вице-президент Дмитрий Глушко выступает сегодня, в основном, как руководитель и организатор разного рода оргмероприятий, и в этом плане к нему нет никаких претензий. Кроме одной. Именно он возглавил оргкомитет по подготовке к Международным Играм «Дети Азии» - и это соответствует его нынешнему статусу (именно Александр Акимов, будучи в такой же должности, и руководил этой работой). Но тут сказалась как раз отрицательная сторона его стремительного восхождения во власть: отсутствие опыта руководства столь масштабными и длительными по времени реализации проектами.

В итоге,
если называть вещи своими именами, подготовка к Играм ведется из рук вон плохо, а на информационном поле если и появляются какие-то редкие сообщения об этом, то, как правило, лишь о заезжих гостях, приглашенных вице-президентом. За 50 дней, прошедших после того, как было с помпой объявлено, что до Игр осталось 500 дней, ничего существенного не сделано, о чем можно судить по официальному сайту Игр: чувствуется, что все застопорилось на этапе решения разного рода оргвопросов, а сам интернет-проект работает вхолостую.

Сегодня в республике многие понимают, что Глушко не справляется с возложенными на него обязанностями
в плане подготовки к Международным Играм, знают и, кто может и должен (просто других вариантов нет, как нет уже и времени на раскачку) его заменить в этой роли, понимают, что медлить далее с принятием кардинального решения нельзя. Поэтому переход нынешнего вице-президента в число кандидатов в депутаты Госдумы позволил бы сохранить хорошую мину при плохой погоде, а главное - не подмочить авторитет Глушко как перспективного политика.

Так что слухи о не рядовой командировке вице-президента республики в Москву явно не безосновательны.
Views: 1512 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024