Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Муус устар » 17 » Федот Тумусов вновь избран членом бюро президиума политсовета партии "Справедливая Россия"
Федот Тумусов вновь избран членом бюро президиума политсовета партии "Справедливая Россия"
09:50
V съезд "Справедливой России" обернулся сенсацией

ИА SakhaNews. Сенсацией обернулся сегодня V съезд "Справедливой России", от которого никто не ожидал неожиданностей. Бессменный лидер справороссов с момента образования партии в 2006 году, спикер Совета Федерации Сергей Миронов уступил свой председательский пост главе думской фракции Николая Левичеву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причем, сам Миронов избран на съезде на новый обозначенный сегодня в уставе пост – председателя Совета палаты депутатов "Справедливой России". Эта палата, в которую входит свыше 5 тысяч депутатов разного уровня, включая 38 думцев, существовала и ранее. Однако, новый пост, предусматривающий весьма широкие полномочия, вплоть до права "вето" на любое решение руководящих органов /кроме съезда/, введен только сегодня.

Иными словами, партия с сегодняшнего дня будет как бы "двуглавой".
Сам Миронов дал понять, что он никуда не уходит, что в партии "появились две равнозначных личности".

Такая перестановка, тем более накануне стартующего в ближайшие месяцы полугодового цикла федеральных выборов, вызвала некоторое недоумение у аналитиков, которые склонны считать Левичева менее харизматичным и раскрученным политиком, чем Миронов. В то же время большинство из них полагают, что Миронов и впредь будет "рулить" справороссами, тем более, что все громкие заявления на сегодняшнем съезде исходили именно от него.

В частности, именно Сергей Миронов твердо заверил, что "Справедливая России" ни в коем случае не поддержит на президентских выборах 2012 года кандидата, выдвинутого "Единой Россией". "Это не значит, что мы будем выдвигать Дмитрия Медведева", - заметил при этом Миронов, видимо, имея в виду недавнее заявление "Единой России" о том, что эта партия в первую очередь рассматривает кандидатуру премьер-министра Владимира Путина как своего кандидата в президенты в 2012 году.

Миронов пояснил, что у "Справедливой России" есть достаточное число кандидатов. При этом он заявил, что сам пока не планирует участвовать в президентских выборах, а решение по этому поводу будет приниматься - в зависимости от ситуации в стране и рейтинга партии - на следующем съезде, который намечен на сентябрь.

Что касается думских выборов, которые пройдут 4 декабря 2011 года, то, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Миронов заявил: "Я обязательно возглавлю список "Справедливой России" на выборах в Госдуму". Более того, он намерен одновременно баллотироваться в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, выборы в которое, скорее всего, пройдут в один день с думскими, и тоже будет во главе списка "Справедливой России".

Миронов пояснил, что к такому шагу его побудил, вступивший в силу в начале этого года, новый порядок формирования Совета Федерации, в соответствии с которым сенаторы назначаются из числа депутатов разного уровня. Миронов не скрывал, что "планирует и дальше работать в Совете Федерации", но все это будет зависеть от итогов выборов и от того, решат ли коллеги по законодательному органу делегировать его в верхнюю палату парламента.

Миронов уверен, что произошедшие кадровые перестановки в "Справедливой России" не отразятся на рейтинге партии. "Я никуда не ухожу, а занимаю одну из ключевых позиций и думаю, что с рейтингом ничего не случится", - заверил он.

На съезде "Справедливой России" принята за основу предвыборная программа "Справедливой России", включающая в себя 15 основных разделов. Она будет предложена для широкого обсуждения и окончательно принята на сентябрьском съезде. Также был избран новый состав Центрального совета - руководящего органа партии.

