Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 14 » за миллиард рублей мы с ним не только бы отремонтировали улицы родного города, но и самолично мыли б их по утрам шампунем! Всю оставшуюся жи
за миллиард рублей мы с ним не только бы отремонтировали улицы родного города, но и самолично мыли б их по утрам шампунем! Всю оставшуюся жи
14:46
МИЛЛИАРД - ПО ПРИГЛАШЕНИЮ
Елена ТИХОНОВА
…Недавно позвонил возмущенный коллега из одного дружественного СМИ. Прочитал, говорит, твой материал в ИГ «В Якутии.ру» о том, что фирма «Дорисс» из Чувашии выиграла тендер на миллиард рублей на ремонт столичных улиц.

Пообсуждали, поохали и пришли к совместному заключению, что за миллиард рублей мы с ним не только бы отремонтировали улицы родного города, но и самолично мыли б их по утрам шампунем! Всю оставшуюся жизнь.

…Тема ремонта дорога вспомнилась на днях после прочтения первоапрельского номера муниципальной газеты «Эхо столицы», где опубликован более чем интересный материал «Кому доверили наши дороги?»

Внимательно прочитав публикацию, подготовленную по следам первого рабочего совещания в мэрии г.Якутска от 31 марта, посвященного предстоящим ремонтным работам на городских улицах, мы сделали для себя несколько не менее интересных открытий:

1. Как выясняется, чувашская фирма «Дорисс» за 1 миллиард рублей будет ремонтировать 8 городских улиц. Мы постарались разделить миллиард на восемь, но, признаться, в связи с незнанием того, сколько нолей в миллиарде, нам это, к нашему стыду, не удалось. Но себестоимость ремонта одной городской улицы, как нам показалось и без калькулятора, все равно очень большая – со многими ноликами.

2. На 31 марта у руководства компании в лице заместителя генерального директора Юрия Шилова еще не было плана работ. План будет составлен после приезда специалистов из Чувашии.

3. В Институте мерзлотоведения, представленном на совещании заместителем гендиректора по науке Виктором Шепелевым, есть опасения, что строительство качественных дорог невозможно без опыта работы в условиях вечной мерзлоты.

4. Но компания «Дорисс» уверена, что ей - все по плечу, тем более, что к работам будут привлечены «местные коллеги, имеющие большой опыт работы». По всей видимости, местные дорожные организации будут привлекаться в качестве субподрядчиков?

5. Уже сегодня, даже не начав работы, компания «Дорисс» подстраховывается и «переводит стрелки» на предмет будущих претензий в адрес местных властей, подчеркнув, что «в предоставленных проектах имеются неувязки и неточности…» Этим же обосновываются планы по привлечению собственного проектного института, который, конечно же, будет лоялен фирме-заказчику…

6. По информации 1-го заммэра Игоря Никифорова, из-за ограниченности сроков в Окружной администрации решили, что проекты будут дорабатываться с генподрядчиком в ходе работ…

7. Самый же главный вывод – о том, что победа фирмы «Дорисс» из Чувашии в миллиардном тендере на строительство дорог в далеком Якутске была неслучайной, напрашивается после того признания господина Шилова, которое последовало на «политический вопрос»: а что, в самой Чувашии все проблемы с дорогами уже решены? Отвечая на этот вопрос, господин Шилов прямолинейно заявил: «НАС СЮДА ПРИГЛАСИЛИ. Мы согласились и обещаем, что все работы будут выполнены качественно».

Есть вопросы?..

(Источник: Якутский политический портал - 04.04.11)

Остаются считанные дни до начала грандиозной реконструкции дорог (ЯСИА)

С 17 апреля генеральный подрядчик ОАО «Дорис» приступает к подготовительным работам по реконструкции дорожного полотна г.Якутска. Об этом сообщил сегодня директор МУ «Главстрой» Олег Некрасов. Подготовительные работы по обустройству (расширению) дорог начнутся с улицы Орджоникидзе (от П.Алексеева до ул. Петровского). Затем строители приступят к реконструкции улицы Белинского.

Многих горожан, в частности, автомобилистов, эта информация уже сегодня заставляет изрядно понервничать: ведь, как известно, ремонт и строительство дорог неминуемо предполагает большие пробки.

Действительно, в этом году водителям и пешеходам предстоит столкнуться с серьезными транспортными трудностями. Однако, это стоит того, так как долгожданной наградой за несколько месяцев мучений станут качественные, надежные и благоустроенные дороги.

С видеосхемой объезда и перекрытия дорог можено ознакомиться на официальном сайте окружной администрации Yakutsk-city.ru

Предполагается за короткий промежуток времени провести серьезные дорожные строительные работы на восьми улицах столицы: ул. Орджоникидзе (от ул. П.Алексеева до ул. Петровского), ул. Аммосова (от ул.Орджоникидзе до Комитета драгметаллов), ул. Кирова (от ул.Чернышевского до ул.Лермонтова), П.Алексеева (от ул.Орджоникидзе до ул.Лермонтова), ул. Белинского (от ул.Кулаковского до ул.Петровского), ул. Лермонтова (от ул.Дзержинского до ул.Петровского), ул. Октябрьская (от пр.Ленина до ул.Лермонтова), ул. С.Данилова (от ул.П.Алексеева до ул.Жорницкого).

Общая сумма бюджета на сегодня составляет 903 млн рублей, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.
Views: 1624 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024