Предстоящие выборы покажут, насколько успешным станет сегодняшний кадровый маневр и удастся ли "Справедливой России" улучшить свои показатели, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС. Свой первый заметный успех партия одержала на думских выборах в декабре 2007 года, преодолев 7-процентный проходной барьер. Более того, в ее результатах наблюдается положительная динамика. Так, в ходе последнего единого дня голосования в марте 2011 года "Справедливая Россия" участвовала в выборах законодательных органов в 12 субъектах РФ и получила средний показатель поддержки избирателей более 14 процентов. Иными словами, партия не только удвоила свой "думский" результат, но и заняла 3-е место в рейтинге парламентских партий, отодвинув ЛДПР.

Тандем в руководстве "Справедливой России" - еще один признак партийной демократии, заявил после завершения съезда "Справедливой России" новый председатель партии Николай Левичев. Он не считает себя недостаточно харизматичным лидером и не собирается вплотную заниматься своим имиджем. По словам Левичева, преимущества его новой должности состоят в том, что отныне глава думской фракции "Справедливой России" является и ее председателем.

Справка:

Левичев Николай Владимирович родился 28 мая 1953 года в Пушкине Ленинградской области.


В 1976 году окончил физический факультет Ленинградского государственного университета, в 1991 году - Академию общественных наук, затем аспирантуру Академии общественных наук.

После окончания университета работал научным сотрудником Государственного оптического института имени Вавилова. Затем почти тринадцать лет занимался комсомольской и профсоюзной работой: в Ленинградском горкоме, в обкоме комсомола, где занимал должность заведующего отделом культуры; был инструктором отдела культуры, заведующим сектором по работе с творческой молодежью ЦК ВЛКСМ; работал в ВЦСПС. С 1991 по 2007 годы занимал должность генерального директора книжного издательства.

Политическая биография как публичного деятеля началась в 2002 году, когда он стал одним из инициаторов создания Российской партии Жизни. С 2003 по 2006 годы являлся первым заместитель председателя РПЖ. С 2006 года возглавляет общественное движение "Хартия жизни", созданное на базе Российской партии Жизни.

В октябре 2006 года, когда была учреждена партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", был избран в состав президиума Центрального совета партии. В настоящее время является членом Бюро президиума Центрального совета "Справедливой России", секретарем центрального совета партии, председателем совета Московского регионального отделения.

В 2004 году возглавлял избирательный штаб Сергея Миронова на президентских выборах.

С декабря 2007 года - депутат Государственной Думы, руководитель фракции "Справедливая Россия", член Комитета по науке и наукоемким технологиям.


Федот Тумусов вновь избран членом бюро президиума политсовета партии "Справедливая Россия"

ИА SakhaNews. Депутат Госдумы РФ Федот Тумусов вновь избран членом бюро президиума политсовета политической партии "Справедливая Россия".

На cостоявшемся 16 апреля V сьезде партии "Справедлия Россия" внесены изменения в устав партии и переизбраны руководящие органы партии на предстоящие 2,5 года. Председатель якутского регионального отделения партии Федот Тумусов избран в состав высшего органа партии - членом бюро президиума политического совета.

Но самой главной сенсацией прошедшего сьезда стало то, что Николай Левичев избран на пост председателя партии, которую ранее занимал Сергей Миронов. Некоторые обозреватели поспешили заявить, что С. Миронов ушел с руководства партией. Но, сказал Федот Тумусов, комментируя итоги съезда, на самом деле это не так.

"Фактически новым уставом партии введен новый орган управления партией - совет палаты депутатов партии. Его председатель, а на этот пост избран на сьезде тайным голосованием С.М.Миронов, обладает чрезвычайными полномочиями по управлению партией. Председатель палаты депутатов может остановить членство в партии любого члена партии, приостановить решение любого органа партии, кроме съезда партии. Таким образом Сергей Миронов остается фактическим лидером партии. Более того, он заявил, что на выборах в Госдуму этого года будет лично возглавлять список кандидатов в депутаты Госдумы от партии".
Views: 1464 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 никодим  
Вижу подготовительный процесс к выборам Президента РФ.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024